home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Кто должен проехать первым?

Намбер ван
58% [ 31 ]
Намбер два
41% [ 22 ]

Всего проголосовало : 53


28-12-2013 
28-12-2013 
vladi писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Цитата:
ПДД 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
а теперь найди правила по позиции номера 1)
Цитата:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
ПДД какбэ скачаные с сайта ГИБДД
www.gibdd.ru/docs/pprf/314/
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Роман888 писал(а):
vladi писал(а):
Роман888 писал(а):
Nikanoir писал(а):
Ром, ты чего? Оба совершают маневр под стрелку, дороги равнозначные, так что в этом случае включается правило правого борта ("береги правый борт"). У кого помеха справа, тот и пропускает....И чего вы тут 3 страницы спорите? Все же очевидно! )))))
Только у одного зеленый светофор, а у второго красный и это основополагающим является.
красный у него для движения прямо, а не на поворот, стрелка в данном примере такой же равнозначный зеленый, если бы ее не было, то по новым правилам он был бы обязан всех пропустить, а так не факт
FacePalm
Поверь, что ошибаешься ибо: у одного зеленый, у второго красный.
Стрелка дает право двигаться, при условии не создавая помех для основного транспорта движущегося на зеленый.

Если бы светофоров не было и знаков тоже, тогда правило правой руки.
Так что извини, но без вариантов. Хотя если есть принципиальные сомнения, то завтра остановись возле поста и поинтересуйся.
Amd flowers
да не буду спорить, почитала уже, хотя есть некоторое противоречие и при ДТП всегда можно пободаться по этому пункту.)
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Vicvic470 писал(а):
vladi писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Цитата:
ПДД 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
а теперь найди правила по позиции номера 1)
Цитата:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
ПДД какбэ скачаные с сайта ГИБДД
www.gibdd.ru/docs/pprf/314/
мне показалось, что этот пункт ты прилепил к номеру 2
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Все правильно, но в данном случае все решает светофор.
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
vladi писал(а):
мне показалось, что этот пункт ты прилепил к номеру 2
Сегодня - да. Но у меня зеленый горел
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Роман888 писал(а):
Все правильно, но в данном случае все решает светофор.
ну светофор без свидетелей и видео регистратора еще доказать надо)
Наши ПДД полны противоречий, я отбила сама одно обжалование мудака одного в угбдд, гайцы аж дар речи потеряли, видимо тоже правила давно не читали) Amd Green
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Amd wallbash Да я про правила, а не про ПДД
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Vicvic470 писал(а):
vladi писал(а):
мне показалось, что этот пункт ты прилепил к номеру 2
Сегодня - да. Но у меня зеленый горел
проскочил?)
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Роман888 писал(а):
Amd wallbash Да я про правила, а не про ПДД
Ромачка, голову береги), у нас правило токи одно актуально ДДД называется)
  •  
  • +2
28-12-2013 
28-12-2013 
vladi писал(а):
Роман888 писал(а):
Amd wallbash Да я про правила, а не про ПДД
Ромачка, голову береги), у нас правило токи одно актуально ДДД называется)
Да понятно Amd flowers
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Точно 3D чаще лучше, чем правила - целее будешь. +

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +1
23-01-2014 
23-01-2014 
№1 нарушает поворачивая в створе встречной полосы. он должен был проехать еще вперед.
но все равно №2 должен уступать, хоть №1и идиот)
хотя тут уж как договоришься с группой разбора) можно №1 выезд на встречку вменить)

_________________


  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
ПашаН писал(а):

можно №1 выезд на встречку вменить)
низзя. были разъяснения то ли от ВС, то ли от самой гаевни по этому поводу - не нужно для разворота дальше выезжать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов