home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2013 
1-10-2013 
Проблема такая: при закрытии (подъёме) водительского стекла, резинка, к которой он прилегает, когда стекло до конца закрывается, очень сильно скрипит... Кто знает, в чем может быть проблема?? Может просто резинка стала старая и ссохлась?
Авто: LS 600h, 2008 г.
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
Вернее всего клей тонировки остался.
Если резина задубела, то надо прыснуть силиконом. Пройдет.
  •  
  • +1
1-10-2013 
avatar
VSV VSV
1-10-2013 
IPSIV писал(а):
надо прыснуть силиконом. Пройдет.
верный способ.проверено
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
силиконом прыскают резинки только недалекие люди. уж извините. потом от него становится еще хуже.
универсальное волшебное средство для резинок, уплотнителей, резиновых прокладок в салоне и пр. -
называется Shin Etsu Grease.
это такая белая мазюка, из жира какогото зверька. она ИДЕАЛЬНО кондиционирует, защищает, устраняет скрипы, размягчает задубевшие и тд.
патент на мазюку у Honda. я не знаю, можно ли купить в россии (наверное можно, узнав хондовский код детали). но я купил в штатах и не нарадуюсь! смазал все что можно, начиная с уплотнителей дверей и стекол и люка = НОЛЬ скрипов и кряков вот уже год.
всем советую.
сам узнал от амеров-лексусистов. они все на этот Шин-Этсу *******.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
1-10-2013 
avatar
VSV VSV
1-10-2013 
фото давай
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
у меня такой
Скрип при подъеме стекла

это по сути тоже на силиконовой основе. проблема спрея - пропеллент/растворитель. вот он то и губит резину. а тут просто мазь-концентрат.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
lynzoid писал(а):
у меня такой
Скрип при подъеме стекла

это по сути тоже на силиконовой основе. проблема спрея - пропеллент/растворитель. вот он то и губит резину. а тут просто мазь-концентрат.
Тогда просто жидкий силикон Amd pardon
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
lynzoid писал(а):
силиконом прыскают резинки только недалекие люди. уж извините. потом от него становится еще хуже.
универсальное волшебное средство для резинок, уплотнителей, резиновых прокладок в салоне и пр. -
называется Shin Etsu Grease.
это такая белая мазюка, из жира какогото зверька. она ИДЕАЛЬНО кондиционирует, защищает, устраняет скрипы, размягчает задубевшие и тд.
патент на мазюку у Honda. я не знаю, можно ли купить в россии (наверное можно, узнав хондовский код детали). но я купил в штатах и не нарадуюсь! смазал все что можно, начиная с уплотнителей дверей и стекол и люка = НОЛЬ скрипов и кряков вот уже год.
всем советую.
сам узнал от амеров-лексусистов. они все на этот Шин-Этсу ******.
Мама! Еще один брендозависимый..., Wink
Силикон и резина-родня на веки вечные! Чего бы тебе в американский пузырек не налили, основным компонентом в нем останется силикон.
Хотя ..... "Далеким" лучше пользоваться средствами с хрящиком акулы. Точно помогут! Wink
  •  
  • 0
1-10-2013 
1-10-2013 
ipsiv, баклан, читать научись ))) хуиликон, руссо ))) гугл еще не отключали

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
  • -3
2-10-2013 
2-10-2013 
Дак как узнать то?? Тонировку не снимали, наоборот клеили... Уверен, что предыдущий хозян тонировку на передние стекла не наносил!!
С правым передним все Ок!! C левым как сухое, так сразу скрепит, а если мокрое то нет... Тогда один способ все разобрать и промазать силиконом? У меня есть только правда он не в виде спрея (это еще лучше) и называется LIQUI MOLY…
  •  
2-10-2013 
2-10-2013 
NEO-85 писал(а):
Дак как узнать то?? Тонировку не снимали, наоборот клеили... Уверен, что предыдущий хозян тонировку на передние стекла не наносил!!
С правым передним все Ок!! C левым как сухое, так сразу скрепит, а если мокрое то нет... Тогда один способ все разобрать и промазать силиконом? У меня есть только правда он не в виде спрея (это еще лучше) и называется LIQUI MOLY…
Залей и узнаешь!

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
2-10-2013 
2-10-2013 
Я один раз внутреннюю резинку тут которая ворсистая обработал силиконом. Ну обрабатывал резинки на дверях, замки на зиму, ну и решил эту тоже. Я уже год не могу избавится от полоски силикона на сообщение внутренней стороны окна когда его приопускаешь. Потом все стекло в разводах так их еще и хрен уберешь. Так что спреями надо аккуратно работать.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов