6-08-2010 
6-08-2010 
Да так,на мониторе все нормально выставляется,но ниже +25,воздух практически не меняет температуры.
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Завтра попытаюсь,все сам посмотреть согласно этого поста,но дело в кривых руках,опасаюсь!!!
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
maski873 писал(а):
Да так,на мониторе все нормально выставляется,но ниже +25,воздух практически не меняет температуры
тогда рекомендую сделать самодиагностику (в базе знаний подробно расписано)

возможно дело не в заслонках, а в кондиционере

после самодиагностики должно уже более-менее быть ясно

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
DmitriyZ поправь если не правильно:
Заслонки на прямую влияют на смешивание воздуха перед подачей в салон и напрямую зависят от запрошенной(выставленной) температуры?
Если так,то возможно есть положение в котором заслонки просто стопорятся и дальше не идут?[/b]
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
maski873 писал(а):
Заслонки на прямую влияют на смешивание воздуха перед подачей в салон и напрямую зависят от запрошенной(выставленной) температуры?

Если так,то возможно есть положение в котором заслонки просто стопорятся и дальше не идут?[/b]
дело в том, что комп еще также ориентируется на температуру внутри салона и снаружи, а также на наличие солнца

Например зимой или просто в прохладное время можно выставить +20 и забор воздуха снаружи, при этом лампочка кондера может гореть, но фактически будет браться холодный воздух снаружи, а кондиционер использоваться для охлаждения не будет. Как только температура входящего воздуха будет выше нужной - в дело вступит кондиционер

Поэтому дело может быть не только в заслонках
Диагостика прояснит ситуацию

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Сделал самодиагностику,вроде на всех режимах нормально,хотя если честно ни чего не понял!!!
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Какие ошибки система выдала? Судя по времени суток должна была быть как минимум одна ошибка

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
DmitriyZ Я включил самодиагностику,нажал "Рециркуляция внешняя" пошел перебор режимов до 9ки,и так по кругу.В ручном режиме при нажатии TEMP ,то же самое.На на информационной панели,происходит показ режимов куда и силу подачи воздуха,ни каких ошибок не прописалось.
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Принудительно закройте датчик солнца от света при диагностике - должен выйти как минимум один код по сбою датчика солнца

если этого не случится - скорее всего что-то не так делаете

_________________

Prime mover

  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Вчера своими корявыми ручками слазил,времени заняло около часа,и вяснилось:
проточки на графитофых дорожках!!!
  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
maski873 писал(а):
проточки на графитофых дорожках!!!
ну, в принципе, ничего нового для этой темы...
хотя проточки тоже разные бывают, я фото своих выкладывал - мне смазка помогла, до сих пор все работает.

_________________

Prime mover

  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
В этом случае не поможет!Проточено до пластика. Crying or Very sad
  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
maski873 писал(а):
Проточено до пластика.
не реви Evil or Very Mad это почти у всех такая беда
Новый моторчик в сборе приобретай скорее.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
DmitriyZ я посмотрел твои фото по разбору моторчика.У меня RX330,визуально моторчики эдентичны,может они одинаковые?Сегодня посмотрел цены в джапан-кар(если конечно правильно менеджеру на схеме место положение моторчика указал),то цена бьется в районе 5 кило рублей,а в наличии даже в москве нет.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
maski873 писал(а):
Сегодня посмотрел цены в джапан-кар
а в Экзисте?

У нас тут и на клубе есть продавцы деталей.
Я видел, что многие покупают у Vladicus, можно попробовать проценить через него. У него кажется даже отдельная тема в "Продаже" есть

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов