18-06-2014 
18-06-2014 
Хм, уверен, что прочитал почти все темы про запись дисков. В факе сказано, что двухслойка будет работать, если правильно переход слоев поставить и буктайп выставить. Собственно, думал, что проблема именно в резаках.
Запишите хоть однослойку тогда, уже 5 дисков угрохал на разных приводах, тоже не читает, зараза Sad

Хотя, может я что-то не так делаю, у меня до этого стоял диск европы с кучей стран и когда я вставляю Россию, то почему-то ощущение, что все равно закэшировалась европейская карта и в выборе языков для предупреждения те, которые на европейком диске были, а потом пишет, что диск не тот... хотя и клемму сбрасывал и глушился Sad
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Спасибо Smile

Пробовал записывать на самсунгах и оптиарках с модифицированными прошивками, ничего не работает.. буктайп меняется, но диск не читается... асусы, которые у нас сейчас в продаже, аналоги самсунгов, понять, какой из них нормально режет, что бы купить у меня не вышло. C лайтонами тоже не все гладко, те что в продаже, судя по другим веткам тоже не подходят, т.к. ревизия не B Sad
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
А можно еще один глупый вопрос, тут в ветках про ранние карты пишут про диск с загрузчиком и диск с картами, типа два разных диска должны быть. Для E19 надо тоже где-то диск с загрузчиком брать(если да, то где), а то я уже совсем запутался Smile
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
dider писал(а):
А можно еще один глупый вопрос, тут в ветках про ранние карты пишут про диск с загрузчиком и диск с картами, типа два разных диска должны быть. Для E19 надо тоже где-то диск с загрузчиком брать(если да, то где), а то я уже совсем запутался Smile
Нет, в случае с оригинальным (как и обрезанным до однослойки) диском загрузчик и карты находятся на нём, ничего дополнительно не надо.
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Vitanik писал(а):
Теоретически должно работать...
Да-да, конечно Laughing Смысл какой сего действа?
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Ну что ж, поделюсь опытом, нашел писалку asus drw-2014s1t, попробовал записать на dvd+rw сборку из ветки "E19 LT-LV-PL-RU Voice RUS", не прочитала машинка диск... сейчас пробую на dvd+r записать, но что-то чувствую и это не сработает... Может я что не так делаю? как его запускать то, с аккумулятора клеммы обязательно сбрасывать или можно так? может какие магические кнопки нажать надо? Smile))
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Отвечу сам себе, все получилось удачно. DVD+R записалась и прочиталась машиной успешно. От аккумулятора не отключал, ничего не мудрил, просто записал через imageburn и вставил в машину. Спасибо всем, кто помогал советом, если кому то надо записать в москве - велкам.

Остался вопрос, почему нельзя двухслойку записать, елси попробовать самим точку перехода указать тоже не получится?
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
а где можно west найти? Спасибо

_________________


  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
Vitanik писал(а):
ogg333 писал(а):
Vitanik писал(а):
Теоретически должно работать...
Да-да, конечно Laughing Смысл какой сего действа?
На однослойку больше стран влезет.
Всё-равно два диска возить. Лучше на один диск Россию с Украиной, на второй - все остальные страны. И оба диска у Вас будут с загрузчиком, и страны вообще все, не придётся выкидывать "совсем не нужные".
  •  
  • -2
19-06-2014 
19-06-2014 
Получил свой долгожданный DRW-24B5ST. Записал диск с помощью программы ImgBurn, ничего не меняя в настройках, вынул родной диск из навигатора, ничего при этом не отключая, и все заработало.
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
dider писал(а):
Отвечу сам себе, все получилось удачно. DVD+R записалась и прочиталась машиной успешно. От аккумулятора не отключал, ничего не мудрил, просто записал через imageburn и вставил в машину. Спасибо всем, кто помогал советом, если кому то надо записать в москве - велкам.

Остался вопрос, почему нельзя двухслойку записать, елси попробовать самим точку перехода указать тоже не получится?
Не выходит. Я и точку переносил, и 250 прошивок для привода перепробовал, и болванки разные - ноль на массу. Знать бы где защита, на уровне железа или по на диске.
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
WhiteTiger писал(а):
Знать бы где защита, на уровне железа или по на диске.
Защита сугубо софтовая, так как платный загрузчик от сенатора прекрасно читает самописные двухслойки.
  •  
  • -1
19-06-2014 
19-06-2014 
Jakush писал(а):
Сделать не сложно. Берите. E19 LT-LV-PL-RU. Voice RUS. Проверите - отпишитесь. Этот себе не записывал - нет надобности, пользуюсь указанным выше.
Спасибо! Работает

_________________


  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
ogg333 писал(а):
Защита сугубо софтовая, так как платный загрузчик от сенатора прекрасно читает самописные двухслойки.
совершенно верно, причём вобще без разницы на каком приводе диски писать, что двухслойки, что простые 4,7 гига, всё работает (речь конечно о исправном приводе) Laughing

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Мучаю nec nd-3520a. Пишет, везде DVD-rom, а толку ноль. не принимает. Пару раз как-то начал загружаться, но потом вылетел и все... С утра друг будет издеваться над панасониками, 110, 111 и 112. Привод асус найти пока не получилосьSad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов