9-01-2013 
9-01-2013 
Могут отказать в обмене.
Действующий паспорт есть? Ну и зачем новее. Тут как карта ляжет.

Второй паспорт выдают только при наличии за последнии три месяца активных пресечений границы.
Как я понимаю такого нет.

Утеря. Посольства требуют копии старого паспорта. Ответ - потерял настораживает чиновников.

Идеальный вариант - спровоцировать изьятие паспорта (закон придусматривает).

Вылить лак для ногтей и его забирают на обмен.
И документ дадут про то что изьяли.

Тут у посольств вопросов нет где копия старого - внезапно забрали Smile что почему не знаю Wink
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Naeel писал(а):
действующий паспорт во время подачи заявления забирают ?
4 года назад - таки да
сейчас не забирают ( новая инструкция ), но по инерции видать просят принести, показать когда подаешь заяву вместе со всеми документами.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Danich писал(а):
Могут отказать в обмене.
Действующий паспорт есть? Ну и зачем новее. Тут как карта ляжет.
на каком основании? нет такого понятия как обмен, есть заявление на выдачу паспорта, и в причинах для отказа такого не значится. Им покеру, мздушлину заплатил и все.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
А если посольство, взглянув на нулевый паспорт, попросит копию старого?
Не было? Вранье.
Поменял? Покажи старый.
Обычная практика..

В первую очередь для этого провцируют изьятие, а не обмен.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Да никому там нет дела почему получаешь новый паспорт - хоть каждую неделю меняй. Пишешь заявление, получаешь новый, а старый они портят обрезанием номера и едешь куда хочешь.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Danich писал(а):
А если посольство, взглянув на нулевый паспорт, попросит копию старого?
Не было? Вранье.
Поменял? Покажи старый.
Обычная практика..
В первую очередь для этого провцируют изьятие, а не обмен.
не было раньше паспорта, и посол нафик Amd Green визу давай
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Danich писал(а):
А если посольство, взглянув на нулевый паспорт, попросит копию старого?
Не было? Вранье.
Поменял? Покажи старый.
Обычная практика..

В первую очередь для этого провцируют изьятие, а не обмен.
Это при шенгене такие заморочки. Мне китайцы в визе отказали, потому как отклеил их старую визу трехлетней давности ( на итальянскую места не было ),но сказали - поменяй паспорт и нет проблем.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
может, отца в госуслугах прописать ? Confused
чтоб с писаниной анкет вживую не мучиться

как-то на заре времён я записывался через них на обмен, пришёл ответ, мол, фото совсем уж кривое, присылайте по ГОСТу

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-01-2013 
Naeel писал(а):
может, отца в госуслугах прописать ? Confused
чтоб с писаниной анкет вживую не мучиться

как-то на заре времён я записывался через них на обмен, пришёл ответ, мол, фото совсем уж кривое, присылайте по ГОСТу
Идёт у меня ща процесс....А вот ещё задачка. Жена дома(наверное) потеряла свой загран с шенгеном финцким полугодовым. Виза до конца февраля вродь, чо вот делать есси не найдёт? Чухонцы не залупяцца в следующий раз с визой есси не откатала,как думаити?

_________________

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Naeel писал(а):
Отец собрался в "малый" хадж в Саудовскую Аравию (в "большом" он был ещё в прошлом тысячелетии).
Проблема в том, что его 5-летний паспорт, полученный в 2010-м, "испорчен" израильскими штампами, и велика вероятность, что не дадут саудовскую визу или развернут на границе.

Поджечь, постирать, или объяснить ситуацию паспортистам ?

Ему 84 в мае.
Я ездил в KSA с израильскими и иранскими визами: в Москве при оформлении и на паспортном контроле всем "пофиг", IMHO - россияне, все таки, не относятся к группе риска.

По сути вопроса - 2 года назад менял паспорт ранее его "кончины" по причине наличия виз других стран: в паспортном столе спросил - можно, ответили-можно, в общем порядке, так и сделал.
Из старого, кстати, отдали только странички с вклееными визами, у сотрудника - отдали паспорт целиком: неразбериха у них

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Получал новый с действующим старым. Никаких проблем. Через сайт ФМС и госуслуги.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
DenFm писал(а):
Через сайт ФМС и госуслуги
"И" или "ИЛИ" ?
на сайте ФМС записался на приём
на госуслугах, насколько я помню, пересылаешь все необходимые анкеты и фото, больше не надо ничего

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Naeel писал(а):
DenFm писал(а):
Через сайт ФМС и госуслуги
"И" или "ИЛИ" ?
на сайте ФМС записался на приём
на госуслугах, насколько я помню, пересылаешь все необходимые анкеты и фото, больше не надо ничего
Заполнял анкеты через сайт ФМС, он меня потом пулял на сайт госуслуг, не помню точный алгоритм. В итоге 2 визита на Долгоруковскую: первый раз сдал док-ты, второй раз получил паспорт.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
во засада
отец вышел на пенсию ещё в старые добрые времена, в 1989-м
и никакого СНИЛСа у него нет
а без него на госуслугах не зарегистрируешься

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Naeel писал(а):
во засада
отец вышел на пенсию ещё в старые добрые времена, в 1989-м
и никакого СНИЛСа у него нет
а без него на госуслугах не зарегистрируешься
есть у твоего отца СНИЛС - номер ему присвоил ПФРФ вне зависимости от того, получил ли отец пластиковую карточку или не получил. Данные о номере хранятся в базе пенсионного фонда, по номеру опять же ему пенсию начисляют на лицевой счет /деталей не знаю, но суть примерно такая/.

Я тем же вопросом была озадачена где-то полгода назад, тоже маму пыталась на ГосУслугах зарегистрировать... в итоге позвонила в свое окружное отделение ПФРФ и мне СНИЛС матери даже по телефону сказали, хотя само свидетельство она тоже не получала. А карточку пластиковую с номером нужно получать идти туда же, правда на ней будет написано "дубликат" скорее всего.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов