home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2012 
14-11-2012 
На работе оптика
Дома - тоже, VPN, от того же провайдера

Не буду рассказывать предысторию, но получается нижеследующее -

в конторе я плачу порядка 100 баксов в месяц, скорость ограничена 1 МБит/с
дома - чё-то типа 900 руб, ограничение - 50 МБит/с Rolling Eyes

спидтест.нет показывает соответствие

звоню провайдеру - Диман, чё за херня ??? Evil or Very Mad
он - законы, мол, такие, и у всех такие тарифы для юрлиц
посмотрел у ВолгаТелекома - действительно так ...

я - эт чё, мне подключить дядю Васю этажом вышеза 900 рэ, и от него проводок в рутер ?
он - делай, и у всех совесть будет чиста

внутри городской сети ограничений нет, даже вроде Саратов каким-то боком захватывается

ничё не понимаю ...

ЗЫ пару недель назад всё было быстро, почему - Диман не сознаётся (или просто не в курсе)

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
В чем суть негодования? В том, что ограничили скорость юрика ?
Когда договор подписывал, не было что ли ограничения по скорости в условиях ?

а так пажизне для юриков интернет стоит дороже чем для физиков.
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
rastep писал(а):
а так пажизне для юриков интернет стоит дороже чем для физиков.
ноу проблем, пусть дороже
вопрос в том, насколько

скорость выше в 50 раз, оплата грубо в 3

итого дороже - в 150 раз Shocked

а договорА/условия - у всех провайдеров схожие
может, у кого-то не в 150, так в 100 раз

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
такая же фигня... выход из ситуации: у м еня один сотрудник живет рядом с работай.. инет завели на квартиру и через wifi на работу .... как то так Amd Green

_________________

Свободная страна!!!

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
У всех так. Наиль вечно панику поднимает по пустякам.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Naeel писал(а):
rastep писал(а):
а так пажизне для юриков интернет стоит дороже чем для физиков.
ноу проблем, пусть дороже
вопрос в том, насколько
скорость выше в 50 раз, оплата грубо в 3
итого дороже - в 150 раз Shocked
а договорА/условия - у всех провайдеров схожие
может, у кого-то не в 150, так в 100 раз
Пиши в ФАС письмо. Потом ответ опубликуй нам, ответ обязательно должны дать.

а так твои 50 мбит/сек дома - липовые.
так как если вдруг случится так что если все в твоем доме запустят одновременно тест на скорость - скорость у всех упадет весьма значительно Amd Green

реально гарантированно твой провайдер Дима сможет пообещать что скорость никогда не упадет ниже того же самого мегабита, который ты имеешь в своем офисе.
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
rastep писал(а):
а так твои 50 мбит/сек дома - липовые.
так как если вдруг случится так что если все в твоем доме запустят одновременно тест на скорость - скорость у всех упадет весьма значительно
сударь, скажите, над чем вы смеётесь, и мы посмеёмся вместе (С) Дартаньян

Стоимость интернета для юр. лиц

в моём доме я один подключен

Camel писал(а):
Наиль вечно панику поднимает по пустякам.....
чё бы педросы не сделали, всем довольны Rolling Eyes

придётся тупо, чиста по нашему - великороссийски, кой-чё перекроссировать, нахимичить-нафизичить

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
у меня спидтест 85 показывает дома. без разницы сколько народу в сети. И толку? на работе у всех 0.5 или 1 мбит и дороже , чем у частников....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
А по электроэнергии почему тему не создаешь? там такая же фигня. Один в один....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
у меня единственная проблема это скорость upload раньше было около 20 м/с щас 2 Crying or Very sad
Стоимость интернета для юр. лиц

_________________

Свободная страна!!!

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Camel писал(а):
А по электроэнергии почему тему не создаешь? там такая же фигня. Один в один....
она мне похрену - мартенов-трансформаторов понищающих в хозяйстве не имею

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Naeel писал(а):
rastep писал(а):
а так твои 50 мбит/сек дома - липовые.
так как если вдруг случится так что если все в твоем доме запустят одновременно тест на скорость - скорость у всех упадет весьма значительно
сударь, скажите, над чем вы смеётесь, и мы посмеёмся вместе (С) Дартаньян
Стоимость интернета для юр. лиц
в моём доме я один подключен
Camel писал(а):
Наиль вечно панику поднимает по пустякам.....
чё бы педросы не сделали, всем довольны Rolling Eyes
придётся тупо, чиста по нашему - великороссийски, кой-чё перекроссировать, нахимичить-нафизичить
ну допустим ты там один в своем доме, а рядом дом где много народу. Не будут же они им по 500 рэ. интернет продавать а тебе по 3000 рэ. Ты для них такое же физ.лицо. Просто тебе в доме повезло, но когда к твоему провайдеру решат подключиться еще соседи, то ты как раз и получишь то про что я говорю. Когда на всех не будет хватать одного канала - его тупо не будут расширять, а будут делить поровну на всех. Поэксперементируй с горячей водой тогда в ванной, вечером например. Если у тебя не выделенный стояк конечно.

или вот например тогда почитай, если мне не веришь
link
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Camel писал(а):
А по электроэнергии почему тему не создаешь? там такая же фигня. Один в один....
по электроэнергии другая фигня. Тариф для населения согласно политике ФСТ специально задается ниже чем для Юр.лиц.

По интернету - никто чтоли не заметил когда лет десять назад цены для юр. лица и физ. лица по ADSL например были сопоставимы. А по обычному диалапному модему так вообще одинаково. Со временем в дальнейшем с целью заманухи естественно, так как один раз присосавшись к (.)(.) интернета от нее уже не оторвешься ( только если на другую (.)(.) перекидываться с ценой поменьше) , цену для населения стали снижать и повалили все подключаться к домашним сетям, к домолинкам, потом к местным и федеральным операторам, потом оптоволокно все стали кидать к домам, но количество все растет и растет, и цену не завысить обратно оператору, так как рядом другая (.)(.) на которую переметнуться можно легко и т.д.

А для юр. лиц - чего их заманивать, когда интернет им все равно кровь из носу как необходим. Сами придут.

Я помню бегал в 2005 за Wi-max операторами уламывал их в пригороде мне антенну поставить, одного кое-как уломал, при
этом самому пришлось договариваться с кочегарами по вопросу размещения антенны на трубе котельной, сам нанимал альпинистов, они монтировали. За безлимитку 512 кбит/с тыщ 12 в месяц отваливал.
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Кстати, Наиль, когда ты не получишь таки в один прекрасный момент свои 50 мбит/c - будешь красиво отшит Димой с ответом "а потому что магистральный провайдер перегружен, мы не виноваты - попробуйте завтра утром."
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
rastep писал(а):
По интернету - никто чтоли не заметил когда лет десять назад цены для юр. лица и физ. лица по ADSL например были сопоставимы. А по обычному диалапному модему так вообще одинаково. Со временем в дальнейшем с целью заманухи естественно, так как один раз присосавшись к (.)(.) интернета от нее уже не оторвешься ( только если на другую (.)(.) перекидываться с ценой поменьше) , цену для населения стали снижать и повалили все подключаться к домашним сетям, к домолинкам, потом к местным и федеральным операторам, потом оптоволокно все стали кидать к домам, но количество все растет и растет, и цену не завысить обратно оператору, так как рядом другая (.)(.) на которую переметнуться можно легко и т.д.
Доля истины в твоих словах есть, но реальная подоплека дорогих тарифов и узких каналов у юриков другая.

Я даже могу объяснить почему это так. Почему скоростные каналы для юриков стоят очень дорого.
Тут ни о каких законах речи не идет, кроме как о законах экономики.
Физик получая в свое пользование канал 50 Мб/с нагружает его в среднем 3-5 часов в сутки, да и то обычно одним устройством, редко два. Можно посчитать по средним цифрам: в среднем на канале висит 1 устройство, по времени в среднем 4 часа, нагрузка гна канал составляет примерно 20%.
Значит физик накачает за месяц (4х3600)х30х((50/Cool/1024)*0,2=527 гигов
Юрик же на свой канал подключает в среднем 10 устройств. Устройства эти активно работают 8-9 часов в сутки и создают нагрузку в 30%. В итоге трафика накачивается в 30-35 раз больше.

Где уж тут давать юрику канал 50 Мб/с? Как раз таки впору урезать до мегабита, чтобы не натащил трафика.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов