home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2014 
4-02-2014 
Кто-нибудь менял на LX-е аккумулятор и на какой? Встал вопрос замены. До этого два раза ставил FB Super Nova 115, но хватает его не очень надолго мах.— 2 года. Вот думаю какой взять?
Говорят, есть Bosh, Varta с технологией AGM, кто-нибудь использовал?
  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
NEO-85 писал(а):
Говорят, есть Bosh, Varta с технологией AGM, кто-нибудь использовал?
у меня такой уже лет 5, кочует с одной машину на другую, брал специально для вибасты

_________________

Аккумулятор на LX

  •  
  • +1
4-02-2014 
4-02-2014 
Подскажите кто знает, какую можно ставить максимальную номинальную емкость, без опасения, что генератор не сможет зарядить аккумулятор?
Если я не ошибаюсь, то в стандарте стоит 90 Ач.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
ЧИТАЙ у меня сейчас такой акум, брал как сворачивать на унивирситетский прямо у дороги павильон
link

_________________

Аккумулятор на LX

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Тоже долго читал - в итоге зашел на экзист, тупо купил "Батарея аккумуляторная "Blue Dynamic", 12в 95а/ч" - 6,5 т.р.
Еще не поставил, но если честно - сдохнет - через год куплю другой.
  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Может проще было добавить 3 000 и купить AGM?
  •  
  • +2
7-02-2014 
7-02-2014 
NEO-85 писал(а):
Может проще было добавить 3 000 и купить AGM?
что за агм?
  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Это немного другая технология, нежели "простые" аккумуляторы. Почитай в Нете. Просто не знаю, можно здесь ссылки оставлять или нет...
  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
Зашел в магазин и купил за 3000 батарею. Когда она через 3-4 года сдохнет, куплю новую. Все остальное не более, чем сказки в поддержку "крутых" брендов. Стартер крутит ток, а не бренд. И ему, току, без разницы что на батарейке написано.

_________________


  •  
  • +1
9-02-2014 
9-02-2014 
Hell писал(а):
Зашел в магазин и купил за 3000 батарею. Когда она через 3-4 года сдохнет, куплю новую. Все остальное не более, чем сказки в поддержку "крутых" брендов. Стартер крутит ток, а не бренд. И ему, току, без разницы что на батарейке написано.
Правильное решение! Можно конечно за 10-15 тыр купить "неубиваемый" какой-нить. Тока при продаже лет через 5 не забыть снять. А то опять придется покупать. Amd Green
  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
[quote="REUTMEN"]
Hell писал(а):
Можно конечно за 10-15 тыр купить "неубиваемый" какой-нить.
Как у меня отец говорит, "противоударное не значит кувалдоустойчивое!" Smile Все, что может сломаться - сломается, все, что не может сломаться - сломается тоже (следствие Паркинсона).

_________________


  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Hell писал(а):
Зашел в магазин и купил за 3000 батарею. Когда она через 3-4 года с
каждому свое, кто любит мучиться и прикуривать, покупают за 3 тыс, мне например простой за 3 тыс даром не нужен, несколько раз запустить вибасту и кранты ему приходят, не забывайте, морозы у нас лютые, я минимум на час запускаю вибасту, а если музыку послушать на природе, тут даже и говорить не о чем, простой акум умирает за один раз, Так что парни, каждый решает сам что ему надо,

_________________

Аккумулятор на LX

  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Hell писал(а):
Все остальное не более, чем сказки в поддержку "крутых" брендов. Стартер крутит ток, а не бренд. И ему, току, без разницы что на батарейке написано.
ну логика железная Amd Green тогда жигуль брать и ездить, все остальное бренды, колеса крутит и ладно Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Аккумулятор на LX

  •  
  • +1
11-02-2014 
11-02-2014 
к Олег писал(а):
Hell писал(а):
Зашел в магазин и купил за 3000 батарею. Когда она через 3-4 года с
каждому свое, кто любит мучиться и прикуривать, покупают за 3 тыс, мне например простой за 3 тыс даром не нужен, несколько раз запустить вибасту и кранты ему приходят, не забывайте, морозы у нас лютые, я минимум на час запускаю вибасту, а если музыку послушать на природе, тут даже и говорить не о чем, простой акум умирает за один раз, Так что парни, каждый решает сам что ему надо,
Емкость аккумулятора это выдаваемые амперы на часы. И не говорите мне, что Бош это совсем другие амперы, более амперистые, нежели у японца или корейца. Мне, как энергетику, больно это слышать. Для примера, ни один корейский аккумулятор, купленный новым, не требовал для себя прикуривания в нормальной эксплуатации. И стартовый ток, как и ампер-часы отрабатывал так, как на нем написано. Если же для вас главное, что бы можно было в компании похвастаться аккумом, купленным за 20 000, так это ваши желания, не так ли Smile А что бы крутить Vebasto или музыку слушать...этикетка тут не поможет.

_________________


  •  
  • 0
11-02-2014 
11-02-2014 
Hell писал(а):
Емкость аккумулятора это выдаваемые амперы на часы. И не говорите мне, что Бош это совсем другие амперы, более амперистые, нежели у японца или корейца. Мне, как энергетику, больно это слышать. Для примера, ни один корейский аккумулятор, купленный новым, не требовал для себя прикуривания в нормальной эксплуатации. И стартовый ток, как и ампер-часы отрабатывал так, как на нем написано. Если же для вас главное, что бы можно было в компании похвастаться аккумом, купленным за 20 000, так это ваши желания, не так ли А что бы крутить Vebasto или музыку слушать...этикетка тут не поможет.
_________________
для начало почитайте технологию AGM и его преимущества, даже простой пример, если у вас сел в ноль акум, то вы уже не заведите авто, у гелиевых стоит постоять полчаса, машина заведется без проблем, эти акумы не боятся воды, можете его ставить хоть к вверх тормашками, будет работать,

_________________

Аккумулятор на LX

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов