7-05-2007 
7-05-2007 
Colonel писал(а):
- очень многие суды эту бумажку считают надлежащим уведомлением!
- про дату на решении - конечно могли, но я в суде не скандалил, мило улыбался, шутил (воопчем пускал дымовую завесу)
- каша эта была с их стороны, они много чего понаписали не того, как в протоколе так и суд в своем решении.
Да я ж не спорю - у нас много чего считают так как хочется. Щас модно любой чих притягивать к 12.15. ч 3. Но на это судьям дал благословение пленум ВС. А вот по повесткам от ИДПСов много прецедентов, когда не считают их надлежащим уведомлением. Здесь ведь такая штука - если промолчишь, то посчитают надлежащим, а если напишешь ходатайство, то судье будет проще с тобой согласиться, может быть вернуть дело обратно в гаевню, а там глядишь и 2 месяца прошло...
  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
Colonel писал(а):


Это если суд забудет указать это в Решении, а могут и обязать!
А незаконно такое указание и обжалуется на раз.
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Продолжение истории.
Сегодня был суд. На суде показал фотку, что всего лишь развернулся на 10 метров раньше разворота из-за затора на перекрёстке, куда никакой попутный транспорт выехать не мог. У судьи была распечатка с гаи по нарушениям. ОТКУДА там ТАКИЕ нарушения на меня ваще хз - проезд на красный, упраление неисправным авто, переход дороги в неположенном месте - вощем из 7 штрафов у меня совпала лишь одна квитанция (На вопрос, вспомните нарушение 6 марта , я ничего не смог сказать, ибо у меня есть квитанция за этот год только от 22 марта о превышении скорости на 28 км\ч). На этом фоне я был признан социально-опасным субъектом с отягчающими обстоятельствами и лишён правом управления ТС на 2 месяца (из-за чистосердечного раскаяния и признания своей вины лишили не на 4 месяца - вроде как поблажка).
Теперь на опротестовывать решение в течении 10 дней,
как подать грамотно апелляцию, чтобы вернули права? Какие справки взять с работы и т.п.?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Сочувствую. Законно уже никак не вернешь - предстоит два месяца фитнеса. Зря раскаялся и признал нарушение, надо было в отказ идти или "воронить". Сейчас в отместку можешь запросить гаевню по поводу твоих нарушений. Если уверен что они не твои и имеет место липа и подделка - заявление в УСБ и прокуратуру.
Еще один способ порекомендую - правда подробности поищи на профильных форумах, может он не канает уже. Подаешь на обжалование - а за день до рассмотрения отзываешь. Можно это максимально подтянуть к сроку окончания лишения. Но повторюсь, возможно сейчас это уже не катит.
Можешь еще на пару месяцев отдохнуть куда-нибудь съездить. Laughing Успехов!!!
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
По моему разумению ИМХО
1 - срочно пробивай свои нарушения (сначала через знакомых, а потом постараться официальный ответ получить)
2 - если в том, что ты получишь есть расхождения с тем, что было в суде, то обжалуй в вышестоящий суд с приложением официального ответа
3 - в обжаловании укажи, что ошибочно признан "признан социально-опасным субъектом с отягчающими обстоятельствами" и ГАИ подделало доки и т.о. остальные доказательства ГАИ тоже могут быть подложными и т.д и т.п
4 - если пункт 2 присутствует, то параллельно как выше советовали "заявление в УСБ и прокуратуру"
5 - ну и при обжаловании прикладывай положительную характеристику с работы и тд и тп...

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Да и напиши тут wwwboards.auto.ru/gai про все подробно, там народ опытный может чем поможет, но как мне кажется - ключевой момент это расхождение в том, что представило ГАИ и в том, что есть на самом деле - плохо если все это и есть в базе...

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Colonel писал(а):
По моему разумению ИМХО
1 - срочно пробивай свои нарушения (сначала через знакомых, а потом постараться официальный ответ получить)
2 - если в том, что ты получишь есть расхождения с тем, что было в суде, то обжалуй в вышестоящий суд с приложением официального ответа
3 - в обжаловании укажи, что ошибочно признан "признан социально-опасным субъектом с отягчающими обстоятельствами" и ГАИ подделало доки и т.о. остальные доказательства ГАИ тоже могут быть подложными и т.д и т.п
4 - если пункт 2 присутствует, то параллельно как выше советовали "заявление в УСБ и прокуратуру"
5 - ну и при обжаловании прикладывай положительную характеристику с работы и тд и тп...
подлог ГАИ, если он имеет место быть, формально к данному делу никак не прицепишь. Вряд ли в постановлении написано "признан социально-опасным субъектом с отягчающими обстоятельствами", а даже если и присутствует такая формулировка, то она может быть всего лишь из-за одного любого нарушения. Формально вообще нарушения через год снимаются и гаеныши не должны подсовывать судьям старые нарушения, однако сплошь и рядом так происходит.

В этой ситуации - нарушение, ответственность за которое предусмотрено ст. 12.15 ч.3 есть, признание есть. А степень наказания определяет судья, и судья имеет полное право и без всяких отягчающих впаять по максимуму. В общем через возможный подлог гаи снизить наказание не получится. К тому же, какие доказательства АПН подделало гаи, если он признал себя виновным?
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Colonel писал(а):
Да и напиши тут wwwboards.auto.ru/gai про все подробно, там народ опытный может чем поможет, но как мне кажется - ключевой момент это расхождение в том, что представило ГАИ и в том, что есть на самом деле - плохо если все это и есть в базе...
Скорее всего это и есть в базе - не думаю что кто-то в гаи вручную лепил карточку нарушений, дабы опорочить уважаемого Михаила. А вот наличие в этой карточке "мертвых душ" очень возможно
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
База гаевская не является доказательными данными ни для чего.
Поэтому в принципе суд не должен был опираться на оные данные.
По существу судья вынесла решение по закону, т.е. ничто не противоречит.
Я вот думаю, написать письмо на работе, что лишение прав повлечёт за собой потерю заработка на работе, ввиду обязательного наличия 4-х колёс по точкой, соот-но это отразится на доходе семьи, т.е. жена и дети будут голодать. Плюс к тому прийти с палочкой, типа инвалид и ходить пишком ой как трудно. Может так сделать для убедительности?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
это надо было до суда делать, вернее на первый суд приходить с ходатайствами, справками и т.п., при обжаловании не знаю, помогут ли они.
А вообще реально полковник посоветовал - задай вопрос на гаи-авто.ру. Они хоть и отмахиваются от баянных тем, но могут и дать дельный совет что дальше делать. выложи им скан постановления и спроси, есть ли смысл бодаться на штраф
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
на гаи авто-ру висит уже такая тема.
Толку 0. Типа ждать 2 мес., т.к. по мск не отменяют постановления суда.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Видел тему, что то народ не очень высказывается - попробуй написать ЭксМайору через личные сообщения, так будет быстрее.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
на гаи авто-ру висит уже такая тема.
Толку 0. Типа ждать 2 мес., т.к. по мск не отменяют постановления суда.
Скорее всего они правы. Попробуй подать на обжалование, потянуть время, а потом отозвать. Посоветуйся с адвокатом, как это лучше сделать, а то может потом срок лишения с даты отзыва пойдет.

ну или на свой страх и риск по времянке катайся
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
А смысл мне тянуть время, если я уже времянку сдал, время тикает с сегодняшнего дня.? Я буду пока ездить по другой времянке (что "утерял"). Мне бы подать грамотное обжалование, тогда бы может что и выгорело. Видимо никто не сталкивался с такими действиями.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
как сдал времянку???? Shocked

- пиши ЭксМайору через личные сообщения на авто-ру

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов