home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2013 
25-06-2013 
апп

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Да фиг его знает...
Надо гуглить тему должников
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Если вы не уверены, то прежде, чем заботиться о покупке путевки, надо рассчитаться с долгами, чтобы не было неприятностей на границе. Обращаю внимание на то, что погашение долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура снятия ограничения выезда в пограничной службе ФСБ России может длиться до 30 дней. Поэтому об оплате долга перед поездкой следует позаботиться заранее.

* Куда звонить, что-бы узнать "выездной" или "невыездной"?

Граждане РФ, проживающие на территории , планирующие выезд за границу, могут по-прежнему предварительно узнать об ограничении своего права выезда либо отсутствии такого, обратившись в Информационно-справочную службу по работе с задолженностью населения. Данная информация поможет избежать непредвиденных расходов, связанных с невозможностью запланированной поездки, а также неприятностей при пересечении государственной границы

* Как снять арест на выезд за границу?

Обратиться к адвокату, чтобы тот подал просьбу о снятии запрета на выезд. От вас потребуют привести как минимум 2-х работающих гарантов.
  •  
25-06-2013 
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Danich писал(а):
Тут

service.nalog.ru/debt/
В этой базе задолженность висит, но эта не та база. Ограничение на выезд могут наложить только судебные приставы на основании решения суда. Т.е. налоговая база - это еще ничего не значит
Надо ж так попасть, я почему-то и думать об этом забыла((

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
вот нашла www.fssprus.ru/iss/ip/

тут ничего нет, знать бы актуальтность базы.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Lavanga писал(а):
Хэлп!
27-го утром улетаю международным рейсом, а сегодня получаю письмом заявление из ФНС в судебный участоко вынесении судебного приказа от 30.05.2013. В нем перечислена куча статей, перечислено мое имущество и сказано о задоженности и пеням по транспортному налогу за 2011 год.
Где можно проверить есть я в базе на границе? И если завтра все оплатить и подъехать в налоговую, они смогут удалить меня из базы?
Юль, в судебном документе должна быть указана крайняя дата оплаты задолженности, судя по дате вынесения, ты должна вылететь своим международным рейсом.)))
ЗЫ: У меня такая же ситуация была в 2011 году, через два дня вылет, бегу к приставам, ... сую квитанции,- типа все оплатил, а они - не переживайте, вас в базе пока еще нет.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Андрей, нет в судебном документе никаких дат. Единственное утешающиее читаю в конце длинного послания, что на Основании вышеизложенного и руководствуясь статьями и пунктами ИНФС просит:
1. выдать судебный приказ о взыскании в пользу ИФНС задолженности на сумму...за счет имущества должника и направить его для исполнения в службу судебных приставов, копию судебного приказа просим направить в адрес взскателя.
2. Расходы на оплату гос.пошлины отнести на должника.
И рексизиты для уплаты налогов.

Т.е. пока приказ не выдали, меня нет в спиках?

зы. Завтра с утра плачу в сбербанке и ехать в Красногорск к судебным приставам? Или нет смысла?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Вообщем всё оплатила и съездила к мировому судье, которому было направлено заявление о вынесении судебного приказа от налоговой. Там взяли у меня квитанции и написала заявление о том, что налог уплачен. Судья сказал про выезд можно не волноваться, т.к. это заяление они будут рассматривать еще какой-то срок, потом вынесут приказ о взыскании, отправят его мне на ознакомление, а только потом уже Приказ поступает к судебным приставам, которые в свою очередь вносят его в базу, по срокам сказали это месяца 2 точно займет.
А чтоб наверняка узнать есть ли вы с базе, необходимо позвонить в канцелярию ФССП своего района, они по телефону скажут данные из базы.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Департамент транспорта города Москвы опубликовал перечень коммерческих банков, в которых водителям не рекомендуется оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Банки перечислены в сообщении на сайте ведомства.

В число банков, которые не в полной мере передают информацию об оплаченных штрафах, попали: Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, ОАО «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк» и Юникредит.

Данные организации, как говорится в сообщении, не исполняют требования федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

В настоящее время в ГИС ГМП, уточнили в Департаменте транспорта, была вручную добавлена информация об оплате 200 тысяч штрафов за нарушение ПДД. «По поручению Мэра Москвы ведется активная работа по организации четкой, прозрачной и понятной системы применения штрафов за нарушение ПДД», — добавил исполняющий обязанности глава ведомства Максим Ликсутов.

О сбое в работе системы ГИС ГМП стало известно в мае. Сообщалось, что в категорию неплательщиков ошибочно попали десятки тысяч водителей. В июне появилась информация о том, что, в связи с неполадками в системе, оплатившим штрафы водителям объявят амнистию.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
в последнее время, видимо, чё-то творили госуслуговские программеры, с гаишниками
несколько СМС и Е-мейл пришло по уплаченному мной с месяц назад 100-рублёвому штрафу, типа подтверждения

а сегодня - реальный новый камерный штраф на 500 рэ, само нарушение - 4 октября (в аэропорт ехал), протокол - от 14-го

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов