5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
23-03-2012 
23-03-2012 
Forsage45 писал(а):
Если сможешь - будет супер...
Ничуть не умаляя достоинства Лоджика хочу напомнить всем, кто хочеть безоговорочно повторить операцию:
дело -то не в том, что он сможет приколхозить чужой радиатор, а в том долго ли он проработает без протечек и не лопнув на следующие морозы.
Чтоб потом не пришлось локти кусать... Сам факт того, что после некоторых переделок чужой радиатор встанет на автомобиль ещё не показатель того, что он качественно будет выполнять свои функции, а так же не показатель того, что он не побежит так же, как и его пять предшествующих моделей, в ближайшую зиму, а так же не показатель того, что проблема окончательно решена.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
23-03-2012 
avatar
XX2 XX2
23-03-2012 
rus2409 писал(а):
Уважаемые одноклубники!Стал "потеть" радиатор,очень не хотелось снимать,менять,решил что это смогу сделать всегда,решил попробывать жидкий устранитель течи фирмы "WURTH",уже 7 дней всё сухо.
Временная мера, на месяц-другой. Потечет по-любому.

Я три раза заливал пока радиатор не поменял. Нехорошо конечно, но пока не был наказал за жадность, тьфу тьфу.
  •  
  • -1
23-03-2012 
23-03-2012 
XX2 писал(а):
пока не был наказал за жадность
Это потому, что наказания за ЭТО обсуждаются в другой теме Amd Green
Про то, как печка дует холодным пассажиру, а водителю горячим

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Camel писал(а):
Forsage45 писал(а):
Если сможешь - будет супер...
Ничуть не умаляя достоинства Лоджика хочу напомнить всем, кто хочеть безоговорочно повторить операцию:
дело -то не в том, что он сможет приколхозить чужой радиатор, а в том долго ли он проработает без протечек и не лопнув на следующие морозы.
Чтоб потом не пришлось локти кусать... Сам факт того, что после некоторых переделок чужой радиатор встанет на автомобиль ещё не показатель того, что он качественно будет выполнять свои функции, а так же не показатель того, что он не побежит так же, как и его пять предшествующих моделей, в ближайшую зиму, а так же не показатель того, что проблема окончательно решена.....
Согласен. Время покажет. Ребята стараются, за это им - спасибо..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
Forsage45 писал(а):
Если сможешь - будет супер...
Ничуть не умаляя достоинства Лоджика хочу напомнить всем, кто хочеть безоговорочно повторить операцию:
дело -то не в том, что он сможет приколхозить чужой радиатор, а в том долго ли он проработает без протечек и не лопнув на следующие морозы.
Чтоб потом не пришлось локти кусать... Сам факт того, что после некоторых переделок чужой радиатор встанет на автомобиль ещё не показатель того, что он качественно будет выполнять свои функции, а так же не показатель того, что он не побежит так же, как и его пять предшествующих моделей, в ближайшую зиму, а так же не показатель того, что проблема окончательно решена.....
Согласен. Время покажет. Ребята стараются, за это им - спасибо..
Спасибо на добром слове. Под лежачий(сидячий) камень вода не течёт Laughing
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Пообщался я тут с одним радиаторщиком в Минске. Так вот он говорит что приезжали к нему рыксы с проблемами, но гораздо чаще привозяд от Додж(крайслер)караван. Я сам видел эти радиаторы, у них банки так же расположены. Бэхи и тд, текут многие и часто. Хз, к чему это. Но про житкость тойоты(лонг лайф) он говорил что обратная сторона её долговечности черезмерная текучесть, и даже рекомендовал заменить житкость на синий антифриз, ссылаясь на его более меньшую текучесть.
А я из дому привёз новую крышку радиатора, но уже не питаю сильных надежд. Сегодня даже в Лексус приморском сказали что радиатор течёт, хотя сверху и не видно.
Но как не спрошу у официалов, все говорят что не замечали за ними таких проблем, трубки там постоянно меняют(кондиционера) которые под радиаторами спереди идут и так по мелочам.
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Aleg@ писал(а):
Но как не спрошу у официалов, все говорят что не замечали за ними таких проблем, трубки там постоянно меняют(кондиционера) которые под радиаторами спереди идут и так по мелочам.
Ну может для них это и не проблема а дополнительный доход Smile
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Aleg@ писал(а):
Но как не спрошу у официалов, все говорят что не замечали за ними таких проблем
Мне официалы ответственно говорили, что проблем с коробками не слыхивали и радиаторами и манжетами ГТЦ...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Господа, заказал набор Camel c 20314 радиатором (хотя поиск по вину выдает 20290 -течет сейчас и 20310), модель RX330 2004г регион USA. Подойдет? Я так понимаю нужно будет чуток подрезать короб с вентиляторами?
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Stalkon писал(а):
заказал набор Camel c 20314 радиатором
Amd rofl Amd rofl Amd rofl

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Stalkon писал(а):
чуток подрезать короб с вентиляторами?
Да. Любыми подручными средствами ( нож, плоскогубцы...)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
20-04-2012 
20-04-2012 
Добрый день
Радиатор SAT (Тайвань) 4 тыс. руб. неподскажешь артикульный номер?
хачу держать на запасе, мой слабо подтекает радиатор-думаю долго не протянет
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
ШАХ055 писал(а):
Добрый день
Радиатор SAT (Тайвань) 4 тыс. руб. неподскажешь артикульный номер?
хачу держать на запасе, мой слабо подтекает радиатор-думаю долго не протянет
Он у них одной модификации.
TY0003-MCU30 Радиатор TOYOTA HARRIER/LEXUS RX330/350 03- 1MZ
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Хочу сообщить, тем кто следит за этой темой, что замена штатного радиатора на радиатор от Toyota Windom (Lexus ES300) прошла успешно. Пока проходят испытания, проехал 600 км, всё в норме Very Happy Фотографировать операцию замены особо некогда было, но основные моменты и порядок операций постараюсь описать в отчёте который в ближайшее время напишу. Если кому интересно, что-то конкретное, спрашивайте.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
600км-не показатель. Главное -морозы.

В свою очередь подтверждаю,что 14-й радиатор видимых течей не имеет. Жидкость не убавляется. Т.е. 14 месяцев держится стойко.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов