home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2014 
12-03-2014 
ruthl3ss писал(а):
IPSIV писал(а):
ruthl3ss писал(а):
IPSIV писал(а):
Требование ответчику заказным письмом и обязательно со сроком исполнения. Иначе суд может сбрыкнуть.
IPSIV писал(а):
Т.е. и на претензию должник "успел" отмолчаться?
Почтовое извещение, с отметкой о вручении ответчику, на руках?
Да сейчас для суда достаточно просто отправить)) Получил - не получил, его не парит))
Суду достаточно просто отправить. И он (суд) считает, что участник процесса извещен надлежащим образом.
А вот от участника процесса он (суд) требует документального подтверждения извещения второй стороны.
Кто ты, а кто суд? Wink
Когда я участвовал в процессе, достаточно было квитанции, что отправил. Но, потом просто другая сторона пришла и заявила, что не получал ничего. Ну и мой юрист все под роспись вручил им.

Раньше в арбитраже было всё строго, а сейчас так же как и в гражданском) Чуть ли не смсками уведомляют о заседании... Бардак.
Ты не понял.
Квитанция об отправке документов ответчику прилагается к исковому заявлению в суд. Подтверждение получения им корреспонденции не требуется.
Твой юрист вручил другой стороне приложение к иску. Это да. Это допускается прямо во время заседания (которое в таком случае может быть отложено, или объявлен перерыв).
А я о другом. О досудебном решении спора.
Вот тут и надо подтвердить вручение претензии ответчику.
  •  
12-03-2014 
12-03-2014 
IPSIV писал(а):
А я о другом. О досудебном решении спора.
Вот тут и надо подтвердить вручение претензии ответчику.
С этим не связывался... Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
12-03-2014 
12-03-2014 
Можно еще вместе с иском подать ходатайство о наложении ареста на имущество кидалы.
Суды его удовлетворяют крайне редко, но чем черт не шутит?
Главное грамотно и с доказательствами (сми, интернет, налоговая и тд) обосновать невозможность исполнения решения суда, при удовлетворении иска.
Если суд это ходатайство удовлетворит, то ответчик постарается все уладить до процесса. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов