home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2014 
8-05-2014 
Здравствуйте. Вливаюсь в Ваши ряды. RX400H, 2005гв, пробег 157ткм, золотистый. Американец – в России с 2008 в одних руках, 800 руб. Состояние не «айс» крашенный – подкрашенный. С виду вроде бы ни чего, все работает. Салон подуставший, грязный, водительское сиденье, а именно боковая поддержка сильно промята, но состояние кожи в этом месте нормальное.
Что уже успел сделать: самостоятельная очистка салона (теперь чистенький), перебрал полностью тормоза, а именно суппорта с заменой противоскрипных пластин. Также покраска суппортов (со снятием), тормозных дисков и защитного кожуха. Покрасил колесные диски краской MIX404. (делаю все сам). Подал письмо у дилеров на проверку замены инвертора, жду. На форуме есть копия письма о том, какие VIN попадают под сервисную компанию, вроде бы мой есть.
В планах: покраска бамперов, и правой задней двери - не попали в цвет – надо было с переходом делать. Сделать (для себя) раскоксовку ЛАВРом. Уже в заказе наполнитель водительской подушки сиденья (цена 4500). Сделать сабик и установить ABIGS4- на предыдущем рексе делал из стеклоткани, фото где то выкладывал здесь, задемфировать двери под музыку.
Предыдущим хозяином на 150 ткм было заменено: ГРМ, передние рычаги с шаровыми, задние АМО с верхними опорами, стабилизаторы (линки), резинки стабилизатора, свечи - (но хочу проверить).
Ну и маленький отчетик: (сравнение с RX330- владел 3 г) По сравнению с 330 в разгоне просто «улет», но как все здесь пишут очень сильное «рысканье», у товарища на 330 с передним приводом такого нет. А ведь по паспортным данным разгон до сотни одинаковый. Было бы понятно если б он разгонялся за 5 сек. Тормоза такие же плохие как и на 330. Кстати на тесте (не помню где читал) 400H показал самый длинный путь торможения из одноклассниках. Расход от 9,5-12 – сказка. Ну больше пока не знаю, что написать в отличии от 330. Такой же вроде бы.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
harrier24 писал(а):
Здравствуйте. Вливаюсь в Ваши ряды. RX400H
Привет. Поздравляю.
harrier24 писал(а):
покраска суппортов (со снятием), тормозных дисков и защитного кожуха. Покрасил колесные диски краской MIX404. (делаю все сам).
Я через неделю собираюсь загнать машину на станцию, на профилактику и покраску супортов, дисков....
Буду сам покупать краску. Ты данной краской пользовал раньше? Как она ведёт себя?
После шлифовки от коррозии и ржавы, кроме обезжирки чем- нить ещё покрывал?...........я так спрашиваю, может чего толкового посоветуешь. Просто оптимально красить в спец. печи, но время не хоцца терять 2 дня))
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
В теме "Инсталляция сабвуфера в Lexus RX 2-го поколения" на седьмой странице, фото изготовления моего саба. Блин продал с авто. Теперь заново конструировать.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
harrier24 писал(а):
фото изготовления моего саба.
Эт я видел........ты по покраске скажи чего Rolling Eyes
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
snow1975, на этом и на предыдущем авто, счищал по максимуму щеткой и наносил жидкость против ржавчины. Далее простой серебристой краской суппорта и черной тормозной диск. На пред авто в течении владения трех лет скажу Вам, что краска держится нормально, НО я не катаюсь по трассе, только один раз в год на море.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Всё понял.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
snow1975, если ты про литые диски, то MIX404 это крупное зерно (очень яркое), сначала обычный грунт, первые два слоя обычным "жигулевским металликом", а далее в три слоя MIX404 (он очень прозрачен). И потом в 1,2 -2 слоя лаком HS. На практике уже не первые диски покрытые автомобильным лаком. Скажу честно, что это не вариант т.к. заводские диски красятся порошковой краской и пропекаются в печи под 200гр., родная краска очень прочная. Автомобильный лак очень слаб для дисков, быстро образовываются сколы. Пробовал и мягким лаком и твердым - без разницы. На твердом просто меньше видно "покорябин" и он более насыщены т.к. в нем меньше растворителя.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Не, не , не............конечно не про литые Laughing
Тормозные...... Wink
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Всем привет!
Купил RX 350, 2007 у знакомого. Пробег 100т. Особо в машине ничего не гремит не стучит и т.д.
Сам то я не планирую ремонтировать, но в подробности залазить буду.
Буду стараться следовать алгоритму, в котором буду соблюдать логику:
а) поиск ошибок ( тьфу тьфу что бы их было по меньше),
б) диагноз (мнение СТО vs форум)
в) устранение со всеми вытекающими $$$

Все это буду покрывать толстым слоем фотографий и матом )))

г. Киев.

ПыСы: вот классно было бы создать ветку там где один человек ( как я например) ведет всю историю борьбы добра со злом + кидает ссылочки на смежные ветки.

_________________


Лучше мало по чуть-чуть, чем много один раз

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Че?
  •  
  • +1
22-05-2014 
22-05-2014 
preinspiron писал(а):
г. Киев.
За кого будешь голосовать ?

_________________


  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Приветствую всех! Мое имя Алексей я из города Хабаровск. Автомобиль LX-470. Примите новичка в клуб)
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
МАВр писал(а):
Приветствую всех! Мое имя Алексей я из города Хабаровск. Автомобиль LX-470. Примите новичка в клуб)
Здравствуйте Алексей.
Создавайте свою темку и вливайтесь.
Amd ok
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
МАВр писал(а):
Приветствую всех! Мое имя Алексей я из города Хабаровск. Автомобиль LX-470. Примите новичка в клуб)
В приемке открываешь новую тему. Говоришь девачки я всех вас люблю. Фото жены, детей, любовниц. Своё в стрингах и отвечаешь на вопросы. Amd Cool
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
REUTMEN писал(а):
МАВр писал(а):
Приветствую всех! Мое имя Алексей я из города Хабаровск. Автомобиль LX-470. Примите новичка в клуб)
В приемке открываешь новую тему. Говоришь девачки я всех вас люблю. Фото жены, детей, любовниц. Своё в стрингах и отвечаешь на вопросы. Amd Cool
Ты прям как у себя, под копирку)))) Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов