home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2007 
30-07-2007 
При торможении на малой скорости раздаётся скрип и скрежет справа сзади. Механник посмотрел говорит скрипят пружинки (пластинчатые) которые держат колодки в продольном направлении. Они действительно болтаются, когда их рукой туда-сюда двигаешь скрипит. Подскажите на схеме они 04948 или 47716-47719
Скрип при торможении
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
04948 -это набор фиксаторов колодок. По поводу ихнего скрипа я что то сомневаюсь. Потомучто обычно когда они проседают то колодки стучат но не скрипят. Возможно что на колодках у тебя стоят клипсы (регуляторы износа) тогда просто можеш их снять и сам.
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Я вот тоже думал,думал Smile
Чего они скрипеть то будут? Об что?
Генри писал(а):
Возможно что на колодках у тебя стоят клипсы
они то другой звук издают - свист. И не только при слабом торможении....
Там нечему скрипеть, короче.
Не мог мастер сигнал износа перепутать с чем-либо...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Есть еще вариант смазать противоскрипные пластины, потом смазать направляющие суппортов и поменять резиновое кольцо на нижней направляющей.

И тогда
Camel писал(а):
Там нечему скрипеть, короче.
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Генри писал(а):
Есть еще вариант смазать противоскрипные пластины, потом смазать направляющие суппортов и поменять резиновое кольцо на нижней направляющей.
Всё смазали, а болтаются именно пружинки которые по бокам колодок если смотреть со стороны колеса.
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Bodr писал(а):
а болтаются именно пружинки которые по бокам колодок
Снять и прогнуть их. И усе заработает как прежде. Если хочеш то можно и поменять, но там ломаться собственно нечему так что просто прогни их .
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Генри писал(а):
Снять и прогнуть их.
Попробую, чёт самому такая мысль не пришла Very Happy
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Да эти пружинки просто колодки держат, чтоб не прикипели к металу.
Глянь направляющие суппортов, скрипеть там больше нечему, возможно нижняя направляющая заклинилась (масло в ней закоксовалось) поэтому при работе только верхней направляющей, колодка отходит под углом...
Пы.Сы. Качество колодок тоже играет немаловажную роль. Я купил и поставил себе немецкие колодки (Remsa)... мля полный отврат. Везде все смазал, а колодки при малом тороможении скрипят...
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Вот сегодня с утра попробовал. У меня тоже скрипит на малом ходу. Это я колодки дешевые поставил.
Sakura писал(а):
скрипеть там больше нечему
Camel писал(а):
Там нечему скрипеть, короче

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Да, я тоже тогда брал колодки, одни были рублей на пятьдесят дешевле.. ребята сказали - что они скрипучие... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-08-2007 
1-08-2007 
Скрипели без торможения-просто на малой скорости.
У меня была такая тема, тоже все смазал и перемазал-чуть опоры стоек не поменял.
Оказалось, что трос ручника оборвало, хотя педаль нажималась и с усилием (скрипели стояночные тормоза - справа).
Индикатор ручника не горел - отошли просто не до конца. На малой скорости ехал, как на телеге - стыдно было временами Smile
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
fedor74 писал(а):
Оказалось, что трос ручника оборвало, хотя педаль нажималась и с усилием (скрипели стояночные тормоза - справа).
Индикатор ручника не горел - отошли просто не до конца. На малой скорости ехал, как на телеге - стыдно было временами
Интересная вещь, надо бы проверить - у меня тоже при трогании есть скрип, правда если поездить, то скрип пропадает, т.е. он как бы "на холодную" только есть...

_________________

Prime mover

  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
Тут меж прочим как-то мелькала темка про реверс стояночного тормоза, так вот в описании говорилось, что если вниз - ручник пашет, а если назад наклон, то нет... уверен что это причина в тросе, т.е. с одной из сторон он просто прикипел.
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
Похоже задние тормоза у ретро рексов тоже проблемное место.

Я в пару месяцев назад поставил новые колодки (начали поскрипывать, посвистывать и похрюкивать) через месяц нашел время снял суппорт и увидел что колодки изношены снизу больше чем вверхней части причем изношенны значительно (только с левой стороны). В нижнем направляющем под резинкой смазки почти не было и сама резинка не эластичная и в трещинках. Забил туда смазки для перфораторов-отбойников (не знаю правильно ли я сделал или нет). Звук ненадолго стал терпимее, но через какое то время опять возобновился. Сейчас при полном торможении со скорости большей 20км\ч слышу какой то небольшой удар в момент остановки. Звук исходит со стороны левого - заднего (проблемного) колеса.

Чтобы это могло быть?

И какую смазку лучше использовать для направляющих?
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
odyssey писал(а):
Забил туда смазки для перфораторов-отбойников (не знаю правильно ли я сделал или нет)
odyssey писал(а):
И какую смазку лучше использовать для направляющих?
Есть специальная, 08887-80409, стоит 3 или 4 бакса...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов