home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2014 
6-05-2014 
Вот непростая, оказывается, задача, найти в Москве аккуратный шиномонтаж.

Под аккуратным я понимаю следующее:

1) При поднятии машины, домкрат (а лучше подъемник) имеет резиновые проставки в местах контакта с кузовом

2) Болты на колесах откручиваются головками с пластиковыми насадками, чтобы не царапать колодцы

3) Секретки откручиваются и закручиваются только вручную

4) Приятным плюсом будет специальный станок для runflat, чтобы при демонтаже резины не повредить обод диска

5) Старые грузики снимаются пластиковыми стамесками (а не отверткой), клей счищается специальной насадкой на дрель (а не лезвием ножа)

6) При балансировке диск закрепляется фланцевым адаптером (через колодцы для болтов), и эту процедуру (снятиеустановку колеса со станка) должны делать двое, иначе диск неизбежно садится на ось станка и сдирает краску с центрального отверстия (привет коррозия)

7) Желательно наличие станка для правки литых дисков

8) Использование качественных грузиков типа Hofmann Power Weight и протирка диска перед наклеиванием обезжиркой с одноразовой салфеткой, а не промасленной ветошью

10) Знание всех возможностей балансировочного оборудования, а именно возможность проведения оптимизации и скрытной установки грузиков за спицами.

11) При установке диска обратно, болтыгайки наживляются вручную (а не гайковертом)

И самое главное, работники не должны ставить рекорды скорости.

Кто ни будь, где ни будь видел все это в одном месте?

P.S. Господам втирающим диски в бордюры просьба не беспокоиться, тема высосана из пальца и не стоит вашего внимания ;)

_________________


  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Профшинсервис на трешке у русаковской
1-есть
2- головки простые
3 крутят только руками + протяжка моментовым ключем
4 не знаю резина простая
5 не знаю (собирали новый комплект)
6 не смотрел но ничего не поцарапали
7 есть услуга по ремонту и окраске литья
8 не знаю что за грузы но наклеены аккуратно
9 а где вопрос ? Very Happy
10 на новые диски и покрышки поставили за спицы толи совпало толи так спецом сделали
11 - см п. 2-3
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Профшинсервис на Зорге - у меня вся резина ранфлет и уже не первый год ее снимают/надевают на диски ибо, к сожалению, раз в сезон прокатывать надо.
От наших дорог гнутые.
Делают там же тут же )
Про грузики не знаю. Балансируют хорошо, руль не бьет )

Говорят специальный станок у них для ранфлета.
С 21" справляются.
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Диск сервис на Раушской набережной,весь спектр услуг по шиномонтажу,ремонт,прокатка,покраска в том числе и больших радиусов,много раз переобувался у них-нареканий нет и даже диск чинил,сделали отлично,правда не дешево
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов