home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2007 
26-07-2007 
Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД
Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб., или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).


26 июля 2007г.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Все таки пацанам подняли доходы Twisted Evil чуть чуть к дню ГИБДД не успели Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Дорожные штрафы в России

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Да... реально подняли... особенно за встречку доходы до небес возрастут... Evil or Very Mad
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Штрафы за скорость - жесть Evil or Very Mad

С остальным - согласна.

Теперь будем дружно волочиться по ТТК...

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Штрафы и наказание за нарушения, способные привести к гибели людей, могут и должны быть жесткими! есть маленькое НО... в нашей стране повышение и ужесточение неэффективно в плане улучшения дорожной обстановки и снижения смертности, зато очень эффективно в плане взяточничества и повышения левых доходов сотрудников ГИБДД... так что Confused

_________________

Абонент не доступен

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Tanya писал(а):
в нашей стране повышение и ужесточение неэффективно в плане улучшения дорожной обстановки и снижения смертности, зато очень эффективно в плане взяточничества и повышения левых доходов сотрудников ГИБДД
Вот именно... Sad
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Вот непристегнутый ремень ведет к гибели людей ... безусловно. Почему 80% людей в Москве не пристегиваются? Потому что сотрудники ДПС считали зазорным остановить и написать протокол на 50 рублей или предупреждение. Сейчас не знаю, но лет 7 назад я был в СПб и первое что меня поразило прямо на въезде меня оштрафовали на 50 рублей за непристегнутый ремень и я всю неделю в городе ездил пристегнутый и не потому что мне было жалко полтинник, а потому что мне было жалко тратить на это время. Неотвратимость намного сильнее ИМХО действует чем размер штрафа. А новые санкции приведут к резкому всплеску на рынке удостоверений по которым можно будет отделаться по мелким нарушениям этаким проездным и ситуации ИМХО в корне не изменят.
PS Тем более чтоо каждое утро мы все я думаю наблюдаем зажигательно-заразительный пример слуг народа, сотрудников ГИБДД и особ приближенных к императору, объезжающих пробки по встречке и нарушающих все мыслимые правила дорожного движения

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Дорожные штрафы в России

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Бадулай писал(а):
сотрудников ГИБДД и особ приближенных к императору, объезжающих пробки по встречке и нарушающих все мыслимые правила дорожного движения
+100!!!!

_________________

Абонент не доступен

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Бадулай писал(а):
ГИБДД и особ приближенных к императору, объезжающих пробки по встречке и нарушающих все мыслимые правила дорожного движения
Ты об этом, Ром?
link

На ту же тему ссылка, но людям впечатлительным смотреть не рекомендуется.
link

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Рекомендую последний линк открывать осторожнее
И об этом в том числе...

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Дорожные штрафы в России

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Бадулай писал(а):
Рекомендую последний линк открывать осторожнее
+1
Спасибо, что предупредил! Что-то сама забыла предупредить! Sad

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Чтото я не пойму с чем тут можно согласиться?
Первое, что просто БЕСИТ это мнимая цель всей этой затеи. А чего собственно этим хотят достичь, снижения аварийности и смертности на дорогах? Да все эти разговоры про борьбу за снижение аварийности и смертности - ФУФЛО (извиняюсь за выражение). Вы думаете гайцев и думцев волнует жизнь и здоровье когото из нас в отдельности? Ну-ну! Первых волнуют СТАТИСТИКА и размер взятки, который напрямую зависит от официальных штрафов. Вторых - ВЫБОРЫ!
Второе: а по кому собственно это больнее всего ударит, по беспредельщикам на дорогах (сюда можно смело отнести тех же гайцев, думцев и всех кто имеет отношение к власти и разным органам ну хоть и не все 100%) или по тем у кого в кармане кошелек толще чем "Война и мир"? Да ничего подобного - им по... это поднятие штрафов, первая категория их не платит, вторая - заплатит с легкостью хоть ешё три раза по столько. Ударит по простым автомобилистам, которых будут драть с ещё большим рвением и набивать карманы. А набиваться они будут гораздо быстрее, т.к. могие из тех, кто попадал на протокол раньше и платил его ОФИЦИАЛЬНО, теперь будут договариваться на месте.
  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
то что снизится смертность скорее всего я практически уверен.
Ибо идиотов на м4, выскакивающих на подъёме под камаз с летальным исходом всех пассажиров, станет меньше. А вот то что беспредел конкретный начнётся - это факт. Тротуар - 2 крур, обочина - 500 рур. Еду на дачу\с дачи. Один поток полностью движется по обочине. На работу\с работы в мск едешь, так тротуар - это ваще золотая жила. Заехал на тротуар - штраф за езду и стоянку Smile 2500 отслюнявь, а то что не борятся с пробками, строя бестолковые кольца, и не строят стоянки - это никого не волнует и ответственных тут нет. Щас уже некоторых разводят за встречку на 5 крур , что ж будет когда вступят в силу оные изменения?
Вижу один выход, 2-3 раза "потерять " права, и получить новые.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Новые штрафные санкции за нарушение ПДД в картинках.

Дорожные штрафы в России

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Tanya писал(а):
изменения в пдд в картинках (может и баян)
Very Happy Very Happy Laughing Laughing Very Happy Very Happy Laughing Laughing Very Happy Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов