home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2013 
23-01-2013 
Собственно говоря, суть темы находится в заголовке. Очень бы хотелось узнать- чего же не хватает владельцам автомобилей Toyota Lexus? Может быть общими усилиями мы в состоянии что-то поменять? Пишите, давайте сами делать ту часть жизни, которую мы проводим в своем авто, более комфортной. Каких видов услуг и какого качества не хватает у нас на Родине?
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
B.E.S. писал(а):
Каких видов услуг и какого качества не хватает у нас на Родине?
А разве у нас вообще можно говорить о каком-либо качестве сервиса? Он, цитата из мультика: "Есть, но почему-то хромает" Sad
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
А почему нет? Неужели вы думаете, что все так безоблачно у евродилеров? У нас есть люди, которые готовы работать и делать это хорошо и ответственно. И речь даже не о нас, я знаю множество людей, услугами которых пользуется даже евродилер. Вопрос: ПОЧЕМУ? Что мы в силах поменять?
  •  
23-01-2013 
avatar
VSV VSV
23-01-2013 
Народ не изменить , в Европе за имидж компании будут работать а у нас начхать на всех и на все, главное деньги. Когда нет конкуренции нет и качества
  •  
  • +1
23-01-2013 
23-01-2013 
Я задал этот вопрос, для того, чтобы мы могли что-то понять и изменить в себе и в качестве услуг, которые мы оказываем. К огромному сожалению, менталитет белоруса таков, что в глаза он почему-то стесняется говорить о том что его что-то не устраивает, а вот в сети или за глаза полить грязью, это святое. Повторюсь, у нас в стране очень много толковых специалистов, не все безрукие чудовища, которые вас обманывают, для большего заработка. Мои коллеги, из России, Украины, Прибалтики, которые предоставляют ровно те же услуги, периодически, обслуживают земляков. Вот я и подумал, а почему так? Их земляки едут к нам, а мои к ним. Что-то в этом не то.
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
B.E.S. писал(а):
B.E.S.
Жень ...благодарствую за быстро исправленную навигацию на GX ))) Wink
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
B.E.S. писал(а):
К огромному сожалению, менталитет белоруса таков, что в глаза он почему-то стесняется говорить о том что его что-то не устраивает, а вот в сети или за глаза полить грязью, это святое. Повторюсь, у нас в стране очень много толковых специалистов, не все безрукие чудовища, которые вас обманывают, для большего заработка.
То, что спецов очень хороших у нас хватает (и не только в столице) - с этим я согласен. Но беда наша в нашем менталитете - "мягкие" мы какие-то.
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Не за что, всегда рады помочь.
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
B.E.S. писал(а):
Каких видов услуг и какого качества не хватает у нас на Родине?
хорошего качества не хватает любых услуг.
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Вы, наверное, забыли еще дописать: как можно дешевле. Ведь так?
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
конечно!Smile почему то в киеве например качественная мойка автомобиля стоит в половину дешевле нашей самой задристанной омывайки с полупьяным персоналом, норовящим ещё выманить 20-ку на чай за поцарапанное ЛКП при проведении работSmile
  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
И что, неужели в Киеве таких нет, а у нас все бухарики работают? Я никогда не оставлю машину человеку с перегаром. Хватает лоботрясов везде и в Киеве в том числе. Так что это не показатель. А по поводу цен, я больше 10 лет в автобизнесе и поверьте, нет у нас в сфере услуг богатых людей. В торговле запчастями возможно, за них не скажу. Формирование цен диктует ситуация на рынке, так что мне тоже хотелось бы на какие-то вещи видеть цены пониже, но не все в наших руках, надо подстраиваться. А слова "я был вчера в Литве (Киев, Москва и т.д.) и там ..." слышу довольно часто. Да в европе в гиперах выбор даже не чета нашим и цены пониже, не на все, но все таки, так что мне теперь за колбасой с хлебушком в Вильнюс ездить? Вобщем считаю этот диалог бесполезным, ибо не к чему он не приведет. На конкретные вопросы у вас какие-то размытые ответы: все пьяные уроды, которые хотят вас обобрать да последней нитки, а вот у них ... там ...
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Цитата:
И что, неужели в Киеве таких нет, а у нас все бухарики работают?
я например не могу найти в минске мойку, которая устроила бы меня в плане качества.
в киеве найти нормальную мойку не составляет труда вообще.



Цитата:
А по поводу цен, я больше 10 лет в автобизнесе и поверьте, нет у нас в сфере услуг богатых людей
я то же 15 лет работаю на СТО. богатых нет - глупых масса. и получается что вся наша свера услуг рассчитана на лошков, которым и так сойдёт. раз нет богатых людей, зачем делать сервис качественным - дурацкая политика , которая в РБ почему то повсеместно.

Цитата:
На конкретные вопросы у вас какие-то размытые ответы: все пьяные уроды, которые хотят вас обобрать да последней нитки, а вот у них ... там ...
ну мне например не нужны услуги по русификации навигации и мили в километры переводить нет необходимости, по этому я и написал чего например мне не хватает в рамках темы. мойку не могу найти. что не так то?Smile
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Все так.Smile Я не говорю сейчас о своих услугах и не занимаюсь рекламой. Вопрос поднимался по той причине, что в соседней прибалтике и россии на сервисах стоит много машин с бел. номерами, там кстати земляки не торгуются, а платят сколько скажут, вот и задал вопрос- "почему?". Потому как считаю, что есть и у нас толковые сервисы, да мало и приезжает большинство нытиков, который еще ничего не делал, а скидочку уже выпрашивает. Но общими усилиями можно попытаться что-то поправить. По крайней мере хочется в это верить.
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
По поводу формирования цен у нас, могу сказать следующее, зачастую ситуацию диктует не рынок, а негласный сговор (ну или договоренность) тех кто оказывает данную услугу. Сам занимаюсь логистикой у себя на предприятии и знаю что допустим час фрахта 20тн длинномера стоит в пределах 250 тыс. бел.руб. и тех кто работает с нормальной (не дикой накруткой, а скажем с прибылью %20-30, как это заведено у соседей по границе) наценкой и дает цену ниже этих 250-ти, выдавливают негласно разными способами те, кто рубит сверх прибыль от 50% и выше. Удивляет то когда именно у нас на рынке (в Германии скажем такого я не встречал) пытаются тебе продать моторчик омывателя б/у за 20$ в то время когда в автомагазине за углом такой же новый стоит 20 тыс. в белках! Поставить стекло у хорошого мастера стоит в пределах 30$, но тот же мастер оказав услугу сервису за эти деньги уходит на следующий объект, а там тебе выставляют стоимость в 60$ не понеся при этом абсолютно никаких затрат. И таких примеров когда реальную стоимость качественной услуги необоснованно завышают в разы, при этом ни как не подтвердив ее экономически пруд-пруди.
P/S касаемо моек, сам летом будучи проездом на автомобиле в Одессе (чего далеко ходить) был очень удивлен, когда три человека перемывали без слов митсубиси-паджеро три раза из-за того, что владельцу показалось что внутренняя!!!! сторона диска не достаточно хорошо блестит, причем по стоимости было раза в 2 меньше чем в спальнике Минска, это тоже мягко говоря удивило.

P/S. P/S. Думаю что любому автовладельцу у нас в РБ не хватает главного, соотношения цена/качество, ну и грамотного и прозрачного ценообразования за качественный сервис. В настоящее время к сожалению доходит до маразма, когда завышенная стоимость не гарантирует соответствующего качества и высокого уровня оказанных услуг.

_________________

Я еще вернусь...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов