home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2007 
12-07-2007 
Доброго времени суток, хочу купить GS300 1999-2001 г.в.
подскажите, на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе данной модели, в какой сервис лучше съездить на диагностику?
Слышал, что в двигатель этой модели заливают минералку Shocked
это действительно так?
Какой порядок цен по ремонту? Например замена ГРМ с работой
до этого ездил только на немцах, с японцами дело не имел
Спасибо
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
В движек можно лить и синтетику и минералку лишь бы API подходило
Расход должен быть равен 0!
В коробку льется то что написано на щупе.
Ремень меняется через 100 тыс нужно смотреть меняли ли его ...
Чтобы узнать цены на ТО лучше всего позвонить в 3-4-5 сервисов тойоты лексус. Телефоны можно узнать в интернете.
При покупке все равно ничего не поймешь... нужно поездить недельку - все болячки проявятся. На эту модель подвеску за 1000 баков можно сделать как новую. Хужее с движком. Нужно смотреть компрессию. в средних цилиндрах из за перегрева могут быть проблемы. (ты же не знаешь кто на нем ездил) коробка 4 ступени надежная и достаточно шустрая. проедь проверь на "задумчивость" подтыкая поочередно передачи. Проверить электронику можно на стенде .
Почитай форум про глюки ЖСов написано много.

_________________

In my humble opinion

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
спасибо
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
MadSinner писал(а):
до этого ездил только на немцах, с японцами дело не имел
Немцы лучче, япы скушные очень! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
я продаю в хорошем состоянии......

_________________

Улыбайтесь господа, улыбайтесь.....

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
77vip писал(а):
я продаю в хорошем состоянии......
ты о чём? Shocked троллейбус разонравился? Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
MadSinner писал(а):
Доброго времени суток, хочу купить GS300 1999-2001 г.в.
Bordos писал(а):
ты о чём? троллейбус разонравился?
причем тута троллейбус Wink GS300 старый продать хотит Wink
MadSinner писал(а):
Слышал, что в двигатель этой модели заливают минералку
незнаю чё льют и где я лью всегда и во все машины синтетику и не парюсь Wink
Eugeny_007 писал(а):
В движек можно лить и синтетику и минералку лишь бы API подходило
Жень это ты сейчас про чё Laughing это при смешивании масел Wink
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
насчёт лучше хуже немцев-это вопрос очень спорный,кому как,а вот акпп вроде как 5 ступений там
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Немцы расслаблятся не дают, а японцы не ломаются - скучно! Rolling Eyes

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Bordos писал(а):
77vip писал(а):
я продаю в хорошем состоянии......
ты о чём? Shocked троллейбус разонравился? Confused
GS300 99г. предыдуший свой!!!!

_________________

Улыбайтесь господа, улыбайтесь.....

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Немцы расслаблятся не дают, а японцы не ломаются - скучно! Rolling Eyes
так садись в ТАЗ или БМВ - будешь достаточно времени проводить под или радом с авто Smile Very Happy Smile

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Покупка GS300

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
97rus писал(а):

Eugeny_007 писал(а):
В движек можно лить и синтетику и минералку лишь бы API подходило
Жень это ты сейчас про чё Laughing это при смешивании масел Wink
Smile Нет конечно. У меня Windom и Aristo приходили из Япони в них минералка была залита.
Хотя я масло меняю на синтетику движок не промываю... просто даю стечь на горячем движке.

_________________

In my humble opinion

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Eugeny_007 писал(а):
коробка 4 ступени надежная и достаточно шустрая. проедь проверь на "задумчивость" подтыкая поочередно передачи. Проверить электронику можно на стенде .
Почитай форум про глюки ЖСов написано много.
Коробка точно 5-ступенчатая. Рядный 6-горшковый мотор - один из самых сбалансированных и надежных движков. Хотя угробить можно все что угодно. Немного не понял про глюки ЖС. У меня ничего не глючит, и про глюки нечасто встречал на форуме. За два года владения заменил задний плавающий сайлентблок, молдинги на передних дверях, шток антенны. Ну и расходники естественно. Щас планирую заменить передние колодки и наверно диски (либо проточу), а также свечи и помыть инжектор. Плюс средний глушитель порыкивает слегка, и хотя брал его с таким звуком последнее время надоел такой "спортивный выхлоп". Буду менять.
Главное не гонись за дешевизной и получше продиагностируй аппарат и будет тебе щастье!
  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
АЛ1 писал(а):

Коробка точно 5-ступенчатая. Рядный 6-горшковый мотор - один из самых сбалансированных и надежных движков. Хотя угробить можно все что угодно. Немного не понял про глюки ЖС. У меня ничего не глючит, и про глюки нечасто встречал на форуме. За два года владения заменил задний плавающий сайлентблок, молдинги на передних дверях, шток антенны. Ну и расходники естественно. Щас планирую заменить передние колодки и наверно диски (либо проточу), а также свечи и помыть инжектор. Плюс средний глушитель порыкивает слегка, и хотя брал его с таким звуком последнее время надоел такой "спортивный выхлоп". Буду менять.
Главное не гонись за дешевизной и получше продиагностируй аппарат и будет тебе щастье!
А я про што? Very Happy
В рядной 6-ке средние цилиндры имеют мах температурный режим и если надорвать движок то идет изменение геометрии блока и как следствие снижение компрессии!
На аристах 5-и ступка пошла после 2000 года. про америкосов могу ошибиться Сори! Wink
А глюки если про них пишут значит они есть ХОТЬ МАЛО НО ЕСТЬ! Даже у тебя то молдинг облез то антена сломалась то глушак отпал то сайлент застучал то свечи заменить то фарсунки промыть то колодки трутся (слушай - поменяй машину) Laughing шутка!

ЖС -2 прекрасная машина!

_________________

In my humble opinion

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Eugeny_007 писал(а):

На аристах 5-и ступка пошла после 2000 года. про америкосов могу ошибиться Сори! Wink
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5354.html

Хотя на аристах ты прав - 4 ступени, я не знал этого.
У меня европеец

Eugeny_007 писал(а):

Даже у тебя то молдинг облез то антена сломалась то глушак отпал то сайлент застучал то свечи заменить то фарсунки промыть то колодки трутся (слушай - поменяй машину) Laughing шутка!
Блин, ну разве это глюки? И кстати ни хрена не стучало. Антенне я сам башку свернул. А остальное делается отчасти ну чтоб хоть что-нибудь с машиной поделать..
Забыл - еще ее мыть приходится!!! А продавец зараза не сказал!!! Laughing

Eugeny_007 писал(а):

ЖС -2 прекрасная машина!
Совершенно согласен!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов