18-04-2008 
18-04-2008 
тут помнится многие оставляли при замене коробок свои старые или продавали их за копейки - дарили сервису мин. 15 тыс. оказывается
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
ben22 писал(а):
тут помнится многие оставляли при замене коробок свои старые или продавали их за копейки - дарили сервису мин. 15 тыс. оказывается
А как вы хотели Smile
Это тоже источник хорошего дохода Shocked
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
ben22 писал(а):
тут помнится многие оставляли при замене коробок свои старые или продавали их за копейки - дарили сервису мин. 15 тыс. оказывается
А надо было в багажничек и в гаражик... Smile Хорошо, что у меня гараж двухэтажный.. и то места уже мало.. друзья помогли.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
ViTT писал(а):
Хорошо, что у меня гараж двухэтажный.. и то места уже мало.. друзья помогли..
Мож пора подумать о дополнительном заработке Smile Чего место зря занимать в гараже Very Happy
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Человек писал(а):
Alex1339 писал(а):
Год 99, RX300, пробег 300.000 км

Дважды за две недели наблюдал такую картину.

А может просто подрегулировать тросик от рычага (допустим недовключается контакта R нет?) а потом раз бабах и есть
Ситуация описанная Алексом в первом топике точно так произошла со мной прошлым летом,хотя ни до ни после никаких вопросов к АКПП не было.Я все же сменил жидкость.... прошло 4000км.и вот опять точь в точь та же картина,после - езжу уже неделю - все в норме, жидкость чиста как слеза. Может все таки тросик?
Я что сегодня заметил,во первых люфт дроссельного тросика(гуляет влево-вправо 8-9мм) Во вторых-при заведенном движке нажимаю легонько на газ(-люфт!)обороты не поднимаются,а тросик перемещается!т.е присутствует свободный ход то ли педали газа то ли тросика. Может здесь собака зарыта? Confused
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
LEXUS НА СУЩЕВКЕ писал(а):
Здравствуйте!
Окончательная цена на ремонт АКПП, на RX300 -03, в нашем техцентре, как мы уже писали составляет 59900 рублей, в стоимость входит снятие, установка АКПП и масло TOYOTA TYPE IV. Все наши менеджеры по ремонту в курсе стоимости ремонта АКПП, в случае самостоятельного иэменения цены менеджером в большую сторону просим Вас связаться с генеральным директором Валерием Шиц по т.502-62-63. Заранее спасибо.
В нашей практике достаточно редко , но встречались случаи повреждения корпуса АКПП в месте посадки обоймы подшипника шестерни промежуточного вала, что приводит к люфту подшипника и гулу АКПП. В таком случае стоимость нового корпуса АКПП составляет 29000 рублей, если у нас есть б/у корпус его цена составляет 15000 рублей.
С уважением руководство техцентра.
а адресок есть? или телефон, а то директору звонить как-то не удобно по всяким мелочам.

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Chasovshik писал(а):
а адресок есть? или телефон
www.rx300.ru
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Chasovshik писал(а):

а адресок есть? или телефон
Здравствуйте. Всю информацию о нашем техцентре, а также отзывы Вы можете найти на этой странице.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
официальный дилер TRD

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Описал вышеуказанную ситуацию (по электронке) дилеру в Ростове, вердикт - сгорает последний пакет на прямую передачу. Можно этому верить и что дальше делать? Sad

P/S жаль так и не узнали чем такая же ситуация закончилась у Алекса
  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Может уже и поздно, но я тоже отпишусь.
У меня такие же симптомы были. Не вкл. задняя скорость. Положение D вкл всегда.
Затем я заметил, что R не вкл только на прогретой машине или если на улице тепло.
Всю зиму отъездил нормально, пару тройку раз R не влючилась и все. Вот настала жара и пришел конец моей коробке, теже симтомы только уже на всех скоростях. Разобрали коробку, на замену все пакеты, масл. насос и еще всякой дребедени. Короче пришлось покупать новую коробку, завтра приходит.

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
denpav писал(а):
Не вкл. задняя скорость. Положение D вкл всегда.

Затем я заметил, что R не вкл только на прогретой машине или если на улице тепло.

Всю зиму отъездил нормально, пару тройку раз R не влючилась и все
А что мешало сразу поехать на ремонт, еще зимой? Мне кажется тогда бы не пришлось менять всю коробку Confused

_________________

Prime mover

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
А что мешало сразу поехать на ремонт, еще зимой?
Жаренный петух
  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
odyssey писал(а):
Жаренный петух
вернее его отсутствие Confused
Эх, жалко коробку...

_________________

Prime mover

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
У меня немного другое напоминаю - ""Год 2000, RX300,
После непродолжительной стоянки, с выключенным двигателем включаю на коробке R, а машина не начинает ехать назад, ну и слегка нажал на газ, за что получил удар резкого включения передачи и рывок машины назад. На всякий случай поменял жидкость..... Прошло 4000км.опять точно такая же ситуация и опять далее все нормально.ни толчков ни рывков ,жижа чиста как слеза..."" теперь далее - проехал еще тысячу,никаких проблем. Потому и спрашиваю - мож не коробка?мож тросик АКПП? А ехать в Ростов(ближний дилер) до которого почти тысяча км,как то не хочется и по причине того,что развести могут т.к. в машине я юзер
  •  
15-05-2008 
Я так понимаю ситуацию: переводишь селектор в R, должен открыться клапан и гидравлика замкнёт фрикционы, получаем мягкий толчок, добавляем газ, гидротранс подхватывает ведомое колесо и поехали. Если же толчка нет, значит клапан не открылся, фриксы не замкнулись. Добавил обороты, маслонасос поднял давление в гидросистеме, что заставило открыться заклинивший клапан и получаем резкое замыкание фриксов и резкий удар. Если мои рассуждения верны, то можно попробовать перебрать (или поменять?) сборку клапанов. Это ИМХО

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов