5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
6-02-2008 
6-02-2008 
DenFm писал(а):
Вот цуки...
Америкосы мож и заменят,а в России этой машины в гарантийном клэйме нет Crying or Very sad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
Сильно - сильно, а как насчет 350?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
Заходи на сайт и вводи VIN, все скажет.
  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
Сорри, а можно ссылочку - куда на оффсайте VIN вводить?
А то там как-то запутано всё...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
  •  
7-02-2008 
7-02-2008 
"Автомобиль с идентификационным номером *************** не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании."

Интересно, это значит что всё в порядке?

P.S. А я то, умник блин, пытался это найти на lexus.com, о русском сайте даже не подумал...

Спасибо!

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Посмотрел на сайте и вот что написали:
Автомобиль с идентификационным номером ХХХХХХХХХХХ возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• Замена радиатора на автомобилях Lexus RX 300
Lexus RX300 может образоваться трещина у основания входного и выходного патрубков, что в свою очередь может повлечь за собой течь охлаждающей жидкости и, в некоторых случаях, привести к выходу из строя двигателя. Преимущественно это может произойти в холодную погоду при отрицательных температурах окружающего воздуха.

Позвонил и мне ответили что замена радиаторов и патрубков происходит бесплатно и назначали день замены. Молодцы!!!
(Машина негарантийная) Razz
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Max112 писал(а):
Позвонил и мне ответили что замена радиаторов и патрубков происходит бесплатно и назначали день замены. Молодцы!!!
Хорошее дело....действительно молодцы....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
Жаль только, что меняют не не всех машинах, а только на проданных в РФ, -330-е в пролете.
Sad А жаль, могли бы и всем менять, все равно запчасти за счет Тойоты.
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
uralhk писал(а):
могли бы и всем менять
радиаторы разные...
  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
Дима999 писал(а):
uralhk писал(а):
могли бы и всем менять
радиаторы разные...
Ну и что. У них в наличии все равно ни каких нет Very Happy
  •  
16-02-2008 
avatar
puh puh
16-02-2008 
да у меня на 330 та же проблема, и так же не подхожу под программу, заказал в москву радиатор

_________________


  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Кстати, по 330RX такая инфа от Кирилла, по вопросу о сервисной программе по замене радиаторов на американских лексусах.

"О программе слышал и даже читал но там был текст о штатах где соль. У нас я о таких геморах не слышал и текущих радиаторов даже с космическими пробегами не видел на 330."

Это говорит о том, что виновата всё-таки коррозия в первую очередь, от всякой гадости, что льют на дороги. Вот в этой теме - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=12703 - uralhk писал, что "Он не сгнивает а именно начинает подтекать по месту крепления сот к боковым пластинам..."

В связи с этим вопрос - нельзя ли заранее проантикорить эти проблемные места?
(Если вопрос ламерский - прошу простить, машину ещё не получил, она в пути. И как выглядит радиатор и доступ к нему у RX330 - не имею ни малейшего представления)

Если этот вариант не сработает, получается единственное, что остаётся - заранее запасаться резервным радиатором...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
oldsergey писал(а):

Это говорит о том, что виновата всё-таки коррозия в первую очередь, от всякой гадости, что льют на дороги.
В связи с этим вопрос - нельзя ли заранее проантикорить эти проблемные места?
Какая корозия??? Моя машина четыре месяца в росии. У двух знакомых случилось сие через год. Я же заметил после того, как они заменили у себя. Смотрю - а он потеет по краям сверху. Хотя за три недели пока его не поменял ушло антифриза совсем чуть(даже не подливал). Причем КОГДА он потеть начал я же незнаю Smile
Заедь к официалам, они подтвердят, что на 2003-2004 г.в. бракованные радиаторы были. Об этом говорит и смена кода радиатора на джапанкар(т.е. другой теперь!!!!!)
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
uralhk писал(а):
на 2003-2004 г.в. бракованные радиаторы были

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов