home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-06-2007 
Опишу случай, который произошел с одной моей знакомой.

Ехала она домой с работы. Остановилась на светофоре. Загорается зеленый. Все трогаются, но машина, находящаяся перед ней, стоит. Она ждет. Долго ждет (спокойная очень), потом сигналит, но реакции от впереди стоящей машины - никакой. Снова красный и сзади ее машину уже поджали другие автомобили. Расстояние до впереди стоящей машины не позволяло ее объехать.

Она выходит из своей машины (у нее только что купленная новенькая Санта Фе) и подходит к впереди стоящей машине – убитой и покоцаной со всех сторон Тоёте. Там сидит девица. Она (знакомая) у нее спрашивает – в чем проблемы, почему она стоит и не включает аварийку, если сломалась? Та в ответ сдает назад и останавливается в нескольких сантиметрах от ее машины. Потом тоже выходит из своей машины и начинает орать, что та (т.е. знакомая) ударила ее в заднюю часть, что она ей угрожает и еще наговорила кучу всякой фигни. Знакомая садится в свою машину, аккуратно объезжает впереди стоящую машину и уезжает.

Проходит 2 недели. Ей на мобильный (!!!) приходит звонок. Звонит мент и говорит, что ведется производство по делу на основании заявления некоей гражданки (хозяйки разбитой Тоёты) о том, что она совершила наезд на другую машину, угрожала ее владельцу и скрылась с места ДТП. При этом, якобы есть несколько свидетелей, которые все могут подтвердить. Мент предложил приехать и поговорить. Она отказалась и сказала, что приедет только по письменному вызову. Прошло время. Письменного вызова так и не поступило. Мент перезвонил еще раз и стал предлагать «договориться по-хорошему». А если она откажется вести диалог – то «по плохому».

Одновременно стало неофициально известно, что ее (знакомой) машину поместили в базу разыскиваемых машин и на любом посту ГАИ ей можно внезапно прервать свой путь. Теперь она временно на машине не ездит.

Хорошо то, что удалось напрячь связи в прокуратуре Москвы и прокурор затребовал дело на проверку. Менты сильно удивились такому повороту событий и всячески упирались тому, чтобы предоставить дело, предлагая дать устные объяснения. Но дело все же было истребовано. Правда пока мне не известен результат его проверки.

Очевидно, что приглашение ментов приехать и «договориться по-хорошему» означает желание потребовать денег за «закрытие» дела. Формально, они ничего не нарушают, поскольку было заявление. А фактически – идет развод и вымогательство. Хотя я вполне допускаю, что и дела-то самого может и вовсе не быть. Может быть просто расчет на лоха.

Я не специалист по подобным делам и не знаю какой юридический способ защиты в данной ситуации является наилучшим (если дело все-таки есть). Но очевидно то, что это дело с вероятностью 90% рассыплется как старое корыто, поскольку доказать существо заявления «потерпевшей» невозможно. Однако крови попить могут. Я бы решал подобную ситуацию не юридическим путем. Есть возможность. Но есть понимание того – что это не выход. Лучше перестраховаться и не попадать в подобные ситуации.

Так вот, уважаемые. Пишу это для того, чтобы вы сделали определенные выводы из этого случая и были бдительны.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
...ну если есть уверенность в том, что тебя разводят - дуть в прокуратуру... ...а чтобы быть уверенным в том, что дело все таки настоящее - на всяк. случай таскать с собой биту и в подобных ситуациях пользоваться ей... хоть будешь знать за что сидишь : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-06-2007 
AlphaZ писал(а):
а чтобы быть уверенным в том, что дело все таки настоящее - на всяк. случай таскать с собой биту и в подобных ситуациях пользоваться ей... хоть будешь знать за что сидишь : )
В махании битой как пропеллером и заключается твоя бдительность? Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
AlphaZ писал(а):
случай таскать с собой биту и в подобных ситуациях пользоваться ей...
так там же женщина была в подставной машине, что ж ее битой то...
а вообще случай поучительный, спасибо Серег, будем бдить Smile

_________________

Абонент не доступен

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Tanya писал(а):
так там же женщина была в подставной машине, что ж ее битой то...
...ну тада ногами... Evil or Very Mad


кста! я же не сказал что бить надо водителя... : ))) стекло там лобовое... зеркала заднего обзора... ну ежели не смотрит в них - на кой они нужны? : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
SAS писал(а):
В махании битой как пропеллером и заключается твоя бдительность?
...это уже образ жизни такой : )) щас АКМ вожу в багажнике : )) старею наверное.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Честно говоря не понял в чем подстава на дорогах. Развод есть, если знакомая правду рассказывает, а где подстава?
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
AlphaZ писал(а):
...ну тада ногами...


кста! я же не сказал что бить надо водителя... : ))) стекло там лобовое... зеркала заднего обзора... ну ежели не смотрит в них - на кой они нужны? : )
Во "деревня", во даёт!!!
В этом вся подстава и есть. Evil or Very Mad Съёмка начинается именно с того места, когда "задний" начинает права качать.
Ежели не в курсе, так меня спроси. Wink Я на этой "шкурке", "картошке", "попой в морду" собаку съел. Считай поднялся на этой фишке. Very Happy
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
IPSIV писал(а):
Съёмка начинается именно с того места, когда "задний" начинает права качать
Ипсивушка, откладывай калькулятор. Пусть Сашка сам считать учится на своих кирпичах. Wink
Сижу, внимательно слушаю. Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
IPSIV писал(а):
Я на этой "шкурке", "картошке", "попой в морду" собаку съел.
воооот!!! меня с битой там не было... а то бы тока собачье пюре мог есть : )) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil без зубоф то : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Мишка, перестань угрожать, съешь чего-нибудь сладенького, подобреешь Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
yana писал(а):
Мишка, перестань угрожать, съешь чего-нибудь сладенького, подобреешь
...тока что шукаладку заточил... ых... держите меня!!! Twisted Evil

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Кошаса писал(а):
Сижу, внимательно слушаю.
Наташа, ну ты даёшь!
Нешто не знаешь, как действовать, в такой ситуации?
Учу:
Берёшь телефончик, и звонишь паСанам из Клуба ( номеров с 8-го Марта завались поди?).
В результате имеешь стаю Лексов вокруг происшествия.
Чего будут бандюганы делать? Пральна, отползать в сторонку …..
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
IPSIV писал(а):
Берёшь телефончик, и звонишь паСанам из Клуба
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
А ничо смешного! Shocked ПаСанам разминка тожа иногда нужна ..... Wink
Замути опрос: Кто кем был десять лет назад?
Уууу....., через одного Бандюган. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов