22-06-2014 
22-06-2014 
Добрый день, подскажите, пожалуйта, начинающему, какой лучший вариант будет сделать на тойоте секвойе 2008 г.в., американец, сейчас есть 2 диска, копия оригинала карт с загрузчиком USA 10.1, и второй диск карты E12 Russia-Woeked. Уже конечно неплохо, навигация работает, но очень уж старые карты, да и хотелось бы видеть всё на русском. Перечитав форум не могу понять заработают ли предложения из этой ветки на моей машине, или проще отдаться барыгам, которые предлагают руссифицировать всё за 10 т.р., может кто-то сможет мне помочь дешевле, Москва, что можете посоветовать?

_________________


  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
kenkot писал(а):
на тойоте секвойе 2008 г.в., американец,
Блок навигации какой стоит, Aisin или Denso ?
kenkot писал(а):
предлагают руссифицировать всё за 10 т.р.
Всё - это только Нави, или целиком весь монитор ? Если за 10 руб действительно всё до кучи, т.е. впридачу метрику (мили, галоны, фаренгейты), радио на чётные, нави и моник, то вполне приемлемая цена.
Если только навигация, то дороговато. Crying or Very sad
Если блок Аисин (к примеру у Приусов-американцев стоит такой), то вопрос всего на 1,5 руб, стучи в личку.
А вот если Денсо, и не хочется переплачивать, то нужно подождать месяц/два, тогда будет универсальный загрузчик и под Е19, и под карты с названиями улиц на Кирилице и прорисованными домами.
Сам жду не дождусь, свой блок отправил разработчику для проверки не столе. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
  •  
  • -2
23-06-2014 
23-06-2014 
Vitanik писал(а):
Ценник в почти 7000 руб не гуманный!
Виталий, полностью согласен, так же как и с гарминовскими картами, сам бы себе поставил, если бы жил рядом с Новосибом. Но не ехать же туда за тысячи вёрст ради навигации ? Да и загрузчик никто не даст, и если не дай Бог питалово всё таки (даже дополнительное) слетит, то всё, опять нужно к ним в сервис, что крайне не удобно, вернее даже - не реально. Amd sclerosis

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Vitanik писал(а):
Ценник в почти 7000 руб не гуманный! Гораздо дешевле установить карты от Российских кулибиных с платным загрузчиком и картами от гармина с покрытием на порядок лучшим чем оригинал от Тойоты..IMHO...
В сравнении с ценой в экзисте - очень даже гуманный ценник. Тем более что альтернатива - самому прожигать болванку с кучей тонких моментов, чтобы наконец заработало. Посчитаем: Привод - рублей 700-800, загрузчик платный 2000, болванок я сколько напортить успею, пока тренироваться буду? К половине стоимости диска почти вплотную подбирается. Плюс резаков подходящих нет у нас в продаже. И когда будут - неизвестно.
Покрытие у Navteq не айс, конечно, но и Гармин не звезда в этом плане. Навител - оптимальное на мой взгляд, но его поставить я не сумею. Только что то типа Миркома или Фантома ставить, а это уже совсем другой ценник.
Самое востребованное сейчас это яндекс карты с пробками в городе и навител на трассе.
ЗЫ. а для тех, у кого есть опыт владения Ауди, это вообще не ценник Smile
барс027 писал(а):
Виталий, полностью согласен, так же как и с гарминовскими картами, сам бы себе поставил, если бы жил рядом с Новосибом. Но не ехать же туда за тысячи вёрст ради навигации ? Да и загрузчик никто не даст, и если не дай Бог питалово всё таки (даже дополнительное) слетит, то всё, опять нужно к ним в сервис, что крайне не удобно, вернее даже - не реально.
+1
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
добый день !

есть ли диск с европой Е19 ?

может кто поделится ссылкой?
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
agricaev писал(а):
Vitanik писал(а):
Ценник в почти 7000 руб не гуманный! Гораздо дешевле установить карты от Российских кулибиных с платным загрузчиком и картами от гармина с покрытием на порядок лучшим чем оригинал от Тойоты..IMHO...
В сравнении с ценой в экзисте - очень даже гуманный ценник. Тем более что альтернатива - самому прожигать болванку с кучей тонких моментов, чтобы наконец заработало. Посчитаем: Привод - рублей 700-800, загрузчик платный 2000, болванок я сколько напортить успею, пока тренироваться буду? К половине стоимости диска почти вплотную подбирается. Плюс резаков подходящих нет у нас в продаже. И когда будут - неизвестно.
Если Вы потратитесь на платный загрузчик, то резать диски можно на любом приводе и без всяких издевательств над образом, загрузчик этот жрёт всё. А тонкости нужны для совсем бесплатной версии, с тем загрузчиком, что производит тойота.
  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
ogg333 писал(а):
Если Вы потратитесь на платный загрузчик, то резать диски можно на любом приводе и без всяких издевательств над образом, загрузчик этот жрёт всё. А тонкости нужны для совсем бесплатной версии, с тем загрузчиком, что производит тойота.
Это понял ты, и совершенно правильно ответил, вот недавний меня спросили в личке:
Цитата:
Насчёт карт не понял: целая ветка форума обсуждает, что нужно определённый тип резака искать, не одну болванку перепортить и всё из за того, что жалко 2000 отдать за загрузчик? Какая то сомнительная экономия. Или есть ещё нюансы по записи карт?
Я промолчал. Во первых не хочется выглядеть самым умным, и говорить что не все ищут лёгкие пути. Во вторых у кого то чисто "спортивный" интерес, хочется победить самостоятельно, пусть это в итоге и обойдётся дольше и дороже.
Ну и в третьих это же форум, нужно же что то обсуждать, иначе зачем он тогда нужен ? Всегда должна быть альтернатива - деньги и бесплатно, это нормально. Amd Angry
p/s
Да и загрузчик сенаторовский увы работает только на Ген5, что делать машинам постарше за разумные деньги я даже не знаю. Amd Sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
24-06-2014 
24-06-2014 
Да, Виталий, всё верно. Загрузил загрузчик с отдельного диска, активировал, и пихай в привод любые карты Тойоты на любой болванке, и пиши их на чём хочешь. Обнулил память блока нави, загрузчик естестно слетит, тут или ставь доп питание, или по новой код вводи, но он уже бесплатно. Осенью обещали этот момент исправить, на один постоянный код для конкретного авто. По транслиту, ты же сам знаешь - загрузчик сам карты не переводит, только меню Нави на мониторе на русский, а уж какие ты карты загрузишь (с какими буквами), то и будет. Есть диск с РФ и Украиной, где улицы на кириллице и прорисоваными домами, он прекрасно работает с этим загрузчиком, но им 2 года и это не оригинал от Тойоты, от немца или вольво, хз, но если честно в глубинке большой разницы нету, что Е19, что он (по количеству улиц), главное всё по русски. Wink Конечно это не панацея (это загрузчик), и вполне возможно у тебя и поинтересней карты (гармин), но блин что делать если нужно к тебе ехать, а я живу далеко ? Другого такого варианта (возможность купить удалённо) я не нашёл.
st.club-lexus....1405%2F7a%2Fcde77385bfb2.jpg

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
ogg333 писал(а):
Если Вы потратитесь на платный загрузчик, то резать диски можно на любом приводе и без всяких издевательств над образом, загрузчик этот жрёт всё. А тонкости нужны для совсем бесплатной версии, с тем загрузчиком, что производит тойота.
Ну да, забыл уточнить. Конечно я не патриот Тойоты и не стал бы париться с оригиналом если б не:
барс027 писал(а):
Да и загрузчик сенаторовский увы работает только на Ген5, что делать машинам постарше за разумные деньги я даже не знаю
А в выборе париться с записью на болванки бесплатного загрузчика и на себе проверять, пойдёт он на Gen4 или нет, или купить готовый за деньги я выбрал последнее. Уж не обессудьте.

барс027 писал(а):
Есть диск с РФ и Украиной, где улицы на кириллице и прорисоваными домами, он прекрасно работает с этим загрузчиком, но им 2 года и это не оригинал от Тойоты, от немца или вольво, хз, но если честно в глубинке большой разницы нету, что Е19, что он (по количеству улиц), главное всё по русски
Эта карта тоже ТОЛЬКО с платным загрузчиком от Сенатора работает? Т. е. на Gen4 не пойдёт?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
agricaev писал(а):
Эта карта тоже ТОЛЬКО с платным загрузчиком от Сенатора работает? Т. е. на Gen4 не пойдёт?
Просто так не работает, хотя кто то эти карты делал (переводил), не исключено что и с каким то другим загрузчиком будет работать, я не пробовал, честно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
барс027 писал(а):
agricaev писал(а):
Эта карта тоже ТОЛЬКО с платным загрузчиком от Сенатора работает? Т. е. на Gen4 не пойдёт?
Просто так не работает, хотя кто то эти карты делал (переводил), не исключено что и с каким то другим загрузчиком будет работать, я не пробовал, честно.
А сколько они стоят? И как будем расходиться если не заработают? В смысле, как я докажу, что они не заработали, а не то, что я решил нахаляву их себе оставить если не заработают? Или не рисковать?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Да сами карты ничего не стоят, т.к. просто так не работают.
Смотри личку и пробуй.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Спасибо. Отпишусь потом.
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
барс027 писал(а):
Если блок Аисин (к примеру у Приусов-американцев стоит такой), то вопрос всего на 1,5 руб, стучи в личку.
А вот если Денсо, и не хочется переплачивать, то нужно подождать месяц/два, тогда будет универсальный загрузчик и под Е19, и под карты с названиями улиц на Кирилице и прорисованными домами.
А Украина будет на этих картах?

_________________

Удачи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов