home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2013 
29-07-2013 
Господа Рексоводы из США!
Столкнулся с проблемой негерметичности передних боковых габаритов ( которые в бампере)
С задними всё ок, а с передних раз в 5-6 месяцев приходится вымакивать воду, которая стоИт примерно на половину объема места под лампу, а соответственно окисляются контакты и сгорают лампы. Резинки в патроне новые, патроны сами новые, т.к заводские за 14 лет успешно сгнили. Где может быть течь?
Может стоит вывернуть патрон, замазать щедро силиконом и ввернуть обратно в корпус габарита перед осенью?
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Господа Рексоводы из США!
Столкнулся с проблемой негерметичности передних боковых габаритов ( которые в бампере)
С задними всё ок, а с передних раз в 5-6 месяцев приходится вымакивать воду, которая стоИт примерно на половину объема места под лампу, а соответственно окисляются контакты и сгорают лампы. Резинки в патроне новые, патроны сами новые, т.к заводские за 14 лет успешно сгнили. Где может быть течь?
Может стоит вывернуть патрон, замазать щедро силиконом и ввернуть обратно в корпус габарита перед осенью?
Была такая беда с правым ...
Протекает не через гнездо ...
А протекает между корпусом и стеклом. Пробовал суперклей (были трещины в стекле) - не помогло, может плохо проклеил. Купил новый и забыл. До этого сменил два патрона, оба сгнили от воды.
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
То есть протекает, грубо говоря, в стыке бампера и корпуса габарита?
Я тоже мало склоняюсь к течи вокруг патрона, т.к. новые патроны и резинки врядли могут течь, да и защита арок стоит тоже не просто так Very Happy
Прикол в том, что правый маркер новый (заменен после того, как мне в бампер приехала другая машина 3 месяца назад),а течет не меньше левого!
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Полностью загерметизировать не получится. Легче и правильнее обеспечить вентиляцию. В крайнем случае просверлить отверстия в плафоне...
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
А как с завода, они тоже текут?
Я боюсь что через эту вентиляцию оно будет течь еще сильнее !
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
С завода не текут - потеют, контакты гниют только медленней чем у вас.
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Bogdan_Logvinov писал(а):
То есть протекает, грубо говоря, в стыке бампера и корпуса габарита?
Я тоже мало склоняюсь к течи вокруг патрона, т.к. новые патроны и резинки врядли могут течь, да и защита арок стоит тоже не просто так Very Happy
Прикол в том, что правый маркер новый (заменен после того, как мне в бампер приехала другая машина 3 месяца назад),а течет не меньше левого!
Нет, в сопряжении корпуса габарита и его стекла, там могут быть щели, плохо проклеено ...
В общем конечно снаружи вода попадает, стекло габарита к бамперу плотно не прилегает и прокладки нет, в щели вода попадает.
Если новый, тогда высуши его и герметиком прозрачным промаж шов или суперклеем.
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Базилио, а может потом еще и стык габарита с бампером тонкой полоской герметика из шприца пройтись в цвет бампера?
Что интересно, задним уже 14 лет и всё отлично! (тьху 3 раза)
Есть еще форумчане с такой проблемой?
Можно ли снять эти габариты без демонтажа защиты арок и колес?
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Проклеил супер клеем гелевым стык корпуса и стекла в габаритах две недели назад. После этого попал в сезон дождей: ежедневно ливень, было все сухо. Вчера после мойки обнаружил, что снова половина патрона плавает в воде. Я до сих пор не могу уложить в голове откуда теперь вода попадает в него? Неужели теперь и стык бампера герметом проходить?
Боюсь что зимой, во время каши на дорогах, это будет повторяться еженедельно, поэтому нужно срочное кардинальное решение проблемы !
Что делать ? Very Happy
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Решил по другому - повыкидывал их, запаял дырки, перекрасил бампера в цвет кузова.
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Накладно, долго и лишаешься прикольной пиндосской мульки. Лучше уж впаять вместо лампочки светодиоды желтые и красные и залить все герметиком.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Течь в боковых передних габаритах (америкоз)

  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
А мне по душе, что есть боковые габариты. Так все же, где дырки в которые течет? Very Happy
Второй день в городе дождь,а они сухие !!!! ну что за ?
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
Я их просто убрал и не жалуюсь)))
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
Вопрос у меня к владельцам RX-америкосов, а точнее просьба.
Может кто замерить посадочное отверстие для боковых габаритов (вот эту дырку)?
Я хочу поставить габариты от этого RX в другую машину
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов