home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2014 
28-04-2014 
Подскажите, если не горят светодиоды стоп-сигнала в фонаре с одной стороны - фонарь менять или что посмотреть-проверить?
  •  
29-04-2014 
29-04-2014 
не перегорал ни у кого Question
  •  
29-04-2014 
29-04-2014 
У меня перегорал... но у меня лампочка обычная там стоит...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
уж лучше лампочку воткнули бы..
кстати, что на втором рыксе, что на новом, лампы как перегорали, так и перегорают
теперь вот светодиодный стоп не фурычит
в букваре даже не нашел какой на него предохранитель, хотя с чего ему перегореть?
на майские попробую поковыряться, что там как, если не получится, смешно сказать, поеду в сервис с нерабочим стоп-сигналом Laughing
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
отписываюсь
снял фонарь, кстати снимается он просто, только одна из фишек находится под обшивкой багажного отсека, просто открутив фонарь снять не получится

у меня оторвался провод от светодиодного микрика в фонаре, видимо оборвали при замене лампы
да и сама фишка от стопа сидит на фишке от габаритов - лучше их разъединить, чтобы упростить доступ при последующих заменах
  •  
12-06-2014 
avatar
12-06-2014 
K097 писал(а):
у меня оторвался провод от светодиодного микрика в фонаре, видимо оборвали при замене лампы
Такая же фигня была, лампочку в габаритке менял, и походу выдрал проводок из этого микрика (ручищщи здоровые, кулачищщи ещё больше, пока там в кишках ковырялся, матеря тонкоруких и большеголовых япов за такие маленькие сервисные отверстия). Потом ребята знакомые когда причину не работы стопов искали, сняли обшиву, я обалдел как япы сэкономили на проводке, ну блин не сантима больше, вот только-только чтобы до клеммы и всё! Ну добавь ты см 10 проводков, чтобы спокойно вытащить клеммник в отверстие, заменить лампочку с комфортом. Кстати там клеммник хитрый, чтобы туда проводок завести и обжать, помучаться надо.
  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
Доброго времени суток! А подскажите какая лампа на боковой стоп сигнал необходима...? И как я понял, чтобы ее заменить надо снять фару?
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
безцокольная w5w кажется
у меня там лючки для замены
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
AndreyBure писал(а):
Ну добавь ты см 10 проводков, чтобы спокойно вытащить клеммник в отверстие, заменить лампочку с комфортом.
тоже не понял этого прикола)
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Аналогичная ситуация. Выскочил провод из разъема, идущий на стоп (LED) Потратил несколько часов. Пришлось снимать фару, частично освобождая верхнюю пластиковую накладку,
разъеденять разъем, выкручивая металлический маленький блок от фары с проводами.Далее уже отдельно по новой обжал проводок.Мет блок не стал прикручивать к фаре, а прикрепил к проводам, вдруг потом менять придется лампу габарита.Действительно, не в одной машине, такого неудобного подхода к лампам и разъемам не встречал.Ладно хоть проводок , а не сам led стоп-сигнал, фару пришлось бы разбирать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов