home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2014 
10-02-2014 
Цитата:
В скором времени автомобилистам и мотоциклистам придется сдавать на права повторно. Это связано с будущими программами переподготовки водителей, которые Министерству образования и науки поручили подготовить в связи с введением в прошлом году подкатегорий прав.

Как сообщает газета «Известия», граждане, имеющие соответствующую категорию прав, не имею права управлять транспортными средствами соответствующей подкатегории. Например, если у водителя права категории B, то он не имеет права управлять транспортными средствами, относящимися к категории В1 (квадроциклы). Или, например, наличие прав категории А (мотоциклы) не дает права управления транспортными средствами, которые относят к категории А1 (легкие мотоциклы). Таким образом, придется повторно сдавать экзамены на свою категорию и на желаемую подкатегорию.

«Отсутствие соответствующих программ переподготовки водителей транспортных средств с категории на подкатегорию и обратно не позволяет водителям категорий получить разрешение на управление соответствующих транспортных средств подкатегорий без изучения базового цикла, инвариантного для всех программ обучения водителей», — отметили в Минобрнауки.

Новая редакция закона «О безопасности дорожного движения», в котором был значительно расширен перечень типов транспортных средств и категорий прав, вступила в силу 5 ноября 2013 года.

Были введены следующие категории транспортных средств: ВЕ, СЕ, ДЕ, Tm, Tb, М - мопеды и легкие квадроциклы. Кроме того, установили подкатегории транспортных средств (А1, B1, C1, D1, C1E, D1E) в рамках категорий, а также нормы, регламентирующие порядок допуска водителей к участию в дорожном движении.
муть какая-то ...
у меня категория D есть
что получается - Икарусом могу управлять, а маршруткой - нет, чтоли ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
Naeel писал(а):
у меня категория D есть
что получается - Икарусом могу управлять, а маршруткой - нет, чтоли ?
Laughing Laughing Laughing

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;quot;Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!&amp;amp;amp;amp;amp;quot; (Ц)

  •  
10-02-2014 
avatar
VSV VSV
10-02-2014 
Так и есть Smile
  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
елки-палки...я водить не умею, права купил, знаков не знаю...как быть?)))) я же не сдам Sad(((((

_________________

любви достойна только Мать и амг55

  •  
  • -2
10-02-2014 
10-02-2014 
Вольный писал(а):
елки-палки...я водить не умею, права купил, знаков не знаю...как быть?)))) я же не сдам Sad(((((
Amd Green Продай права, купи новые Amd Green

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;quot;Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!&amp;amp;amp;amp;amp;quot; (Ц)

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов