11-10-2011 
11-10-2011 
Посмотрел сегодня плату на предмет обрыва дорожек. Все дорожки целы.
Есть ли взаимосвязь между блоками управления подъемниками водительской и пассажирской дверей? Спрашиваю потому что когда пассажирское стекло не поднимает левый , то не поднимает и правый, а если поднимают, то оба.
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
была такая же проблема, после того как разбили стекло и поставил китайское. но дело даже не в стекле, а в положении моторчика при установке, замене стекла. нужно снимать моторчик и отрегулировать его положение относительно кулисы/ направляющих. как именно уже не помню, нужно поискать. когда была такая проблема, через поиск нашел как все это сделать, отвез туда, где меняли стекло и заставил их сделать все по распечатанной инструкции. проблема исчезла.

_________________

Нормальные люди перед компютером не едят , они берут свой нотбук с собой на кухню...

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
Alexus писал(а):
когда пассажирское стекло не поднимает левый , то не поднимает и правый
Смотри плату внимательнее...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
У меня так на Toyota Spacio было. РАЗБИРАЛ, ЧИСТИЛ, ПРОДУВАЛ ничего не помогло. Потом выяснил что в эту дверь мою машинку все же били и направляющие все же чуть перекошены. Менять не стал - нет смысла. Дорого.

_________________


  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
я мотор разбирал подьемника для смазки(свистел) собрал тупо..и стекло упираясь в арку снова опускается.нужно выставить перед сборкой правильно сам подьемник.

_________________


  •  
  • -1
3-11-2011 
3-11-2011 
его просто(до тебя)собрали некорректно.

_________________


  •  
  • -1
9-11-2011 
9-11-2011 
А вот проблема другого плана, стекло на водительской двери часто примерзает к уплотнителью, что нить сделать можно?

может чего нить гидрофобного туда капнуть?
  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
macrodaemon писал(а):
А вот проблема другого плана, стекло на водительской двери часто примерзает к уплотнителью, что нить сделать можно?

может чего нить гидрофобного туда капнуть?
надо уплонитиель заменить на фабричный уплотитель,оставь машину на ночь с приоткрытым окном.

_________________


  •  
  • -1
12-01-2012 
12-01-2012 
я купил баллон силиконового спрея и пропшикал пазы, в которых стекло ездит и сам уплотнитель. Пшикал не стеснялся, душевно Smile Стекла, кстати, теперь гораздо легче и быстрее ездят. Минус в том, что стекло по краям в смазке. Зимой пофигу, машина постоянно грязная, а летом пыль прилипает.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Проблемы стеклоподъемников

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Салам! У меня другая проблемя. Садишься на водительское кресло и заднее правое пассажирское стекло открывается. Чем больше ёрзаешь по креслу, тем ниже. Менял вставку ( кожзаменитель) на этом кресле. При этом кресло снимали, ну и, видимо, разбирали. Как как может быть связано кресло и стеклоподъемник? Да, если нажать на кнопку блокировки стекол, то все норма - ни чего не открывается.
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Mango писал(а):
Салам! У меня другая проблемя. Садишься на водительское кресло и заднее правое пассажирское стекло открывается. Чем больше ёрзаешь по креслу, тем ниже. Менял вставку ( кожзаменитель) на этом кресле. При этом кресло снимали, ну и, видимо, разбирали. Как как может быть связано кресло и стеклоподъемник? Да, если нажать на кнопку блокировки стекол, то все норма - ни чего не открывается.
вот это настоящая мистика Amd Green

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Mango писал(а):
Салам! У меня другая проблемя. Садишься на водительское кресло и заднее правое пассажирское стекло открывается. Чем больше ёрзаешь по креслу, тем ниже. Менял вставку ( кожзаменитель) на этом кресле. При этом кресло снимали, ну и, видимо, разбирали. Как как может быть связано кресло и стеклоподъемник? Да, если нажать на кнопку блокировки стекол, то все норма - ни чего не открывается.
У меня также было, виноват пульт водительский. Просто ты когда ерзаешь по креслу все равно мелкие вибрации на него идут и что-то срабатывает, может микротрещины на плате.
Сначала я просто нажимал кнопку на водительском пульте, опуская переднее и заднее правое стекло опускалось. Потом пульт разобрал, прочистил его ( были следы окисления, вода попадала ), вроде все устаканилось, но прошел месяц где-то и опять началось, причем уже даже не от нажатия кнопки, а просто от легкого постукивания по двери рядом с этим пультом, или просто в дороге, если кнопка блокировки не нажата, стекло заднее правое само по себе опускалось. Пульт снимал, по нему стучал, такая же песня... Можно конечно и его ковырять, но лучше купить новый.
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
А если нагнуться вниз,отстегнуть все разъёмы от кресла,то каков результат?

rastep писал(а):
но лучше купить новый
не согласен. Тщательная ревизия со спиртом и лупой всё исправит...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Camel писал(а):
А если нагнуться вниз,отстегнуть все разъёмы от кресла,то каков результат?

rastep писал(а):
но лучше купить новый
не согласен. Тщательная ревизия со спиртом и лупой всё исправит...
Сидели с электриком у нас в лаборатории с лупой вдвоем смотрели в течении двух дней, пропаивали заново подозрительные места - результат ноль. Купил новый - все нормально теперь.
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Цитата:
А если нагнуться вниз,отстегнуть все разъёмы от кресла,то каков результат?
На счет этого не думал, поэксперементирую-отпишусь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов