15-04-2015 
15-04-2015 
Может кому сгодится информация. Сегодня менял задние тормозные колодки, естественно с покраской супортов и заменой смазки. Вставить нижний шток с резинкой на конце в направляющую до конца не получается, так как через резиновое уплотнение на конце штока смазка не проходит, канавки которые на резинке не помогают, и стержень пружинит при надавливании на него сжимая воздух и смазку как поршень, в направляющей втулке. Для того что бы смазка и воздух свободно проникли через резинку её нужно надеть плотно на круглый предмет, я использовал круглый напильник, и острым ножом отрезать с торца 0,5-1 мм резинки. После этого не возникает пружинного эффекта при сдавливания смазки и воздуха, и не будет перекоса супорта.Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • 0
16-04-2015 
16-04-2015 
Надо просто меньше смазки на направляющий наносить. А резинку вообще не мазать. И тогда ни чего не надо обрезать

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-04-2015 
16-04-2015 
waka41 писал(а):
Надо просто меньше смазки на направляющий наносить. А резинку вообще не мазать. И тогда ни чего не надо обрезать
Я смазку во втулку выдавливыю, затем вставляю шток, то что вылезло значит лишнее, если просто смазать шток при засовывании во втулку вся смазка снаружи остаётся, внутрь самая малость попадает.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Где то здесь был видеоролик как правильно надо делать.Ваш способ приводит к тому, что в конце "тоннеля" собирается и потом под воздействием температуры, грязи и времени, образуется густая масса. Обрезанная резинка, увеличивает это пространство.Путь к заклиниванию направляющего и не более. Смазанная резинка может разбухнуть и тоже способствовать заклиниванию.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
интересные рецепты, да и диагнозы... Откуда грязь(если пыльники не в хлам) и сколько нужно времени, чтоб запустить на столько?)))Уж не трудно при смене колодок сдернуть пыльники и при необходимости пересмазать. Да и резинки не того состава, чтоб разбухать. Клинит обычно от выработки на сухую, или разбивает кривыми тормозными дисками.

_________________


  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Buzz.105 писал(а):
Откуда грязь(если пыльники не в хлам) и сколько нужно времени, чтоб запустить на столько?)))
Не знаю откуда грязь, но на вопрос сколько нужно времени ответ знаю - в прошлом году у меня заклинило (одну заднюю колодку стерло до металла, остальные в идеале) через пару месяцев после смазки Wink
Так что, всякое бывает.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
tero писал(а):
Не знаю откуда грязь, но на вопрос сколько нужно времени ответ знаю - в прошлом году у меня заклинило (одну заднюю колодку стерло до металла, остальные в идеале) через пару месяцев после смазки Wink
Так что, всякое бывает.
Это знакомо, когда остаётся пружинящий эффект пальца в направляющей, колодку всё время придавливает к диску, и из за перегрева заклинивает потом.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Соклубники-гуру! Подскажите плиз.
Приговорили на сервисе замену дисков передних тормозных. Технология замены дисков есть описанная в чьем-нибудь отчете в этой ветке? Поиском не нашел, а читать всю тему глаза не позволяют. Раньше на Субару менял сам - там все просто. А на RXII есть нюансы?
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
andawd писал(а):
А на RXII есть нюансы?
Там просто всё, открутить супорт и диск падает Вам на ногу Very Happy
если диск прикипел, там есть дырочки в которые можно вкрутить болтик Rolling Eyes
  •  
  • +1
5-06-2015 
5-06-2015 
На СТО сказали что нужно менять задние колодки, но при езде никаких скрипов нет, тормозят идеально. Они ведь должны засвистеть когда придут в негодность?
  •  
  • 0
5-06-2015 
5-06-2015 
Туристо писал(а):
На СТО сказали что нужно менять задние колодки, но при езде никаких скрипов нет, тормозят идеально. Они ведь должны засвистеть когда придут в негодность?
засвистят когда металом по металлу начнут тереть.

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
5-06-2015 
5-06-2015 
Значит пока не свистят можно ездить?
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Туристо писал(а):
Значит пока не свистят можно ездить?
Можно ездить если они хотя бы толщиной мм 5,.
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Qdgin033 писал(а):
Там просто всё, открутить супорт и диск падает Вам на ногу
если диск прикипел, там есть дырочки в которые можно вкрутить болтик
Значит аналогично Smile. Спасибо за консультацию.
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
meh1 писал(а):
Туристо писал(а):
Значит пока не свистят можно ездить?
Можно ездить если они хотя бы толщиной мм 5,.
Мнение производителя автомобиля - 1 мм.

Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов