9-03-2017 
9-03-2017 
Andreyka42 писал(а):
Ну т.е. если батарейка села - то он едет как обычные 211 л.с.?
Не нужен вам гибрид, он под вами умрет. Покупайте обычный 350 и носитесь в доволь, тем более для трассы пневма в самы раз.
  •  
  • +2
9-03-2017 
9-03-2017 
Артем127 писал(а):
Не нужен вам гибрид
где-то я это уже слышал... Rolling Eyes
Тёмыч, ты всех отговариваешь??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Kostik32 писал(а):
Артем127 писал(а):
Не нужен вам гибрид
где-то я это уже слышал... Rolling Eyes
Тёмыч, ты всех отговариваешь??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Только самых отчаянных Amd Green Amd Green Amd Green
А если серьезно, человеку нужен сумашедший запас мощности что бы гонять как сумашедшему по городу и трассе. Для трассы считаю самый оптимальный вариант RX 300/350 (тем более что по трассе 400h это обычный бензиновый авто) и обязательно на пневме!!! У нас не тот кузов чтобы гонять под 150-180, клиренс высокий сильно.
  •  
11-03-2017 
11-03-2017 
Andreyka42 писал(а):
Пообщался тут с товарищем, у него RX450h, других гибридов не было. В целом он подтвердил то, что я узнал здесь. Но кроме динамики, Дескать все эти быстрые старты и обгоны на 180 кмч возможны только при заряженной батарее. Типо, два-три старта газ пол - батарея разряжается, пара обгонов на высокой скорости - и машина как овощ едет, пока не зарядятся батарейки. Это действительно так??? Или только на 450 такая проблема. У него кстати был какой то трабл с гибридной установкой - в детали не вдавался., та кон только и не вылечил мшаину.
Здравствуйте))) Я не слишком часто сейчас езжу по трассе и стараюсь соблюдать скоростной режим Wink но ни разу не замечала задумчивости своего "Нептунчика" при обгоне. На 180 обгоняю не слишком часто (т.к. такую скорость на неровной дороге достигнешь, но портить подвесочку - жалко, а при хорошей дороге на такой скорости все далеко позади) Wink)) со 130-150 машинка стартует весьма бодро, ощутимо вжимая в кресло и обойти колонну из двух-трёх длинномеров и нескольких машинок между ними не составляет труда, главное, что бы встречное движение позволяло Wink)) На кочках, при такой скорости, конечно, покачивает, но машинка достаточно комфортная и нивелирует эти недочёты))) Батарея в этих случаях была примерно в среднем значении (плюс-минус 1-2 палочки). В городе так же стартует легко при любой батарее, как при полностью зелёненькой, так и при одной фиолетовой палочке. Заряд батареи больше влияет на расстояние, которое я могу проехать лишь на электромоторе, без подключения двигателя, в пробках очень удобно - бензина меньше тратиться))) На светофорах я ни с кем не соревнуюсь, говорят для гибрида это вредно (хотя некоторые "джигиты" часто пытаются вызвать на соревнование, но, иногда, бывает, нечасто, когда позволяет транспортный поток и дорожное покрытие, позволяю маленькие шалости - сначала немного отпускаю такого - особо настырного, при старте, потом спокойно обгоняю его и уже стоя на следующем светофоре и посматривая в зеркало заднего вида, вижу, как он подлетает сильно оттормаживаясь с удивлением и негодованием на лице))) Так что дискомфорта при обгоне в городе абсолютно не ощущаю, когда требуется - могу обойти многих, но, безопасность - превыше всего - я лучше использую правило "трёх Д")))
Несколько раз ездила на дизельной Тойоте 200 друга мужа, мне она показалась несколько более вялой при старте, чем мой "Нептунчик", хотя, когда за рулём владелец. а я на заднем сидении - даже меня укачивает от его манеры езды))) есть свои особенности при вождении, по другому откликается на педаль газа и тормоза, но сам ход по трассе, да и в городе понравился - более монолитная, меньше качает, не так ощущаются неровности дороги - приятная машинка, ничего не скажу, но слушком уж большая для меня))) хотя - всё дело в привычке, ко всему надо приноровиться)))
В заключении: на сколько я поняла из высказываний людей, которые хорошо знают и умеют эксплуатировать RX400 - его возможностей и мощи хватает на удовлетворение многих потребностей, но не забывайте и об оборотной стороне медали: при слишком агрессивной эксплуатации - повышенные эксплуатационные расходы Wink Если Вас это не смущает и достаток позволяет - для Вас это не составит проблемы, а при обычной эксплуатации Вас это вообще не затронет, но в любом случае - машинка Вас весьма порадует (надеюсь) )))
Всего доброго и удачного выбора)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
  • +6
13-03-2017 
13-03-2017 
Вопросы чайника по RX400hДоброго времени суток всем.Приключилась вот такая беда,как можно исправить,замена торпедо или можно кожей перетянуть?по поиску искал ответа не нашёл или плохо умею пользоваться Sad[img][/img]
  •  
13-03-2017 
13-03-2017 
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Гоша76ру писал(а):
Вопросы чайника по RX400hДоброго времени суток всем.Приключилась вот такая беда,как можно исправить,замена торпедо или можно кожей перетянуть?по поиску искал ответа не нашёл или плохо умею пользоваться Sad[img][/img]
Можно обратиться в ателье где кожу ремонтируют. Раньше в телемагазине продавали жидкую кожу, можно ей попробовать, но оттенок сложно подобрать.
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Гоша76ру писал(а):
Приключилась вот такая беда,как можно исправить,замена торпедо или можно кожей перетянуть?
Вот вам вполне бюджетный, китайский вариант, имеющий право на жизнь))) : ru.aliexpress....-31f0-4f26-ae38-02b44c69239d

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Izabel Ajani писал(а):
так и при одной фиолетовой палочке
Такое бывает??? Shocked У меня ниже двух фиолетовых ни разу не опускался индикатор заряда... может в моей ВВБ живут неправильные пчелы???

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Kostik32 писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
так и при одной фиолетовой палочке
Такое бывает??? Shocked У меня ниже двух фиолетовых ни разу не опускался индикатор заряда... может в моей ВВБ живут неправильные пчелы???
я один раз видел одну фиолетовую в -40, труханул немного))))
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Kostik32 писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
так и при одной фиолетовой палочке
Такое бывает??? Shocked У меня ниже двух фиолетовых ни разу не опускался индикатор заряда... может в моей ВВБ живут неправильные пчелы???
я у себя однажды видел сверху ещё 2 деления (на дорестайле)
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Гоша76ру писал(а):
как можно исправить
Самому:
- замена (совсем не бюджетно)
- затянуть чем-то (на любителя)
- замазать (если руки правильные, то вот так link)

Кто-то:
- что-то такое (link)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Артем127 писал(а):
однажды видел сверху ещё 2 деления
Вообще не понял... это типа ниже не опускалось??? 0_о

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Dmitry-c писал(а):
я один раз видел одну фиолетовую в -40, труханул немного))))
Дык энто, видимо, только в мороз(!) и тока в момент заводки/прогрева авто??? так???

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Kostik32 писал(а):
! Плюс даже при агрессивном стиле вождения расход в городе около 14л/100км, где у 350 будет все 24...
в городе будет в районе 17-18л, если агрессивно ехать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов