home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2013 
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
Какие острова "обязательны к посещению" в плане пляжей-пейзажей, рыб-черепах и прочих разностей.
Где лучше базироваться, чтоб совершать вылазки?
Ну и другие дельные советы и информация из личного опыта приветствуются
Amd Smiling
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Вик расскажет
Наверное )

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Самуи... там друзья живут... Laughing

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
Какие острова "обязательны к посещению" в плане пляжей-пейзажей, рыб-черепах и прочих разностей.
Где лучше базироваться, чтоб совершать вылазки?
Ну и другие дельные советы и информация из личного опыта приветствуются
Amd Smiling
Это наверное к Ииииирке с Деном, они заядлые путешественники
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Роман888 писал(а):
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
Какие острова "обязательны к посещению" в плане пляжей-пейзажей, рыб-черепах и прочих разностей.
Где лучше базироваться, чтоб совершать вылазки?
Ну и другие дельные советы и информация из личного опыта приветствуются
Amd Smiling
Это наверное к Ииииирке с Деном, они заядлые путешественники
Не. Это к Димастому с Аннет - у них там свадебное путешествие было.

Ну и здесь.
forum.awd.ru/vi...wtopic.php?f=662&t=96833
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
мой любимый отель, но дорогой, но зато, в этом отеле , знают слово - сервис, на Сейшелах, в отличае от Маврикия, не во всех отелях знают это слово и карты принимают не всегда охотно, очень любят наличные
SAINTE ANNE RESORT & SPA
можно попробовать снять виллу, если правильно искать, можно снять очень не дорого, но классно!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
yana писал(а):
в этом отеле , знают слово - сервис, на Сейшелах, в отличае от Маврикия, не во всех отелях знают это слово
+1 Это скорее исключение, чем правило. А ещё можно сидя на берегу океана, в стране, где вокруг океан, получить крабовые палочки в блюде , под названием крабы!
  •  
4-04-2013 
yana писал(а):
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
мой любимый отель, но дорогой, но зато, в этом отеле , знают слово - сервис, на Сейшелах, в отличае от Маврикия, не во всех отелях знают это слово и карты принимают не всегда охотно, очень любят наличные
SAINTE ANNE RESORT & SPA
можно попробовать снять виллу, если правильно искать, можно снять очень не дорого, но классно!
Спасибо за инфо, посмотрю про отель.

Сервис сервисом, но хотелось бы еще понять в плане что посмотреть (экскурсии, вылазки на островки-нужны ли они вообще?) и где лучше территориально жить. Пока рассматривается Праслин - Ла-Диг
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Блин, писал, писал, при копировании ссылок и сносок случайно закрыл страницу и все пропало... Теперь кратко...
Был там в октябре прошлого года (октябрь, к слову, лучший месяц в году для отдыха на Сейшелах).
Планировали все заранее, за пару месяце.
Перелет Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе.
www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.page
Отель бронировали на букинге, жили в Petit Amour Villa
www.booking.com...f6ba9e9b0aea12683e7fd;dcid=1
мой отзыв на верху под ником Anton. Серебряными приборами в отеле я ел впервые и было это в Petit Amour Villa. Embarassed
Если вы пригламуренные и в "розовых очках" (не критика, просто есть такие люди Wink ), то не стоит ехать в этот отель. Лучше в какой-нить сетевой отель, аля хилтон, а лучше в Maia Luxury Resort & Spa Seychelles. Very Happy
Далее, по приезду лучше сразу арендовать авто, прямо в аэропорту. 35 евро в день +/- 5 евро, в зависимости от комплектации, за хюндай или киа. Как выходите из аэропорта, сразу слева. Ценники у них одинаковые, выбирайте по принципу "самое новое в нужной комплектации". Мы брали i10 на механике, с кондеем и электростеклами, с пробегом 40 км, за 30 евро. Меху брать не советую, если вы не опытный водитель.
Пляжи.
Рекомендую к посещению ВСЕ. Они все красивые. За день можно весь остров вдоль и поперек объехать и решить где лучше для ВАС. Мне понравились Anse a la Mouche (Координаты: 4°44'4"S 55°29'9"E), Anse Boileau (Координаты: 4°42'36"S 55°28'43"E), Port Glaud, Beach (Координаты: 4°40'37"S 55°26'50"E), Anse Soleil (Координаты: 4°44'41"S 55°27'54"E) и еще по этому направлению. Very Happy В общем, они там все клевые.
Развлекухи.
Наверно, они есть, но мы чет так устали, что 5 дней почти из отеля не вылазили, только ели, спали и чуть в бассейне плескались. Кстати, концентрация чистого воздуха на Сейшелах на столько высокая, что приехав туда из Москвы, мы три дня просто спали по 16-18 часов в день! Shocked Хотя, может сказалась общая усталость...
За три дня до отъезда познакомились с официатом, который предложил рыбалку (150 евро на двоих за целый день). Лодка была самая обычная, с обычным навесным мотором, ловили на леску с крючком прям с борта, без удилища. За сорок минут натаскали кг 20 окуней. Потом поехали на какой-то остров, выкопали яму в песочке, накидали "шкур" от кокосов, сверху решетку, почистили рыбу, сорвали плод "хлебного дерева", все запекли, зажарили... Самая душевная моя заграничная рыбалка. Без понтов, сам в "процессе", вокруг красотища...
По приезду с рыбалки на дороге поймал здоровенного краба, который убежал в машине и залез под торпеду... Вытаскивал несколько часов... Shocked Это был пис***ц.
В итоге, отдыхали только на пляже + рыбалка.
По островам не катались. В этом году планируем туда же, тоже в октябре, но компанией и тогда уже устроим покатушки на острава.
Если есть вопросы, готов ответить. Rolling Eyes
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
stepp писал(а):
По приезду с рыбалки на дороге поймал здоровенного краба, который убежал в машине и залез под торпеду... Вытаскивал несколько часов... Это был пис***ц.
Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
16-04-2013 
stepp писал(а):
Блин, писал, писал, при копировании ссылок и сносок случайно закрыл страницу и все пропало... Теперь кратко...
Был там в октябре прошлого года (октябрь, к слову, лучший месяц в году для отдыха на Сейшелах).
Планировали все заранее, за пару месяце.
Перелет Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе.
www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.page
Отель бронировали на букинге, жили в Petit Amour Villa
www.booking.com...f6ba9e9b0aea12683e7fd;dcid=1
мой отзыв на верху под ником Anton. Серебряными приборами в отеле я ел впервые и было это в Petit Amour Villa. Embarassed
Если вы пригламуренные и в "розовых очках" (не критика, просто есть такие люди Wink ), то не стоит ехать в этот отель. Лучше в какой-нить сетевой отель, аля хилтон, а лучше в Maia Luxury Resort & Spa Seychelles. Very Happy
Далее, по приезду лучше сразу арендовать авто, прямо в аэропорту. 35 евро в день +/- 5 евро, в зависимости от комплектации, за хюндай или киа. Как выходите из аэропорта, сразу слева. Ценники у них одинаковые, выбирайте по принципу "самое новое в нужной комплектации". Мы брали i10 на механике, с кондеем и электростеклами, с пробегом 40 км, за 30 евро. Меху брать не советую, если вы не опытный водитель.
Пляжи.
Рекомендую к посещению ВСЕ. Они все красивые. За день можно весь остров вдоль и поперек объехать и решить где лучше для ВАС. Мне понравились Anse a la Mouche (Координаты: 4°44'4"S 55°29'9"E), Anse Boileau (Координаты: 4°42'36"S 55°28'43"E), Port Glaud, Beach (Координаты: 4°40'37"S 55°26'50"E), Anse Soleil (Координаты: 4°44'41"S 55°27'54"E) и еще по этому направлению. Very Happy В общем, они там все клевые.
Развлекухи.
Наверно, они есть, но мы чет так устали, что 5 дней почти из отеля не вылазили, только ели, спали и чуть в бассейне плескались. Кстати, концентрация чистого воздуха на Сейшелах на столько высокая, что приехав туда из Москвы, мы три дня просто спали по 16-18 часов в день! Shocked Хотя, может сказалась общая усталость...
За три дня до отъезда познакомились с официатом, который предложил рыбалку (150 евро на двоих за целый день). Лодка была самая обычная, с обычным навесным мотором, ловили на леску с крючком прям с борта, без удилища. За сорок минут натаскали кг 20 окуней. Потом поехали на какой-то остров, выкопали яму в песочке, накидали "шкур" от кокосов, сверху решетку, почистили рыбу, сорвали плод "хлебного дерева", все запекли, зажарили... Самая душевная моя заграничная рыбалка. Без понтов, сам в "процессе", вокруг красотища...
По приезду с рыбалки на дороге поймал здоровенного краба, который убежал в машине и залез под торпеду... Вытаскивал несколько часов... Shocked Это был пис***ц.
В итоге, отдыхали только на пляже + рыбалка.
По островам не катались. В этом году планируем туда же, тоже в октябре, но компанией и тогда уже устроим покатушки на острава.
Если есть вопросы, готов ответить. Rolling Eyes
краткость сестра таланта Mr. Green
Спасибо за инфо Smile
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
инфа отличная, только отель нефигасе не на берегу
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
vladi писал(а):
инфа отличная, только отель нефигасе не на берегу
честно говоря, такое расположение по своему располагает. Вид просто замечательный, панорама на океан и остров. Бывает низкая облачность, внизу пасмурно, а у тебя солнышко. Спуститься пара минут на машине.
Хотя и и на берегу жить хорошо. Smile ничего не мешает попробовать и то и это. Wink Нам понравилось.
Однако, тема не про отель, а про общие впечатления от места. Отелей хватает на любой вкус, цвет и кошелек. Very Happy
  •  
28-05-2013 
28-05-2013 
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
Какие острова "обязательны к посещению" в плане пляжей-пейзажей, рыб-черепах и прочих разностей.
Где лучше базироваться, чтоб совершать вылазки?
Ну и другие дельные советы и информация из личного опыта приветствуются
Сегодня вернулась с Сейшел. 5 островов, 23 пляжа, в общем впечатлений масса.
Основной совет не сидеть на одном острове в одном отеле. В идеале по нескольку дней выделить на Мае, Пралин, Силует и Ла Дик. По отелям и пляжам могу рассказать, все очень не однозначное по уровню, в том числе и пляжи. Многое зависит от того, когда собираешься ехать. Учитывая и сезон и фазу луны, чтобы элементарно не тусоваться возле бассейна в виду отсутствия возможности пользоваться океаном Wink. Ценник везде в евро и достаточно нарядный.
Сейшелы ннннада
Сейшелы ннннада
Сейшелы ннннада
  •  
28-05-2013 
vladi писал(а):
МечтаДачника писал(а):
Уважаемые, расскажите про Сейшелы, кто был.
Какие острова "обязательны к посещению" в плане пляжей-пейзажей, рыб-черепах и прочих разностей.
Где лучше базироваться, чтоб совершать вылазки?
Ну и другие дельные советы и информация из личного опыта приветствуются
Сегодня вернулась с Сейшел. 5 островов, 23 пляжа, в общем впечатлений масса.
Основной совет не сидеть на одном острове в одном отеле. В идеале по нескольку дней выделить на Мае, Пралин, Силует и Ла Дик. По отелям и пляжам могу рассказать, все очень не однозначное по уровню, в том числе и пляжи. Многое зависит от того, когда собираешься ехать. Учитывая и сезон и фазу луны, чтобы элементарно не тусоваться возле бассейна в виду отсутствия возможности пользоваться океаном Wink. Ценник везде в евро и достаточно нарядный.
Сейшелы ннннада
Сейшелы ннннада
фото Amd Thumbs up

Да, если можно по пляжам - какие впечатлили, какие не очень (чистота, многолюдность, общая картинка) На чем передвигались по Маэ/Праслин (стоит ли брать машину в прокат)? Ну и по отелям - куда ехать точно НЕ стоит (если такие попадались)

Пока планируются Маэ, Праслин, Ла Диг
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов