5-12-2013 
5-12-2013 
Сергей, подскажите, какую лучше приобрести материнку для 400-го чтоб с видео поменьше мудрить! Может что-то из встроенных видюх уже имеет более подходящий режим ? Цена вопроса чтоб была не дороже +- 5 - 6000 !

Собираюсь на днях заняться этим вопросом !

Да и вопрос по камере заднего вида, я так понимаю что установка AVC-LAN никак её работу не затрагивает ? Или нет ?

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
  • +1
5-12-2013 
5-12-2013 
Я тут уже присмотрел !!!!!!!!!

MAXIMUS VI IMPACT

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Может вот эта подойдет ??? ASUS E2KM1I-DELUXE

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Maikl_095 писал(а):
Я тут уже присмотрел !!!!!!!!!

MAXIMUS VI IMPACT

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Может вот эта подойдет ??? ASUS E2KM1I-DELUXE
Скорее всего (99%) асус не подойдет. Деньги на ветер.
Нужно искать материнку со встроенной видеокартой, видеодрайвер которой может создать режим черезстрочной развертки при разрешении 800*480 и композитной синхронизацией. В общем с поддержкой видеорежимов CGA.
На тех современных видеокартах, которые мне попадали в руки - создание таких видеорежимов закрыто в драйвере. Powerstrip давно не обновлялся и уже скорее всего никогда не будет обновляться, поэтому не поддерживает новые видеочипы (подобрать видеорежимы в обход драйвера не получится). Утилитой Soft15kHz подобрать наугад - вероятность такая же, как выиграть в лотерею.

Мощный процессор в машине не нужен - для него нет задач. Важно низкое энергопотребление и тепловыделение.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Maikl_095 писал(а):
Сергей, подскажите, какую лучше приобрести материнку для 400-го чтоб с видео поменьше мудрить! Может что-то из встроенных видюх уже имеет более подходящий режим ? Цена вопроса чтоб была не дороже +- 5 - 6000 !

Собираюсь на днях заняться этим вопросом !

Да и вопрос по камере заднего вида, я так понимаю что установка AVC-LAN никак её работу не затрагивает ? Или нет ?
Установка AVC-LAN конвертера (адаптера) никак не влияет на работу штатных устройств.

Прочитай подробности моего проекта здесь:
www.pccar.ru/showthread.php?t=17225
www.pccar.ru/showthread.php?t=17173

Парень ты рукастый, попробуй пойти на замену штатного дисплея на современный, с сохранением информации от штатной головы и выводом поверх изображения от компа штатной OSD информации, как автор этого проекта:
www.pccar.ru/showthread.php?t=17199

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Главное - не спеши покупать комплектующие. Изучи все подобные проекты.

P/S Заезжай в гости - покажу и расскажу по своей инсталяции. А у тебя про кнопку "Start" расспрошу.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
[quote="P/S Заезжай в гости[/quote]

Very Happy С радостью надеюсь не в Иркутск ? Пиши в личку адрес и телефон, на неделе вечерком заскочу !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Михаил, как продвигается установка carPC?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Пока медленно, уже кое что нашлось из комплектующих (ssd, проц i3, корпус, кулер на подшипниках), сейчас присматриваю материнку, и нужно покупать avc-lan. Читаю отзавы, многие недовольны работой avc-lan, даже уже не знаю стоит ли оно того ? В начале января на выходных был в районе капотни хотел заехать в гости, а у вас мобильник был выключен, наверно были на отдыхе ?

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Maikl_095 писал(а):
Пока медленно, уже кое что нашлось из комплектующих (ssd, проц i3, корпус, кулер на подшипниках), сейчас присматриваю материнку, и нужно покупать avc-lan. Читаю отзавы, многие недовольны работой avc-lan, даже уже не знаю стоит ли оно того ? В начале января на выходных был в районе капотни хотел заехать в гости, а у вас мобильник был выключен, наверно были на отдыхе ?
Да, на каникулах отдыхать уезжал.
По avc-lan контроллеру у меня нет ни малейших претензий, даже интересно, что у людей не так. Единственный минус был - плохая пропайка мини-юсб разъема на плате. Исправил сам паяльником.

Про материнку мне тоже интересно - хочу заново комп пересобрать, дабы уменьшить габариты и разместить все в корпусе штатной навигации. Подыскиваю плату с PCI-E разъемом, чтобы можно было старую ATIшку воткнуть.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Sergei_38 писал(а):
Про материнку мне тоже интересно - хочу заново комп пересобрать, дабы уменьшить габариты и разместить все в корпусе штатной навигации. Подыскиваю плату с PCI-E разъемом, чтобы можно было старую ATIшку воткнуть.
Ну вот и я тоже что-то похожие хочу, под Intel i3 ! Мне интерестно как реализован звук я так понимаю что либо штатная магнитола либо карпс, одновременно звук не работает? А что если нужно на карпс навигатор и при этом слушать радио?

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
AVC-LAN контроллер открывает отдельный вход в усилителе под carPC. Одновременно замикшировать в усилителе звук от PC и штатного ГУ нельзя. Но смотреть PC и слушать ГУ можно (вход на усилителе можно выбирать независимо от того, что показывается на штатном мультидисплее).

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
А может что-то типа link

И регулятор в область кнопок справа от руля ???

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Можно, но мне подсказки навигации не нужны, поэтому не думал в этом направлении.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
А как происходит управление звуком, по цифровой шине или уменьшением звука приходяшего на усилитель с магнитолы ? Если по шине то хорошо, а если нет то получается много гемороя чтоб грамотно завести звук с карпс !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
c линейного выхода pc звук подается на конвертер в балансное стерео, а с него на вход усилителя. усилитель управляется со штатного ГУ. Т.е. управление усилителем не меняется, остается так же по шине AVC-lan.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов