22-08-2006 
SAS писал(а):

Gizmus писал(а):
И вопрос по дискам. Я вот думаю, может перебортировать на заводские 18 диски зимнюю резину, а на лето купить какой-нибудь низкопрофиль 20!?
И я вот тоже думаю ровно об этом. Confused
Посмотрите каких красавцев делает Antera на RX R20

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
22-08-2006 
Провинциал писал(а):
Посмотрите каких красавцев делает Antera на RX R20
А есть что-то с тонкими спицами, или более изящные какие-нибудь?

Я тут как-то видел один RX на обалденных дисках. Явно радиус не меньше 19", а скорее всего все 20". Но я ехал в одну сторону, а он в другую и рассмотреть что у него за диски не успел. Но они были именно с тонкими спицами. На мой вкус они смотрелись просто улетно.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
SAS писал(а):
...Мое мнение - однозначно с шипами, если гонять не будешь. А Хакапелита SUV как раз и есть - резина для паркетников, но с шипами. Я на ней отъездил зиму - просто в восторге! Но размерность у нее только 235/60/18. Это примерно на 1 см выше, чем родные летние шины. Но ни где не чиркает.
...
Согласен насчет шипов. Присматриваюсь как раз к этой резине. Правда,дилер говорит,что в октябре будет 5 размера: 235/55/18... Колесо рубля на 2-2,5 дороже... Вот и думаю: сейчас или в октябре. И насколько лучше(или хуже) будет хака 5 по сравнению с SUV. ... А на 1см выше сильно чувствуется на управляемости?

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
5-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
5-09-2006 
Диман писал(а):
А на 1см выше сильно чувствуется на управляемости?
Да тут, собственно, и не поймешь. Хака однозначно мягче летней резины. А это уже влияет на управляемость. И понять, какая доля в разнице управляемости отходит на совесть состава резины, а какая на ее больший радиус - не возможно. Но, если объективно, то разница в управляемости не то, чтобы очень разительная. А тут еще зимой, да на 2-х тонной машине... Мне кажется, вопрос про управляемость - это не очень уместный вопрос. Ты что, собираешься входить в повороты зимой на RX по городу в управляемом заносе, что ли? Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Gizmus писал(а):
приглянулись 20 диски от OZ - там как раз множество тонких спиц. Кстати, такие диски более прочные чем "звезды" с небольшим количеством спиц.
А можно ссылку на такие?
И почему с тонкими спицами диск прочнее? Хоть их и много, но они же тоньше, т.е. больше шансов, что какая-то спица сломается, разве нет?

_________________

Prime mover

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
SAS писал(а):
Диман писал(а):
А на 1см выше сильно чувствуется на управляемости?
Да тут, собственно, и не поймешь. Хака однозначно мягче летней резины. А это уже влияет на управляемость. И понять, какая доля в разнице управляемости отходит на совесть состава резины, а какая на ее больший радиус - не возможно. Но, если объективно, то разница в управляемости не то, чтобы очень разительная. А тут еще зимой, да на 2-х тонной машине... Мне кажется, вопрос про управляемость - это не очень уместный вопрос. Ты что, собираешься входить в повороты зимой на RX по городу в управляемом заносе, что ли? Very Happy
А он на RX возможен? Wink Я читал,что электроника душит на корню всякие попытки поскользить... А про управляемость: Я часто езжу по трассе,бывают довольно извилистые участки. В нижнем положении подвески летом терпимо,зимой не пробовал... Просто на Ауди на зимней резине очень большая разница была как раз в плане кренов. У меня зимняя резина была на 1,5см выше. На льду еще куда ни шло,а на асфальте нервировало...

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
6-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-09-2006 
Диман писал(а):
А он на RX возможен? Я читал,что электроника душит на корню всякие попытки поскользить... А про управляемость: Я часто езжу по трассе,бывают довольно извилистые участки. В нижнем положении подвески летом терпимо,зимой не пробовал...
Про управляемый занос я пошутил, конечно. Я сам пробывал на Рэксе рысачить зимой на Ходынском поле. Занос на RX практически не возможен. Только юзом ехать позволяет, да и то, до определенной степени. Потом вмешивается VSC и все, опять едешь прямо.

А по поводу извилистых зимних трасс могу сказать, что ездить по ним на машине в 2 тонны весом да еще с высоким центром тяжести можно только на скорости, на которой ты реально можешь контролировать машину. Не выше. А на такой скорости (не очень то высокой), на скользкой дороге, да на мягкой и высокой зимней резине - какая тут нахрен управляемость? Главное, чтобы резина дорогу держала. Я несколько лет назад на зимней трассе улетел в кювет и несколько раз перевернулся, испытывая управляемость своей машины с новой резиной Мишлен, которая называлась МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛЕД. Машина - в лоскуты. Не повторяй моих ошибок. Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-09-2006 
avatar
FLY FLY
6-09-2006 
Прошлую зиму всю отъездили на РХ на летней резине, ни разу не пожалел. Даже во дворах, с вечно не очищенными сугробами, проезжал вдоль и поперек. Правда ездил только в городе, но каждый день и в любую погоду.
Все же 50/50 это очень правильная штука. Лично был свиделем как из сугроба ВЫТАЛКИВАЛИ Х5, у которого беспомощно крутились только задние колеса, и лишь иногда подключался передний мост.
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Постараюсь. Cool Но всё таки попробую RX,как он зимой на скользкой трассе ведет себя. Дело в том,что у нас в Сибири полгода снег. В городе и на межгороде. А времени на перемещения,как у всех,не так уж много... Поэтому придется и на двух тоннах поспешать. Если будет сильно плохо - разочаруюсь. Честно говоря,не думаю,что так будет. Единственное,что смущает,так это все эти неотключаемые системы... Короче,посмотрим... Уже немного осталось... Если что,отдам Рекса жене,будет семейное авто. А себе возьму Лансера EVO,давно к нму приглядываюсь... Cool

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
FLY писал(а):
Все же 50/50 это очень правильная штука.
Так кажись на Рексе не 50/50, на передок поболе 50% будет, а на задок соотв. поменьше

_________________

Prime mover

  •  
6-09-2006 
avatar
FLY FLY
6-09-2006 
DmitryZ писал(а):
FLY писал(а):
Все же 50/50 это очень правильная штука.
Так кажись на Рексе не 50/50, на передок поболе 50% будет, а на задок соотв. поменьше
На Рексе развесовка 50/50 ровно, тем самым он самый стабильный СУВ в зимних условиях по сранению с МЛ, Х5 и ХС90, в которых муфта подключает передние колеса ТОЛЬКО ПОСЛЕ пробуксовки задних.
  •  
6-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-09-2006 
FLY писал(а):
На Рексе развесовка 50/50 ровно, тем самым он самый стабильный СУВ в зимних условиях по сранению с МЛ, Х5 и ХС90
+1!

Во многом по этому я на нем при выборе из всех перечисленных и остановился.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
FLY писал(а):
На Рексе развесовка 50/50 ровно, тем самым он самый стабильный СУВ в зимних условиях по сранению с МЛ, Х5 и ХС90, в которых муфта подключает передние колеса ТОЛЬКО ПОСЛЕ пробуксовки задних.
Мля, как меня уже забодали эти ламеры из Авторевю - я в их статьях уже столько лажи прочитал про любимый Лексус! Evil or Very Mad Сорри, но про то, что у нового Рекса на передние колеса больше "приводности" идет я прочитал в статье на их сайте! Twisted Evil

Кстати, а на ретроРексе тоже 50/50 или нет?

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
235-55-18
245-50-19
245-45-20

Это штатные размеры, все остальные - только методом подбора.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +1
7-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
7-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Сорри, но про то, что у нового Рекса на передние колеса больше "приводности" идет я прочитал в статье на их сайте!
Зачем лезть куда-то, если можно открыть руководство по эксплуатации???

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов