home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2013 
13-05-2013 
Вообщем начал перегреваться в глухих пробках и если стоять с вкл. авто на месте. Пишет water temp, стрелка вверх.. Вентиляторы крутят вроде, уровень ОЖ в норме, радиатор вроде чистый. Кто нибудь сталкивался? Куда смотреть? Термостат?
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
смотреть надо между радиаторами
  •  
  • +3
13-05-2013 
13-05-2013 
По логике термостат, но это можно проверить на ощупь, прощупать большой круг циркуляции ож.
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
San писал(а):
радиатор вроде чистый
Надо снять верхнюю планку с радиаторов , раздвинуть их и почистить воздухом или водой.
В том году чистил , там тёплое одеяло было из пуха между радиаторами. Very Happy

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +1
14-05-2013 
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Бубёный писал(а):
San писал(а):
радиатор вроде чистый
Надо снять верхнюю планку с радиаторов , раздвинуть их и почистить воздухом или водой.
В том году чистил , там тёплое одеяло было из пуха между радиаторами. Very Happy
Посмотрел я между двух радиаторов. Так как первый значительно меньше второго, сделать это легко. Ни пушинки...
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
San писал(а):
Бубёный писал(а):
San писал(а):
радиатор вроде чистый
Надо снять верхнюю планку с радиаторов , раздвинуть их и почистить воздухом или водой.
В том году чистил , там тёплое одеяло было из пуха между радиаторами. Very Happy
Посмотрел я между двух радиаторов. Так как первый значительно меньше второго, сделать это легко. Ни пушинки...
Не может такого быть , если только предыдущий хозяин радиатор перед продажей менял.
Если ты их не раздвигал , то не увидишь.
Будешь смотреть через них напрямую со стороны капота , то кажется всё чисто и прозрачно.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Бубёный писал(а):
San писал(а):
Бубёный писал(а):
San писал(а):
радиатор вроде чистый
Надо снять верхнюю планку с радиаторов , раздвинуть их и почистить воздухом или водой.
В том году чистил , там тёплое одеяло было из пуха между радиаторами. Very Happy
Посмотрел я между двух радиаторов. Так как первый значительно меньше второго, сделать это легко. Ни пушинки...
Не может такого быть , если только предыдущий хозяин радиатор перед продажей менял.
Если ты их не раздвигал , то не увидишь.
Будешь смотреть через них напрямую со стороны капота , то кажется всё чисто и прозрачно.
Стоп. Радиаторов два. Один меньше по высоте на треть, тонкий, первый (со стороны бампера), как я понимаю кондиционера. Второй большой толстый - охл. двигателя. Я снял верхнюю пластиковую нашлепку на пестонах и посмотрел сверху вниз между двумя этими радиаторами. Чисто, аж противно. Или там какой третий есть?? ( я ничего не курил).
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
San писал(а):
Стоп. Радиаторов два
По моему больше. Если память не изменяет , то два больших скреплены вместе - планкой с болтами (между ними и надо чистить) и один маленький. Amd gmm
По каталогу надо уточнить....

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Бубёный писал(а):
San писал(а):
Стоп. Радиаторов два
По моему больше. Если память не изменяет , то два больших скреплены вместе - планкой с болтами (между ними и надо чистить) и один маленький. Amd gmm
По каталогу надо уточнить....
Что за радиатор, на верх которого я показываю пальцем???


Перегрев двигателя
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
А может это коробкин?? И их действительно три? На ретрике коробкин был маленький совсем и стоял за бампером. Тогда я действительно не то смотрю.[/del]
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
San писал(а):
Бубёный писал(а):
San писал(а):
Стоп. Радиаторов два
По моему больше. Если память не изменяет , то два больших скреплены вместе - планкой с болтами (между ними и надо чистить) и один маленький. Amd gmm
По каталогу надо уточнить....
Что за радиатор, на верх которого я показываю пальцем???


Перегрев двигателя
Это и есть радиатор инвертора,следующий радиатор кондея,ну и за ним уже радиатор двигателя,вот между двух больших и надо посмотреть.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
San писал(а):

Что за радиатор, на верх которого я показываю пальцем???
Это - вспомогательный радиатор системы управления гибридной системы (такая вот тавтология) Smile
За ним и побольше - радиатор системы охлаждения двигателя.
Между этитм двумя - конденсатор системы кондиционирования, т.е. тот же радиатор, размером с радиатор системы охлаждения двигателя.
Слева (по ходу движения), в бампере практически - масляный радиатор гибридной трансмиссии (маленький)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Все понятно. Тогда я точно не туда смотрел: за радиатор инвертора. Наверное действительно забито между двумя большими радиаторами: кондея и двигла. Там так просто не подлезешь... Все равно надо масло менять. Поеду в Толекс, пусть смотрят.
  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
San писал(а):
Там так просто не подлезешь.
Точно , хлопотно. Там замок капота надо вместе с планкой снимать.....

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов