home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2013 
Доброго дня!
Суть в том,что были проблемы с инетом,скрость падала до ноля и происходил разрым инета.
Обратились к провайдеру,они заменили весь кабель и наружку и внутрянку,проверили настройки но проблемы остались.
Теперь самого разрыва нет,но скорость падает наверное полностью,страницу в такие моменты открывает вообще долго...Вызывали мастера уже несколько раз,но он все проверяет и говорит что у нас все отлично...
Как можно записать скорость интернета ,что-бы потом показать наглядно провайдеру.есть такие проги???
р.с. погуглив не нашёл.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
На спидтест мерить скорость не объективно. Скорость лучше всего мерить скачиванием непосредственно, можно например зайти на ftp.yandex.ru/ и там полазить, найти самый жирный файл и скачать его. У меня там получается полная канальная скорость. Надо смотреть конкретно в какой момент она падает и с чем это связано.
Что менялось провайдером? Какое оборудование на вашей стороне стоит?
Проверь комп вот этой штукой www.freedrweb.com/cureit/

_________________

have mercy please god erase us

  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Подключение какое? Авторизация с компа? Прямой провод? Или через роутер?
  •  
13-09-2013 
Ustas-KZ писал(а):
Например скорость можно узнать на
Не Ильдар,это не то...это я и сам умею)))
LeXa330 писал(а):
Подключение какое? Авторизация с компа? Прямой провод? Или через роутер?
через вай-фай .Модемы уже разные ставили и провайдер свой уже приносил.
Ushu писал(а):
Что менялось провайдером? Какое оборудование на вашей стороне стоит?
раньше разрыв шел при входящем звонке на городской номер.Меняли неоднократно уже сплитера,не помогает..
Ushu писал(а):
можно например зайти на ftp.yandex.ru/ и там полазить, найти самый жирный файл и скачать его.
попробую
Ushu писал(а):
Проверь комп вот этой штукой www.freedrweb.com/cureit/
у меня два ноута на касперском и комп на нем еще антивирус стоит(не помню уже какой)
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Включение я так понимаю по АДСЛ, тогда надо им поменять порт, если ты говоришь что провода меняли. Ты на роутер зайди посмотри что там с синхронизацией? Апстрим, даунстрим какой.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Да кстати, кроме сплиттера у тебя в квартире, есть еще станционный сплиттер, потом распределение, магистраль, станционный порт.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
еще один сергей писал(а):
Как можно записать скорость интернета ,что-бы потом показать наглядно провайдеру.есть такие проги???
ставь любой торрент-клиент и качай, увидишь график скорости на вход и на выход

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-09-2013 
LeXa330 писал(а):
Включение я так понимаю по АДСЛ, тогда надо им поменять порт
сейчас звонил провайдер,под диктовку прописывал порты.раньше они не были прописанны вообще..
ну пока работает нормально..
Ноуты на другом этаже стоят,на них чуть инет хуже,говорят точку доступа надо выносить...
Kilimanjaro писал(а):
ставь любой торрент-клиент и качай, увидишь график скорости на вход и на выход
точно,там график ведь есть.

Пока спасибо,порты прописали,сейчас буду наблюдать.
р.с. почему тему сделал??Мастера как уже писал приходили уже раз 5.и параметры тыкали и модемы со сплитерами меняли и кабель полностью..Сегодня какой-то другой парень все сделал..надеюсь будет работать.
Пока всем спасибо! Very Happy
  •  
13-09-2013 
avatar
VSV VSV
13-09-2013 
Во первых смени пароль на модем, могли соседи взломать и юзать твой трафик а во вторых работают все компю то каждый тянет на себя трафик, работай на одном и посмотри что происходит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов