27-05-2013 
27-05-2013 
Всем привет, у меня стоит АКПП a960e, кто нибудь ставил себе на gs300 3gr коробки от праворуких авто такой же модели или a760e, имеется ли разница в электронной части управления, по креплениям я так понимаю должно всё подходить? если я возьму коробку от Crown 2007 г.в. c 3gr или 4gr мотором, она без проблем будет работать?
К сведению постояльцев форума цены на аналоговые контрактные коробки с пробегом в 50-70 т.км. от праворуких машин варируют от 15 до 30 т.р.!!
  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
БaZZa73 писал(а):
Фильтр заказывайте по фрейму или вин коду авто с которого снята АКПП. Они отличаются.
Совет. Заказывайте фильтр оригинал. Масло ~TOYOTA WS~
можешь дать артикул фильтра акпп, а то нигде не нахожу.

_________________


  •  
18-11-2015 
18-11-2015 
аукционик предоставленный компанией JapantrekNSK в Новосибирске ПИСЕМСКОГО, 5 корпус1 , на АКПП TOYOTA CROWN GRS183 2004 г с пробегом 106 тк после проверки аукциона пробег у машины оказался 306 тк Shocked адрес магазина был найден на сайте компании www.JapanTrek.ru Владивосток в разделе адреса магазинов ,поиснение продавцов в Новосибирске нам такой отправили с Владивастока , поиснение Владивастока - все вопросы к Новосибирску Amd Green дальше думайте сами ,фото позже прикреплю

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • -2
8-12-2015 
8-12-2015 
Всем доброго времени суток!
Нужен ваш совет дорогие форумчане.
Мне тоже пришла акпп 760. Сегодня установили.
Возникла проблема: вперед едет без проблем, но почему то задняя ставится только если быстро переключить с D. Если ставить с P или медленно переключать, То ощущения будто АКПП хочет поставить скорость, но как-будто "проскакивает" и ставится нейтральная. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Подскажите или сориентируйте куда смотреть.

_________________


  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
может с переключателем что-то
не доходит до нужного положения...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
Кулису свою поставил? регулировал?
  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
БaZZa73 писал(а):
Кулису свою поставил? регулировал?
Да кулиса своя, вчера регулировали, так ничего и не добились. Вся установка как по мануалу от тебя, до точки с запятой совпала. Но вот когда завели, тогда непонятно, ошибки выскочили их убрали. Но почему то обороты выросли 1-1,2. Когда ставишь скорость падают до 600-700 (насколько знаю это норма) и Первый раз скорость поставилась , потом перестала.

_________________


  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
БaZZa73 писал(а):
Кулису свою поставил? регулировал?
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus


Касаемо кулисы, ты это имеешь ввиду? Эту часть ставили которая на новой коробке стояла, не родную

_________________


  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
Не флажок, саму тягу которая между флажком и рычагом (болтик м6) длина тяги отличается.
  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
БaZZa73 писал(а):
Не флажок, саму тягу которая между флажком и рычагом (болтик м6) длина тяги отличается.
так мне коробка вообще пришла без этой кулисы. Только "флажок". Кулису я даже не снимал с машины, так прикрутили когда коробку на место поставили

_________________


  •  
9-12-2015 
9-12-2015 
вот ею и регулируй.
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Вчера был у мастера по ремонту акпп его предварительное заключение:
"похоже поврежден поводок в гидроблоке" причины либо акпп снимали с ударенной машины либо повредили три транспортировке (первая причина более вероятна).
По ремонту два варианта: либо поменять этот поводок (с другой акпп), либо замена мозгов. Вот так..
Для информации попозже скину у кого заказали акпп во Владивостоке, а транспортная которая привезла мне посылку за 5 недель вместо 3 и которая умудрилась еще потерять ее где то в Ставрапольском крае это ПЭК. Так что внимательнее друзья.

_________________


  •  
  • +1
18-12-2015 
18-12-2015 
sedmoi писал(а):
Вчера был у мастера по ремонту акпп его предварительное заключение:
"похоже поврежден поводок в гидроблоке" причины либо акпп снимали с ударенной машины либо повредили три транспортировке (первая причина более вероятна).
По ремонту два варианта: либо поменять этот поводок (с другой акпп), либо замена мозгов. Вот так..
Для информации попозже скину у кого заказали акпп во Владивостоке, а транспортная которая привезла мне посылку за 5 недель вместо 3 и которая умудрилась еще потерять ее где то в Ставрапольском крае это ПЭК. Так что внимательнее друзья.
В продолжении всей истории, сегодня посетил еще одного диагноста, с хорошей репутацией.
Сразу сказал что акпп от crown. 760-я

Его заключение: так как гидроблоки разные с родной акпп, возможно электроника не выдает необходимое давление масла при включении задней скорости и коробка не переключает, если же с D ставить, то там уже присутствует давление и она включается. Так как мне чистили гидроблок, попросил сделать сброс адаптации АКПП и поехал адаптировать ее. И тут случилось следующее: в процессе адаптации поставил R и Скорость включилась!!! После, опять отказалась втыкаться. (Так же было при первом запуске, после установки акпп, первый раз включилась скорость, потом нет). Вообщем мистика!)) После сброса адаптации , проехал около 250 км. сейчас коробка начала пинаться.

Помогите советом , стоит еще ковырять это акпп или все таки проблема в несовместимости ?

исходные данные проблема не включается задняя с P и N, если быстро переключить с D то втыкается. Если не включилась задняя передача то чуть повышаются обороты. После сброса адаптации один раз втыкается задняя.

_________________


  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
встают они нормально и люди эксплуатируют уже по году,у тебя похоже с коробкой не лады !

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
castwork2@mail.ru писал(а):
встают они нормально и люди эксплуатируют уже по году,у тебя похоже с коробкой не лады !
У меня всё просто замечательно, не пинается, все включается, пробег на АКПП уже 3000км. Скорее всего у тебя проблема с коробкой.
  •  
  • +1
2-01-2016 
2-01-2016 
Хочу немного добавить информации. может кому пригодится.

Стояла АКПП А960Е с номером 35010-30В20, вышла из строя, заменил её на другую.
Цифры и буквы отличались от этой маркировки, вот что на ней написано 30030-дальше плохо видно, см на фото. АКПП с Крауна. Пробег у нее 30т. км..
Заказывал сам из Владивостока, вышла в 43т.р. плюс доставка. Отправили вместе с маслом, оно оказалось идеальным. Дали неделю на установку и проверку.
Пока искал натыкался на перекупов которые мне присылали такие же фото со своей наценкой в 15000 рублей ))) Продавец потом подтвердил что интересовались люди этой коробкой.
Сейчас, после установки, проехал 4000 км, нареканий нет, всё работает без пинков и рывков, все 6 передач в D режиме и в ручном.
Никаких адаптаций не делал, к сканеру не подключал, поставили и поехал.
Итого бюджет: 43 АКПП + 5снять/поставить + 2доставка= 50 т.р., и еще ранее пытался свою реанимировать заменой: масла, втулки на бублике, сальника, потратил на это 18 т.р. и оказалось зря. Правда потом свою за 3 т.р. продал мастерам, хоть что-то вернул )))
Прикладываю фото для наглядности, прежней и новой АКППВзаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus[/img]
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов