home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2013 
20-10-2013 
Сегодня делал ТО, решил глянуть свечи и катушки, вот что увидел.
2GRFSE (450H)
Катушки зажигания (красный налет)
Катушки зажигания (красный налет)
Катушки зажигания (красный налет)
Катушки зажигания (красный налет)
Катушки зажигания (красный налет)

Пятый:
Катушки зажигания (красный налет)

Очередность (5,3,1)


Вопрос красный нагар на катушке 5-го, что это ?

P.S. Мотор при разгоне на малых оборотах работает не ровно чувствуется прерывистый разгон и при торможении снижение оборотов с перебоями, что приводит к рывкам в обратную сторону. (Ошибок нет, все расходники заменены, вот думаю катушка мертвая или еще не совсем) Глянул в колодец пятого, там нагар красный по стенкам.

Вопрос еще такой, компрессия при пробеге 120-000 ориентировочная какая на этом моторе ? (из опыта)
  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
BN96S писал(а):
DenVD писал(а):

Вопрос красный нагар на катушке 5-го, что это ?

Не догадываешься, почему нагар именно на 5-ой?
О плохом думать не хочется.

Много читал про 5-й, но у меня пока такая ситуация, красный нагар на катушке и на стенках колодца, можно полагать, что скоро беда ?
Свеча 5-го по нагару имеет легкое отличие от всех остальных. (возможно ли, что катушка в пятом работает не совсем правильно ?)
Думаю возможно стоит озадачиться компрессией по цилиндрам ?.

Авто немного тупит на старте ~ 60-80 км, далее выстрел, остальные наборы скорости и выше 200 км/ч без нареканий.

Переставил катушки местами, через некоторое время гляну состояние пятой и первой.
  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
BN96S писал(а):
Измерь компрессию в 5-ом. Остальные цилиндры можно и не проверять.
Завтра куплю устройство, подскажите, как называется режим при диагностики в TechStream, для замера компрессии.
  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
BN96S писал(а):
Измерь компрессию в 5-ом. Остальные цилиндры можно и не проверять.
Думаете возможно подвисание ?
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
влага в колодец попадала, вот и результат. Может двигатель мыли?

_________________

...

  •  
  • +1
21-10-2013 
21-10-2013 
да ржавчина в колодцах от конденсата или моек, какое это отношение к проблеме 5ц? ....
все протереть бензином, катушки смазать силиконовой смазкой, только на контакты не брызгай

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Очень странная ржавчина Shocked

Мотор не мыл. 7т. назад смотрел все катушки, было похожее в первом, но налета почти не было - не придал внимания, вытер, переставил катушку в пятый .... фото выше. Свеча в пятом отличается от всех 5-ти остальных как в прочем и внешний вид катушки.

И ржавчина какая-то локальная в одном месте.

Может это все же чего-то другое, странно на одной и той же катушке в разных цилиндрах один вид ?
Вопрос - может ли катушка работать плохо, не вызывая еще CHECK.

Зараза, при плавном торможении с ДВС или движении накатом с ДВС или при плавном наборе скорости с ДВС на скорости 60-80 когда обороты ДВС падают или плавно имеют набор до 2000 об происходит дергание автомобиля и в сторону набора и в сторону торможения, как только ДВС заглох, все в норме Amd Devil Блин не могу найти причину.
Чувствую мотор работает не так. Что-то в один момент изменилось и стало не комфортно ездить, особенно на маленьких скоростях и особенно при длительных торможениях на скоростях ниже 60 км., авто сильно дергается пока не заглохнет ДВС, далее все плавно и предсказуемо. Жопа.

Софтом TechStream излазил всю машину, пропусков зажигания нет, тесты разные.
Чего делать-то, вот думаю приеду в сервис отдам денег и мне ничего не сделают, ведь ошибок нет, а особенность поведения гибрида и специфику поведения гибрида мало кто знает. И для обычного пользователя это может показаться нормальным.

Сейчас махнул катушку обратно в первый Very Happy , заказал новую катушку, через 3 дня поставлю.
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Меня по жизни не напрягает авто, ибо это железка, сообщение выше возможно для прибавки звездочек (варкулевич) ? Very Happy или действительно катушка виновата Very Happy
  •  
23-10-2013 
avatar
VSV VSV
23-10-2013 
Я к тому что ты и мы в том числе скоро узнаем в чем проблемаSmile если катушка то все понятно а нет то будим думать


Псы: не ради звездочек , учитесь понимать где издевки а где дружеская поддержка , хоть и моральная
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
варкулевич писал(а):
Я к тому что ты и мы в том числе скоро узнаем в чем проблемаSmile если катушка то все понятно а нет то будим думать


Псы: не ради звездочек , учитесь понимать где издевки а где дружеская поддержка , хоть и моральная
Спасибо. Понимаю, но народ разный, много пишут и порой просто для сообщения не думая про тех. сторону вопроса, а за частую вообще ..... в пустую.

Я уже по этой проблеме чего только не сделал, но никак не могу победить и судя по форуму у некоторых владельцев GS450H проблема схожа и имено после пробега 120-140 тыс. (именно при резком падении оборотов ДВС в момент торможения или сброса педали газа на не больших скоростях) Такие дела, очень хотел бы, если кто поделился грамотным ответом.)
  •  
23-10-2013 
avatar
VSV VSV
23-10-2013 
Давай дождемся замены катушки, возможно будут изменения а если нет то подумаем, на то мы и клуб Wink
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
если сдохла сама катушка, то данный цвет не при чем, это внутренний пробой...
если внешний пробой, то будет черное пятно заметное или вообще не заметная точка, но это можно вылечить как писал выше, протереть и смазать силиконом

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Заменил катушку и как мне не говорил первый владелец, что типа топливный фильтр менял с заменой насоса, решил повторить операцию с заменой фильтра грубой очистки. clublex.ru/t76265

P.S. Авто полетело, все проблемы ушли, радости нет конца Very Happy Very Happy Very Happy Разница колоссальная.

Спасибо за участие, проблему устранил.
  •  
25-10-2013 
avatar
VSV VSV
25-10-2013 
Поздравляю Wink
  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
варкулевич писал(а):
Поздравляю Wink
Спасибо Very Happy Тупость при разгоне прошла и тачку блин при разгоне после сотки вааще не удержать, стреляет ..... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов