home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2013 
9-02-2013 
Привет всем. Вообщем пару дней назад образовался еле слышный характерный звук от движка. В мастерской посмотрели и увидели отверстие в трубе выхлопа с правой стороны коллектора. Записался на ремонт на понедельник. Но сегодня поехал к отцу в деревню и по дороге звук стал громче, в салоне запаха гари не было. Ехал около 100 км. час. Когда приехал посмотрели авто на яме и обнаружили, что труба лопнула и отошла. При заводе движок работает как трактор. Местные деревенские спецы не смогли понять как открутить болты от блока головок двигателя и не сунулись.

Вопросы:
1. Если поеду не спеша 60-80 км. час на оборотах 1500, - смогу доехать до города - 200 км.?
2. Там труба из какого металла. Участок тубы до кислородного до датчика.
3. Можно ли снять эту часть выхлопа без поднятия двигателя и как ?
4. Заварить возможно ?

Может что ещё посоветуете. Эвакуация будет завтра. Может вариант на время наложить тепло изоляцию и как то затянуть хомутами ? Но сложно подлезть и давление большое газов.
Вот такой вид:

Лопнула труба на выходе коллектора
  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Прошлым летом тоже лопнул выпускной коллектор и тоже справа. Сначала так же маленькая трещина была-замотал стеклотканью и хомутами затянул, потом заварил, в общем отсрочивал неизбежное как мог, в итоге менял коллектор на новый. Так что мой тебе совет, не надо танцев с бубнами и лишних движений, заказывай сразу коллектор и прокладку и меняй. Для справки-заказывал с Владивостока, обошлось около 20 рублей.
  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Дополню: двигатель снимать не надо, только разобрать ходовку справа, на нормальном СТО труда не составит и смотри внимательно чтобы не сорвали резьбу с болтом при снятии, иначе ремонт может затянуться.
P.S. Когда коллектор лопнул, мне даже звук выхлопа больше нравится стал Very Happy особенно при нажатии на педаль газа, чувствовалась звериная мощь машины Smile так что подумай может не надо ничего делать Smile))) (шутка конечно)
  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Спасибо. Контакты с Владика остались , скиньте ? И сколько можно ездить с таким дефектом , это не опасно ? Сказали что надо огнетушитель на готове иметь ?
  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
я ездил неделю с лопнувшей трубой...в том же месте...
походу это болезнь у жиксов.....ничего не менял...сняли заварили и все ок...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Александр1707 писал(а):
я ездил неделю с лопнувшей трубой...в том же месте...
походу это болезнь у жиксов.....ничего не менял...сняли заварили и все ок...
Вот спасибо успокоил.
То есть вообще ничем не закрывал и неделю ездил ?
О кей сколько уже длится с момента заварки ? Варили чем - аргоном ли обычной сваркой ?
А прокладку старую ставили или новую заказывали ?
Мастер сказал, что будет старую прокладку ставить с герметиком, - такое разве возможно на выхлопе - выдержит ?
  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Прокладку новую ставили чем варили не знаю

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Ничего не закрывал...шум был на низких оборотах...
Газанешь и уже норм на скорости...
А так верещал будь здоров....
Я по фото не совсем понимаю у меня лопалась труба

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Уже дважды лопалось практически в этом месте. Дважды варили и вперед. После второго посоветовали, что надо заменить прокладку коллектора. Заменил. Езжу дальше.

Но звук на холостых без глушителя и при разгоне "газ в пол" - это гармония и агрессия!
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Ну вот ребятам повезло больше, я один раз заваривал и шов не держался и расходился, потом к кому ни подъезжал все говорили что смысла опять варить нет и тд, пришлось заказывать и менять коллектор. Попробуй заварить, может норм сделают и держаться будет, да и бюджетнее получится Smile
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Вообщем доехал нормально. На заправке привлек внимание окружающих Smile
Участок в 200 км. ехал на скорости в 85 км./час., в основном на круизе.
Что было удивительным, так это расход топлива. Он составил около 9 литров на 100 км. по табло всю дорогу оставались цифры 26 MPG. При этом мне не приходилось практически никого обгонять, - всего две фуры и три легковушки. Ехал очень комфортно и любовался пейзажами вокруг и чуть не уснул со скуки. А ведь ранее обычный расход по трассе был в два раза больше.
Сижу и думаю, оказывается GX-470 может быть супер экономичной машиной, конечно когда ты этого сам хочешь.

И получается, что мои траты на бенз за 5 лет эксплуатации могли быть в 1.5 - 2 раза меньше ? Я в шоке ...
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Alexandr- писал(а):
2 раза меньше ? Я в шоке ..
Как много нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретений. (с)
  •  
  • +1
10-02-2013 
10-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
Что было удивительным, так это расход топлива.
так же один раз прокатился не спеша 90-100 км/ч около 400 км...
тоже расход порадовал Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Alexandr- писал(а):

И получается, что мои траты на бенз за 5 лет эксплуатации могли быть в 1.5 - 2 раза меньше ? Я в шоке ...
Я когда первый раз уложился в 10,5 литров был озадачен, правильно ли я посчитал.
А ты чего так осторожничал? Я после первого обрыва гнал наверное еще быстрее из-за желания быстрее приехать на сервис.
А второй раз так еще и пришлось по городу покататься в течение дня. Забавно так было со светофора уходить...
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Alexandr- писал(а):
Вообщем доехал нормально
"чек" загорелся?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов