home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2013 
4-10-2013 
Теперь номера будут прибиты к автомобилям навечно.
www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
Сегодня "Российская газета" опубликовала новый регламент о постановке на учет транспортных средств.

Создатели новых правил обещают, что изменения упростят и ускорят эту бюроктратическую процедуру:
"Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Если номера украли, можно получить их дубликаты. В результате время регистрации сокращено с трех часов до одного. В этот час входят: проверка сведений (в автоматизированном режиме до 20 минут), осмотр автомобиля (до 20 минут). На решение о регистрации или отказе отводится 10 минут. Еще 10 минут на выдачу документов и регистрационных знаков. Отдельно прописано время в ожидании очереди на прием заявления. Оно не должно превышать 15 минут".

Особо хочется отметить то, что законодатели постарались окончательно закрепить номерной знак за конкретным авто: "Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства. (...) Высвободившиеся регистрационные знаки, не подлежащие повторному использованию." Все остальные действия будут называться - "изменение регистрационных данных". Теперь автомобиль будет продаваться с номерами, а затем "изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства".

Источник: www.nn.ru/news/...egistratsii_avtomobilya.html

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
4-10-2013 
4-10-2013 
давно пора Rolling Eyes
  •  
4-10-2013 
4-10-2013 
дык терь номера себе оставить нельзя будет Sad

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
4-10-2013 
4-10-2013 
HiLuxSurfer писал(а):
дык терь номера себе оставить нельзя будет Sad
Да и х.. с ними. Машину покупаешь, а не номер. Но лучше как в штатах, номер закреплять за семьей, независимо от количества машин.
  •  
  • +1
4-10-2013 
4-10-2013 
да тут наверняка большинство к машине ще и номер покупают Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +2
4-10-2013 
4-10-2013 
HiLuxSurfer писал(а):
да тут наверняка большинство к машине ще и номер покупают Amd Green Amd Green Amd Green
Зачем покупают, друзья дарят Amd Green
  •  
  • +1
6-10-2013 
6-10-2013 
Вот сейчас кредитные авто полетят по регионам.
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
NMAKS писал(а):
Вот сейчас кредитные авто полетят по регионам.
У кредитных авто нет ПТСа - не покупайте с дубликатами и будет вам счастье. Хотя сейчас у полицаев этот момент тоже проработан и сразу видно кто и на каком основании выдал дубликат. Не думаю, что кто-то из полицаев захочет рисковать пятой точкой.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Vodila писал(а):
NMAKS писал(а):
Вот сейчас кредитные авто полетят по регионам.
У кредитных авто нет ПТСа - не покупайте с дубликатами и будет вам счастье. Хотя сейчас у полицаев этот момент тоже проработан и сразу видно кто и на каком основании выдал дубликат. Не думаю, что кто-то из полицаев захочет рисковать пятой точкой.
Некоторые банки ща дают деньги и не берут ПТС. Просто в базе там у них. И еще в ГАИ вроде как база кредитных авто вроде как-то велась, или нет?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
ruthl3ss писал(а):
Vodila писал(а):
NMAKS писал(а):
Вот сейчас кредитные авто полетят по регионам.
У кредитных авто нет ПТСа - не покупайте с дубликатами и будет вам счастье. Хотя сейчас у полицаев этот момент тоже проработан и сразу видно кто и на каком основании выдал дубликат. Не думаю, что кто-то из полицаев захочет рисковать пятой точкой.
Некоторые банки ща дают деньги и не берут ПТС. Просто в базе там у них. И еще в ГАИ вроде как база кредитных авто вроде как-то велась, или нет?
Ну так тогда купившему подобный авто ничего не грозит - это проблема банка! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
6-10-2013 
6-10-2013 
HiLuxSurfer писал(а):
дык терь номера себе оставить нельзя будет Sad
Вот здесь сказано иначе link

Цитата:
При этом автомобилист все же сможет оставить за собой регистрационный знак. Для этого ему придется заранее обратиться в ГИБДД, его машине присвоят новый госномер, с которым она и будет продаваться. Сохраненный знак водитель сможет установить на новое транспортное средство, обратившись в ГИБДД лишь для внесения изменений в необходимые документы.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
6-10-2013 
avatar
VSV VSV
6-10-2013 
Vodila писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Vodila писал(а):
NMAKS писал(а):
Вот сейчас кредитные авто полетят по регионам.
У кредитных авто нет ПТСа - не покупайте с дубликатами и будет вам счастье. Хотя сейчас у полицаев этот момент тоже проработан и сразу видно кто и на каком основании выдал дубликат. Не думаю, что кто-то из полицаев захочет рисковать пятой точкой.
Некоторые банки ща дают деньги и не берут ПТС. Просто в базе там у них. И еще в ГАИ вроде как база кредитных авто вроде как-то велась, или нет?
Ну так тогда купившему подобный авто ничего не грозит - это проблема банка! Amd Green
и ГАИ Amd Green
  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
HiLuxSurfer писал(а):
дык терь номера себе оставить нельзя будет
Наоборот, продлили время хранения с 1 мес до 6 .
Меня другое напрягает
HiLuxSurfer писал(а):
Теперь автомобиль будет продаваться с номерами, а затем "изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства".
То есть теперь продать можно что угодно , угнанную, в розыске, из чернобыля, двойника, а новый собственник при постановке на учет( внесении изменений по новому) будет со всем этим разъё....ся? Shocked
Или я чета не понял? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
насколько я понял из всего прочитанного, при продаже авто по трейд-ину и желании оставить старый номе на новой машине надо:
-повесить новый номер в ГАИ и сделать еще одну запись в ПТС о смене номерных знаков
-написать заявление о сдаче старых знаков на хранение
-пригнать новый авто, поставить на учет со старыми номерами
-ждать когда салон продаст старый авто и платить налог за двоих (если даже старым никто не пользуется)
Я правильно понял?
Веселая страна....
  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Все правильно понял. Машина всегда на учете и налог платится всегда ! Только в случае с трейдином, они выкупают у тебя авто , переоформляя на себя , поэтому налог на них.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов