home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2013 
18-06-2013 
У меня Lexus GX470 навигация gen3.

Скачал и установил себе карту Европы: Toyota/Lexus US Gen. 2/3 Europe East 07-08 Russian Edition
Всё отлично запустилось, и на экране своего Lexus-a я получил следующую картинку:
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Согласитесь интереснее пустой картинки "океана", да и в Польшу,Литву,Латвию и т.д. часто катаюсь так-что не лишнее...

Далее после изучения всех навигационных тем на форуме обратил внимание на:
Россия 2010 для US Gen. 2 & 3 link
Вроде как много чего появилось по сравнению с Toyota\Lexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009 v.2 где была только Москва и Питер, но живой образ диска мне в сети не скачать не купить не удалось так и не увидел в живую что на диске есть. Правда многоуважаемый flashLAV подсказал мне что Калининграда на этом диске нет. Собственно после этого у меня пропала надежда найти рабочий диск с Калининградом.

Далее, если быть точнее то вчера при просмотре объявлений с Lexus-ами GX-ами на авито увидел следующую картинку:
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Рабочая навигация с рекой Преголей, а машина судя по фоткам как раз у неё и стоит. Сегодня в обед рванул на эту стоянку, и действительно увидел Калининград на навигационном экране этого авто, даже фото сделал:
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Посмотрел версию диска:
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???

Короче всё это меня порадовало)

Из "не порадовало"
Этот Lexus 2005 года и навигация там походу 4Gen, меню отличается от установленного у меня.

А теперь вопросы:
1.Диск Россия 2010 для US Gen. 2 & 3 и диск 10-11 ver1 Russia (где есть Калининград) реально настолько разные?
2.Диск 10-11 ver1 Russia что это вообще за диск? E13
3.Могу ли я поменять себе блок навигации с Gen3 на Gen4 просто поменяв их местами под пассажирским сидением?
4.Если это возможно, то что будет с интерфейсом моего компьютера? (магнитофон и климат) Поменяются внешне на Gen4?
5.Смогу ли я использовать диски E16 и Е17? И есть ли там Калининград?
6.Если да, то русификация меню будет происходить только в разделе навигации и бортового журнала? А как быть с магнитофоном и климатом?
Вот тут link пишут: Русификация монитора Lexus c 2002 по 2013 г.в. То есть я правильно понимаю что монитор русифицировать необходимо отдельно?

Очень надеюсь на дельные советы. Про аналоги (миркомы и т.д. знаю). Очень хочется заставить штатную систему работать...
  •  
18-06-2013 
18-06-2013 
Походу нашел ответ на второй вопрос:
Диск похоже Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia SE
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Калининград судя по картинке присутствует.

А для европейцев ещё и такой есть:
Toyota-Lexus E12 (2009-2010) Russia - Worked EU Gen. 03 & 05.
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Калининград судя по картинке присутствует.
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Полезная тема о замене навигационных блоков:
link
  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
Благодаря многоуважаемому Броневичок из ветки выше "Замена навигационных блоков AISIN на DENSO (и не только)"
теперь мы знаем:
Броневичок писал(а):
Вчера проверил на себе.
US Gen.3 86841-33060 (Denso) легко и просто заменяется на EU Gen.3 86841-50100 (Aisin)
А вот собственно и фотки самой свежей карты Калининграда с диска Е17:

Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???
Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???

С диска:

Карта для штатной навигации Lexus (г.Калининград) ???

Цена EU Gen.3 86841-50100 (Aisin) блока = 500 Евро
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов