home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2014 
2-06-2014 
Горячо приветствую всю честную компанию!

Ситуация следующая. В меня стоячего сзади на полном ходу вошли жигули 14ой модели с таджиком за рулем.
Справочки из ГАИ, бумажки всякие и результат независимой экспертизы сдал в росгосстрах (он же росгосужас).

В независимой оценке ремонта на 194 к рублей с учетом износа.

Страховая сказала ждите 20 рабочих дней (читай месяц) до решения по выплатному делу. Через месяц меня обрадовали смской, мол принято положительное решение... Ищу дальше заветные цифры, но ничего не написало. На сайте тоже ни слова о сумме. Ждите еще 15 дней. На 15 день на карту приходит 53,9 к рублей. Грусть.

Комрады, может, у кого-то есть опыт выбивания денег из страховой? Очень не хочется так сильно обломаться, из-за того, что кое-кто засыпает за рулем.

Есть какие-то эффективные досудебные механизмы?
С кем судиться: со страховой или с таджиком?
Еще какие-то подводные камни и течения?

*!
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
отписал в личку
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Если независимая 194 тк ,а выплатили 53.4 тк разница 140,6 тк . По ОСАГО на железо max 160, следовательно надо подавать 2 иска - довзыскать с Росгоса 106.6 тк + с владельца а/м 34 + судебные издержки в долях с обоих.С Росгосом досудебного решения не получится , более того они как правило даже на суд не являются. Лучше всего взять юриста , прайс в районе 10-15 тр,так все грамотнее и быстрее будет, как провило суд в теч.месяца полутора все рассмотрит, получишь исполнительный , с ним Росгосстрахбанк!!!!! Это важно - банк по исполнительному в теч. 3-х рабочих дней деньги переводит, а сама страховая еще 3 недели рассматривает и только потом..может быть..,а еще они, гады, любят документы терять. Вроде все . А, да - наберись терпения, у меня с Росгосом страховой случай сентябрь 2012, исполнительный апрель 2013, деньги получил в мае 2014. Но у меня так вышло - я по началу сам все пытался сделать(((
Удачи!!!
  •  
  • 0
2-06-2014 
2-06-2014 
На ОСАГО на железо предел 120 же=(
  •  
  • 0
2-06-2014 
2-06-2014 
GlebGB писал(а):
довзыскать с Росгоса 106.6 тк
Плюс не забудьте еще 50 % от суммы иска в 106,6 тк с Росгоса судья присудит в виде штрафа в пользу истца по закону о защите прав потребителей, даж если истец и не заявит этих требований! Но мож и сразу заявить) Судился недавно, остался доволен и в плюсах)
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Можешь сразу сделать независимую экспертизу и на её основании подавать исковое заявление в мировой суд на РГС, в моём случае они даже на заседания не являлись, суд обязал провести ещё одну экспертизу, отличную от РГС и независимой. Надо отдать должное, что к этому моменту я уже авто отремонтировал и новый эксперт делал оценку на основании независимой - стоимость совпала. Суд выдал на руки исполнительный лист о взыскании разницы со страховой. Позвонил в колцетр, сказали подвозите документы и реквизиты для перичисления. Почти год геморроя, но учитывая разницу в оценках Amd Ashamed Amd Razzing Вот как быть с гражданским ответчиком не скажу, хотя может даже страховая сама будет ему выставлять иск регрессом.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Это нормальная практика РОсгосТраха. Официальное письмо им напиши, что планируешь подавать в суд. Возможно прокатит. Если нет, то подавай в суд.

Они спецом так делают, из расчета что 90% в суд не обращается и скандал не устраивает.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
Росгосстрах мало выплатил по ОСАГО
В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
Далее: carfor.ru/n/2014/06/19/1931.html

_________________

Росгосстрах мало выплатил по ОСАГО

  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Больше всего исков по страховой росгосстраха. Только через суд получишь недоплаченный остаток.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Думаю ему ужо не интересно... Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов