16-11-2008 
16-11-2008 
и вы считаете, что это исчерпывающий ответ? Very Happy не серьезно как то, имхо........

_________________

Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

  •  
16-11-2008 
sws123 писал(а):
и вы считаете, что это исчерпывающий ответ? Very Happy не серьезно как то, имхо........
Вы знаете каждый случай индивидуален. Иногда надо просто поменять масло и фильтра и все станет работать как часы, но это не всегда. Иногда достаточно небольшого ремонта акпп - замена износившихся деталей. А иногда акпп сгорает, как у нас умудрился сделать рыболов под градусом на целине, покрытой грязью. И что прикажете делать когда все сгорело.....
Еще раз повторяю не хочется переходить в фулд, и засорять важную тему.Если у Вас есть вопросы по ремонту, диагностике, ценам пишите в личку или звоните, можете даже приехать Вам всегда будут рады оказать услугу или консультацию. Наша цель-это качественное профессиональное обслуживание, по умеренным ценам.
Удачи всем. Very Happy
С уважением, Технический центр СОКОЛ
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
TOYOTA-СК писал(а):
Стоит заметить, что это КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, а не просто ремонт.
Самоуверенно Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-11-2008 
а мы по-другому не работеам. Либо качественно, либо никак!!
Посмотрите опыт работы нашего сервиса, все станет понятно.
Остальное в личку
К модератору Почистите тему, а то зафулдили ее немного Very Happy
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Привет всем. Может кто подскажет, для каких целей и когда нужно пользоваться O/D off? т.е. кнопкой на рычаге АКПП, выключать овердрайв зачем? для чего? и что это даёт?
Мне пока известно только то, что O/D off используется при движении в городе в пробках со скоростью не выше 70км/ч, и не позволяет включать 4-ю передачу, коробку бережёт,но расход увеличивает.

_________________

Кому дано в огне сгореть-тот в воде не утонет

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
pitbull писал(а):
Привет всем. Может кто подскажет, для каких целей и когда нужно пользоваться O/D off? т.е. кнопкой на рычаге АКПП, выключать овердрайв зачем? для чего? и что это даёт?
Я в городе всегда пользуюсь есле не более 70 км/ч еду, или когда движение не равномерное, т.е частые переключения с 3 на 4 и обратно. В общем советы можно послушать www.at-g.ru/ind...ase_name=atg_main&id=100
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
pitbull писал(а):
Привет всем. Может кто подскажет, для каких целей и когда нужно пользоваться O/D off? т.е. кнопкой на рычаге АКПП, выключать овердрайв зачем? для чего? и что это даёт?
ИМХО пользоваться им надо на затяжных подъемах, когда АКПП из-за рельефа постоянно переключается с 3-ей на 4-ую передачу и наоборот, опять же притормаживать приходится, если впереди медленно едут. В общем помогает делать меньше переключений.
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 

_________________

Кому дано в огне сгореть-тот в воде не утонет

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
pitbull писал(а):
Спасибо, но ссылка не открывается у меня...
Тогда просто набери www.at-g.ru потом раздел "О фирме" и интервью с директором, там много интересных совето, да и при нажатие кнопки O/D off надо педальку газа отпускать и как произойдет переключение опять на газ, или при остановке.
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
спасибо

_________________

Кому дано в огне сгореть-тот в воде не утонет

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
pitbull писал(а):
Может кто подскажет, для каких целей и когда нужно пользоваться O/D off?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=8632&start=0

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Ребзя! Да ЭТО РАЗВОД НА БАБЛО - 160 тыс. ремонт коробки!
Shocked
Новая !!! коробка стоит 90, ремонтная - 60!!!
И есть места где качественно ремонтируют коробки и дают гарантию.
Вот например можно сравнить. Есть специализированный сервис именно по ремонту акпп - сервис на можайском шоссе: lexus-akpp.ru Находится в 500 метрах от Мкада (за мкадом). Новые коробки от лексуса по 90, ремонтные по 60. Ремонтируют всё за сутки и дают ещё гарантию. Заезжаем сразу внутрь мкада (да 20 метров) и цены уже совсем другие - новые продают по 160-200 и ремонтируют по 160, как писалось выше + к тому же как повезёт – то поедет машина, то нет. Laughing Я не знаю чем это обусловлено, наверное нежеланием москвичей выезжать за мкад, но делают там дешевле и качественнее, как ни странно (вроде тульские мастера). Кто из вас там уже ремонтировался - думаю согласятся. Щас расскажу свою ситуацию:
У меня была Тойота рав4 до лексуса - ремонтировался на можайке. Дали гарантию на ремонтную коробку 30 000 км - я отъездил 100 тыс., потом продал машину. В тоже время у знакомого сломалась Volvo XC 90, решил ремонтироваться у дилеров!! Казалось бы - дилеры! Значит качественно всё и серьёзно. Но только как только поставили коробку - через 500 км уже начала дёргаться. Оказалось неправильно во первых залили масло, а во вторых толи адаптировали не так, толи ещё что - я точно не помню. Зато денег содрали ого-го!
В только не подумайте, что я что то рекламирую - я просто, надеюсь, открыл всем (тем кто продолжает ремонтировать коробки по 100 тыс. рублей) на реальные цены ремонта акпп и новые акпп.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
а разве официалы перебирают коробки:::: Shocked
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Power писал(а):
Ребзя! Да ЭТО РАЗВОД НА БАБЛО - 160 тыс. ремонт коробки!
Shocked
Новая !!! коробка стоит 90, ремонтная - 60!!!
И есть места где качественно ремонтируют коробки и дают гарантию.
Вот например можно сравнить. Есть специализированный сервис именно по ремонту акпп - сервис на можайском шоссе: lexus-akpp.ru Находится в 500 метрах от Мкада (за мкадом). Новые коробки от лексуса по 90, ремонтные по 60.
Вот это точно развод, был там!!! их гарантия ФУФЛО, после чего пришлось ремонтировать якобы НОВУЮ коробку в Толексе, там между прочим на моих глазах ее сняли и было видно что коробка Б/У. Причем она и 2,5 тыс не прошла!!!! В Толексе ремонт от 55 до 70 тыс. К ним правда тоже были претензии но не по качеству, а по срокам (2 недели без авто).

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
21-11-2008 
Уважаемые форумчане. Я не буду спорить с Вами. Если вы готовите машину для продажи, тогда есть смысл дешевого ремонта, хотя повторюсь, что сторонником таких людей и ремонта не являюсь. Но если вы хотите КАЧЕСТВЕННО откапиталить АКПП для себя НЕ ЭКОНОМЬТЕ.
ПС случай по ДВС. Клиенту залили в ДВС ( РХ 300, 2001 год, 112000км) левое масло. Приехал к нам на переборку мотора. Пытался обойтись малой кровью те купил б/у блок, хотя мы в свою очередь, всячески его отговаривали. ИТОГ Собран мотор...Завели...а в блоке оказалась трещина Confused Вот клиент теперь опять на эвакуаторе поедет к той фирме, которая ему продала блок, которая будет устранять этот дефект..
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов