home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2012 
23-11-2012 
Клубни, приветствую!

В общем история такова: рассыпался жесткий диск на одном из ноутов, отдала в ремонт - поменяли. Ноут этот решила дочери отдать и поэкспериментировать на нем с установкой ПО... похоже, зря, но щас уже дело принципа все наладить самостоятельно...

В общем с чем столкнулась: стоял на нем в свое время ХР, его же решила поставить... При загрузке через биос было предложено разбить жесткий диск на два диска... поделила 500 Гб на 150 под систему и на 350 под данные... установила операционку на "Е" /почему-то именно так его озаглавил установщик/... а дальше начались приколы:
1. не все устройства нашли драйвера /например модуль беспроводных сетей (я так поняла, что это "Сетевой контроллер") ваааще диспетчер устройств не хочет устанавливать, а еще видеоконтроллер VGA, просто видеоконтролер, PCI Device, Ethernet-контроллер и еще какую-то хрень.../
2. диск "F" попросту не видеЛ - 350 Гб как корова языком слизала...

...решила переустановить всю эту хрень снова... увидела, что 350 Гб просто не было отформатировано.... установила теперь операционку на "F"... при установке биос отформатировал "F" и его стало видно в "Моем компьютере". Соответственно при загрузке ноута мне предлагалось запустить выборочно один из двух одинаковых ХР... я запустила первый в надежде, что щас через него отформатирую диск "F", снесу там систему и у меня все будет хорошо работать... Smile ....отформатировала - а хрен! - при загрузке мне все равно предлагается выбрать одну из двух ХР, но та, что на отформатированном диске естественно не загружается... вопрос - как ее оттуда УБРАТЬ?! Smile

...и еще вопрос - те драйвера мне теперь вручную загружать, предварительно найдя их в инете? /поправка: интернет я установила через модем по usb-кабелю, прописав настройки соединения вручную, так что инет пашет там, но!!!! при обращении через диспетчер устройств автоматически через Виндоуз Апдейт он их не загружает!!!! Amd wallbash


...может проще вообще все снести нафиг, форматнуть весь жесткий диск и заново установить Винду, правильно разметив оба диска?! что рациональнее и проще?! ХЭЛП!!! Подскажите, а?... Amd crazy


з.ы. замуж не отправлять, к сисадминам не посылать Mr. Green - хочу сама разобраться!!! Amd Ashamed
з.з.ы. есть еще два ноутбука, на которые могу загрузить нужную инфу, если требуется, настройки там какие посмотреть, еще что.... мало ли.... Rolling Eyes
з.з.з.ы. много не ржать!!! Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Комета писал(а):
з.ы. замуж не отправлять, к сисадминам не посылать - хочу сама разобраться!!!
Ну и разбирайся. Twisted Evil
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Shocked

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
SERG 111 писал(а):
Комета писал(а):
з.ы. замуж не отправлять, к сисадминам не посылать - хочу сама разобраться!!!
Ну и разбирайся. Twisted Evil
ну иииии?... Twisted Evil а помочь соклубнику?! Twisted Evil Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Если есть время, то форматнула бы все, а затем разбив диск установила бы интересующую винду и спокойно установила все дрова с обновлениями к каждой программе.
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Комета писал(а):
SERG 111 писал(а):
Комета писал(а):
з.ы. замуж не отправлять, к сисадминам не посылать - хочу сама разобраться!!!
Ну и разбирайся. Twisted Evil
ну иииии?... Twisted Evil а помочь соклубнику?! Twisted Evil Amd flowers
Комета писал(а):
проще вообще все снести нафиг, форматнуть весь жесткий диск и заново установить Винду, правильно разметив оба диска
Amd Cool
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Роман888 писал(а):
Если есть время, то форматнула бы все, а затем разбив диск спокойно установила все дрова с обновлениями к каждой программе.
как его форматнуть, не вынимая?... времени сегодня дофига убили на эту хрень, но время есть - можно поколдовать.. Cool хотела дочери к каникулам сюрприз сделать - собственный бук ей презентовать.... а то она по моим постоянно лазает... Twisted Evil

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Логично изначально заниматься разбивкой жесткого диска и форматировать через специальные программы. Да и потом это не поздно. Есть программы, которые все отлично двигают между разделами, меняя их размеры, создавая новые и так далее. Как вариант rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4168886
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Комета писал(а):
как его форматнуть, не вынимая?...
Ты ж в биос лазила, вроде есть там пунктик. Rolling Eyes
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Комета писал(а):
Роман888 писал(а):
Если есть время, то форматнула бы все, а затем разбив диск спокойно установила все дрова с обновлениями к каждой программе.
как его форматнуть, не вынимая?... времени сегодня дофига убили на эту хрень, но время есть - можно поколдовать.. Cool хотела дочери к каникулам сюрприз сделать - собственный бук ей презентовать.... а то она по моим постоянно лазает... Twisted Evil
Диск с загрузчиком есть, через него и форматнешь.
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Комета писал(а):
а то она по моим постоянно лазает...
Зато научицца много чему! Twisted Evil
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Werter5 писал(а):
Логично изначально заниматься разбивкой жесткого диска и форматировать через специальные программы. Да и потом это не поздно. Есть программы, которые все отлично двигают между разделами, меняя их размеры, создавая новые и так далее. Как вариант rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4168886
то есть уже на установленной системе?..

или сначала ее через биос?
глянула ссылку - не нашла совместимости с ХР... или лучче 7-ку поставить?... Rolling Eyes 7-ки нет диска загрузочного... Sad

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
SERG 111 писал(а):
Комета писал(а):
как его форматнуть, не вынимая?...
Ты ж в биос лазила, вроде есть там пунктик. Rolling Eyes
через DEL и F11 нет его... Amd pardon

как-то еще по-другму залезли и через format форматнули, но опять же - при загрузке он все равно предлагает выбрать обе параллельно установленные операционки... Amd crazy то есть какой-то след остался, несмотря на форматирование одного из дисков...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Роман888 писал(а):
Комета писал(а):
Роман888 писал(а):
Если есть время, то форматнула бы все, а затем разбив диск спокойно установила все дрова с обновлениями к каждой программе.
как его форматнуть, не вынимая?... времени сегодня дофига убили на эту хрень, но время есть - можно поколдовать.. Cool хотела дочери к каникулам сюрприз сделать - собственный бук ей презентовать.... а то она по моим постоянно лазает... Twisted Evil
Диск с загрузчиком есть, через него и форматнешь.
если ты про загрузочный диск - то у меня тока с операционкой...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
SERG 111 писал(а):
Комета писал(а):
а то она по моим постоянно лазает...
Зато научицца много чему! Twisted Evil
да она и так уже много чему научилась.... просто лазает, где не надо ей еще лазить...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов