30-08-2013 
30-08-2013 
AlexTyumen писал(а):
Kostya_p писал(а):
может контакт плохой?
так и есть. Сняли бампер проверили контакт, разъединили , протерли, все мляха заработало Very Happy КЛАСС
Зимой в сильный минус CLEAR SONAR - необходимо почистить, бережно. Еще глючит передние - это нормально, чаще мойка - меньше глюков. (продувка в минус обязательна) Центр в основном глючит в пробке, еще реагирует на выхлоп переднего авто, если близко стоит (зима)

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Привет всем! У меня ГС300 2006 года. Наехал на кирпич передним бампером, поцарапал просто. Отдал на покраску. После этого появилась переодическая проблема Check sonar. То загарается то гаснет. Думал парктроник умирает. поменял местами с средним. Нечего не изменилось. Так же с этой стороны загарается ошибка. Сняли бампер, посмотрели разьемы, там все в прорядке. Даже пробрызгали их какой то штукой для отчистки. Причем когда на машине ездишь в сухую погоду все работает нормально. Стоит выехать во влажную погоду или поиыть авто снова чек сонар. Куда можно еще залезть чтоб проверить?
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Steel72 писал(а):
Привет всем! У меня ГС300 2006 года. Наехал на кирпич передним бампером, поцарапал просто. Отдал на покраску. После этого появилась переодическая проблема Check sonar. То загарается то гаснет. Думал парктроник умирает. поменял местами с средним. Нечего не изменилось. Так же с этой стороны загарается ошибка. Сняли бампер, посмотрели разьемы, там все в прорядке. Даже пробрызгали их какой то штукой для отчистки. Причем когда на машине ездишь в сухую погоду все работает нормально. Стоит выехать во влажную погоду или поиыть авто снова чек сонар. Куда можно еще залезть чтоб проверить?
Выяснить какой глючит и заменить. (на дисплее, можно отловить сегмент, который глючит) (далее глюки будут чаще, пока не сдохнет совсем)

----->Еще стоит глянуть на провода в основании разъема датчика, от длительного болтания жгута проводки (в основном после кривой сборки и именно после малярки в основном) лопается изоляция провода и провод понемножку отгнивает.

Все же если во влажную погоду глюки, то замена датчика, уже сталкивался с таким.

P.S. Уточнение CHECK или CLEAR SONAR ?

И общий разъем не забыли почистить, при съеме передней накладки бампера его обычно разъединяют, он находится по левой стороне.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Я ж написал что датчик местами менял с работающего. Жгут проводки на месте, разъем впорядке. Загарается чек сонар. Такое ощущение что вы не прочитали что я написал))) Есть еще мысли по этому поводу!?
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Цитата:
Куда можно еще залезть чтоб проверить?
считать код ошибки сканером, он явно укажет, неисправность проводки или проблема с датчиками

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Steel72 писал(а):
Я ж написал что датчик местами менял с работающего. Жгут проводки на месте, разъем впорядке. Загарается чек сонар. Такое ощущение что вы не прочитали что я написал))) Есть еще мысли по этому поводу!?
Не можете сами, обратитесь к людям которые решат эту проблему, может у кого есть сканер как написано выше и выяснят эту проблему.

Хотя тут явно либо провод в фишке имеет плохой контакт или датчик под замену. Центральные датчики работают в паре, замена одного из них может не решить проблему.

Мой случай правый в центре умер - промок. Левый в центре имел проблему в самом основании фишки жгута проводки.

Проблема в том, что отловить очень тяжело, или с собой шнурок с ноутом возить для мгновенной проверке или оставлять дилеру авто на несколько дней, дорого ибо им проще за ваш счет все это поменять.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
DenVD писал(а):
Не можете сами, обратитесь к людям которые решат эту проблему, может у кого есть сканер как написано выше и выяснят эту проблему.

Хотя тут явно либо провод в фишке имеет плохой контакт или датчик под замену. Центральные датчики работают в паре, замена одного из них может не решить проблему.

Мой случай правый в центре умер - промок. Левый в центре имел проблему в самом основании фишки жгута проводки.

Проблема в том, что отловить очень тяжело, или с собой шнурок с ноутом возить для мгновенной проверке или оставлять дилеру авто на несколько дней, дорого ибо им проще за ваш счет все это поменять.
Проблема решена! Датчики все исправны. После покраски бампера, прижали жгут проводки бампером внизу к телевизору, тем самым повредили один из проводов. Датчики проверяли путем обычной перестановки местами, а жгут просто прозванивали цешкой обычной. Никакой диагности не нужно. Все сделали в гараже.
  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Отлично, молодец. Very Happy

Очень странно, а что жгут вывалился из крепления ?

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Свалился в двух местах. Жгут идет по нижней кромке бампера, а в районе средней зоны парков уходит вверх, дак вот как раз на этом "тройничке" и перетерлось. Гофры в этом месте сплошной нет.
  •  
  • +1
2-12-2013 
2-12-2013 
Steel72 писал(а):
Свалился в двух местах. Жгут идет по нижней кромке бампера, а в районе средней зоны парков уходит вверх, дак вот как раз на этом "тройничке" и перетерлось. Гофры в этом месте сплошной нет.
+1
Точно о чем я ранее и писал:
check sonar  что это?
check sonar  что это?

Отличные парни работают в малярке Amd Green

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Парни то все хорошо сделали, видимо держатели не выполняют уже свою функцию. А так все на своих местах стоит.
  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
ДД! Горит Check sonar показывает на задние датчики угловой и рядом с ним центральный. Вопрос собственно в чем - обязательно ли снятие бампера для диагностики датчиков, клемм, жгутов или там можно как-то хитро изловчиться, чтобы подлезть? А может бампер не сложно снимается (ткните ссылкой на FAQ по разборке)?

_________________


  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
Danm писал(а):
ДД! Горит Check sonar показывает на задние датчики угловой и рядом с ним центральный. Вопрос собственно в чем - обязательно ли снятие бампера для диагностики датчиков, клемм, жгутов или там можно как-то хитро изловчиться, чтобы подлезть? А может бампер не сложно снимается (ткните ссылкой на FAQ по разборке)?
http://club-lexus.ru/fileserver/index.php?folder=279

Запускать в корневой папке - Start.bat
  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
Поверьте, проще снять бампер чем пытаться подлазить. Снимается он просто без лишних приключений.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • 0
9-02-2014 
9-02-2014 
вот у меня полтергейст Sad притерли задний бампер два средних датчика сломались !!! один купил бу второй новый !!! теперь у боковых нет зеленой шкалы начинается сразу с желтых делений и причем если средние не показывают препятствие то крайние вообще не включатся Shocked Shocked Shocked что копать даже не пойму ????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов