25-03-2013 
25-03-2013 
Роман, сколько вышла работа, если не секрет конечно?

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Romaroma писал(а):
Поставил тормоза от F-Sport.

Как я понимаю, никаких сложностей при установке у Lexus - Измайлово не возникло (да и не должно было, как я понимаю).
Реально сравнить ощущения в жестких режимах пока возможности не было (зима все никак не покинет нас, чтоб ее Sad ), но при повседневной эксплуатации в городе тормоза стали заметно более мягкие с одной стороны, и при этом есть ощущение что тормозит мощнее и усилия очень точно дозируются. Что в принципе и ожидалось Very Happy



Комплект "старых" тормозов поступил в продажу: clublex.ru/t69809
Роман!

Я лично и весь центр Лексус-Коломенское рады, что Вы нашли возможность сделать все, что Вы задумали. Надеемся, что теперь поездка за рулем Вашего автомобиля доставляет Вам еще больше удовольствия! Amd ok

Тем не менее, мы посчитали необходимым высказать и наше мнение по данной ситуации, но в нашей ветке.

Кому интересно, милости просим: clublex.ru/p2854947

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • -2
3-04-2013 
3-04-2013 
sanik7 писал(а):
Роман, сколько вышла работа, если не секрет конечно?
Не секрет конечно. 17 с копейками с клубной скидкой.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
MariaCh писал(а):
Тем не менее, мы посчитали необходимым высказать и наше мнение по данной ситуации, но в нашей ветке.
Я посчитал необходимым ответить: clublex.ru/p2855068

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Romaroma писал(а):
Поставил тормоза от F-Sport.
Реально сравнить ощущения в жестких режимах пока возможности не было (зима все никак не покинет нас, чтоб ее Sad ), но при повседневной эксплуатации в городе тормоза стали заметно более мягкие с одной стороны, и при этом есть ощущение что тормозит мощнее и усилия очень точно дозируются. Что в принципе и ожидалось Very Happy
Ну и как ведут себя новые тормоза в летний период?
Сам езжу быстро(када начальство высажу) и что-то мне совсем не нравится износ штатных передних дисков и колодок. За два дня диски просто чернеют от пыли. Пощупал выработку на дисках - уже имеется ощутимый ободок(пробег 21тыс).
Вот и думаю как диски подойдут, стоит ли менять на другие и лишаться гарантии или фиг с ними?
Кстати после неоднократных активных торможений диски пока не повело(тьфу,тьфу,тьфу) На Камри разок-другой позажигаешь и прощайте диски с колодками

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Romaroma писал(а):
Полный комплект стоит : .... 36 190 (тридцать шесть сто девяносто) рублей, или чуть дороже спойлера на крышку багажника!

Что входит:
Диски:
43512-30370
43516-30060
Суппорта:
47730-30560
47750-30560
Уст комплект 04947-22070
Пластины 04945-30340
Колодки 04465-30460
Штифт 47735-50020 *2
Пыльники дисков:
47782-30270
47781-30270
Тормозные шланги
90947-02g57 *2
Цена космос, меняйте продавца. Реальная цена такого комплекта не более 900дол.
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Диски понятно, что отличаются. А по суппортам какое глобальное отличие, если всё те же 4 поршня?
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
KpzMkkVkka писал(а):

Ну и как ведут себя новые тормоза в летний период?
Сам езжу быстро(када начальство высажу) и что-то мне совсем не нравится износ штатных передних дисков и колодок. За два дня диски просто чернеют от пыли. Пощупал выработку на дисках - уже имеется ощутимый ободок(пробег 21тыс).
Вот и думаю как диски подойдут, стоит ли менять на другие и лишаться гарантии или фиг с ними?
Кстати после неоднократных активных торможений диски пока не повело(тьфу,тьфу,тьфу) На Камри разок-другой позажигаешь и прощайте диски с колодками
В предлетний период тормоза нещадно скрипели (примерно 1000 км), даже была мысль махнуть все обратно. Но потом погода стала суше, остатки реагентов наконец-то смыли и скрип прошел. Да и притерлись наверно колодки Very Happy

Пыль от колодок реально садится на диски очень быстро, но я на лето собрал комплект из f-sport'овских дисков, они темно серые и пыль на них практически не видна.

На IS передние колодки ходили в среднем 20 тык, диски 40. Не думаю, что на GS что-то сильно по другому.

Пару раз тормозил "в пол" от апрельских гонщегов - при таком режиме разница с обычными тормозами заметна, особенно во втором-третьем цикле - меньше перегреваются.
При спокойной езде разницы нет.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Viano писал(а):

Цена космос, меняйте продавца. Реальная цена такого комплекта не более 900дол.
Спасибо за совет, но в нем не хватает самой малости: координат этого самого продавца, который продает новые оригинальные тормоза в Москве по указанным "волшебным" ценам.

А без координат, друг, ты уж извини, но ты написал полную херню.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Romaroma писал(а):
Спасибо за совет, но в нем не хватает самой малости: координат этого самого продавца, который продает новые оригинальные тормоза в Москве по указанным "волшебным" ценам.

А без координат, друг, ты уж извини, но ты написал полную херню.
написал лишь информацию к размышлению. чтобы люди понимали примерный порядок цен. а тот кто хочет - тот найдет у кого купить, благо продавцов сейчас как собак нерезанных.
я например здесь беру www.partsmobile.net
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
По ссылке если не брать срок доставки 100 дней, то цена примерно равна 900 долларей за комплект, может чуть меньше. Но к этому надо прибавить доставку и нельзя забывать о предоплате. Но самое главное, наличие позиций в прайсе НЕ ГАРАНТИРУЕТ их наличие в реале, и, соответственно, поставку. К примеру, тормозные диски мне Влад не смог найти у арабов, в прайсе есть а поставку не подтверждают ... В результате через два месяца попыток заказал у немцев.
В итоге, даже если бы я сам заказал у арабов, то заплатив деньги я бы или месяц ждал поставки или ждал пока появятся детали в наличии. Если бы тупо не кинули.
Зато МОГ бы сэкономить долларов 150. Или 200.

Тут я просто забрал детали у Влада и заплатил деньги.
Мне так удобнее и проще. Более того, я пребываю в полном удовлетворении не только от того, что получил ожидаемое, а и от того что Влад получил деньги за РАБОТУ, взял на себя все риски и в будущем я буду продолжать пользоваться именно его услугами, а не искать, где можно купить геморрой дешевле на 5 копеек.

Я знаю пару людей, кто купил машины за 100+ долларей, и при этом считает что отдать 100 рублей за час парковки в центре это супердорого, и лучше сначала час кружить в поисках места а потом раскорячить машину, помешав всем вокруг. Я никого не осуждаю, хотя и считаю это жлобством.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
6-05-2013 
6-05-2013 
Согласен полностью! Купил у Влада диски с америки.... ))) но спал я спокойно! Бог с ними с деньгами, за то получил все что хотел! может если бы сам занялся таможкой и слал по одному диску в неделю и вышло бы дешевле, но я с удовольствием "спокойно спал!" )))) Так, что как не крути... Владу жирный ПЛЮС! )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Romaroma писал(а):
Зато МОГ бы сэкономить долларов 150. Или 200.
У меня получилась разница более чем 300дол., срок поставки 14 дней. Хотя как показывает практика приходило все быстрей. Тем более не надо забывать что берем у посредников, они тоже свой заработок в цене заложили. просто у каждого свои аппетиты.
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Box писал(а):
Согласен полностью! Так, что как не крути... Владу жирный ПЛЮС! )))
+ 100...
Amd punk [/b]
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Box писал(а):
Согласен полностью! Купил у Влада диски с америки.... ))) но спал я спокойно! Бог с ними с деньгами, за то получил все что хотел! может если бы сам занялся таможкой и слал по одному диску в неделю и вышло бы дешевле, но я с удовольствием "спокойно спал!" )))) Так, что как не крути... Владу жирный ПЛЮС! )))
Когда хвастаться будешь? С фотками!!!

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Тормозная система Правила форумов