7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
у него разве нет трубки силиконовой наружу торчащей? он по ней и должен засасывать воздух.
нету, предлагали докупить. я в раже не всё понимал и широким жестом запросил самый хороший компрессор SmileSmile
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
скр писал(а):
онечно лучше, я уже пару раз чуть не купил 300 и 360 литров, но предидущий опыт, не позволяет мне делать подобные не обдуманные покупки Amd Green опыт блин Amd Stop!
мне, видать, этого опыта и не хватило. жене нравится, а я немного жалею, что нетерпеливый и купил на 125.
ну да ладно, надо извлекать радость Smile
это как раз не страшно, я уже всех родственников обеспечил аквариумами, от 50 до 100 литров, все те-же эксперименты.
а теперь хочется сразу нормально и надолго сделать.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
скр писал(а):
у него разве нет трубки силиконовой наружу торчащей? он по ней и должен засасывать воздух.
нету, предлагали докупить. я в раже не всё понимал и широким жестом запросил самый хороший компрессор SmileSmile
мне просто не очень нравится компресор, он струю пузырей сильную дает, она только барбусам нравится. остальных пугает.
вот когда шланг от компрессора с дырками в грунт зарывают, и пузыри рассеяны, это другое дело
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
мне просто не очень нравится компресор, он струю пузырей сильную дает, она только барбусам нравится. остальных пугает.
вот когда шланг от компрессора с дырками в грунт зарывают, и пузыри рассеяны, это другое дело
ага, значит лучше рассеиватель в грунт притопить? когда кроме барбусов кто-то появится.
по детству помню барбусы - этакие игривые собачки, да?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
это как раз не страшно, я уже всех родственников обеспечил аквариумами, от 50 до 100 литров, все те-же эксперименты.
а теперь хочется сразу нормально и надолго сделать.
я с таким подходом хочу через N лет к морскому аквариуму подойти ) он сложнее же на порядки, как я почитал. вот его хочется сделать по уму сразу )
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
скр писал(а):
мне просто не очень нравится компресор, он струю пузырей сильную дает, она только барбусам нравится. остальных пугает.
вот когда шланг от компрессора с дырками в грунт зарывают, и пузыри рассеяны, это другое дело
ага, значит лучше рассеиватель в грунт притопить? когда кроме барбусов кто-то появится.
по детству помню барбусы - этакие игривые собачки, да?
точно.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
скр писал(а):
это как раз не страшно, я уже всех родственников обеспечил аквариумами, от 50 до 100 литров, все те-же эксперименты.
а теперь хочется сразу нормально и надолго сделать.
я с таким подходом хочу через N лет к морскому аквариуму подойти ) он сложнее же на порядки, как я почитал. вот его хочется сделать по уму сразу )
морской, только у профессионалов. даже не надеюсь сам разобраться.... наверное еще и с обслуживанием...
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
морской, только у профессионалов. даже не надеюсь сам разобраться.... наверное еще и с обслуживанием...
как я понял там основное - тщательно следить за химическим составом воды и за микрофлорой. что безусловно и есть самое сложное )
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
апдейт. запустил 22 рыбки ) и ВСЕ (даже стайные, даже барбусы) кучкуются в нижнем углу аквариума в стелко смотрят Sad
они так и будут плавать у дна в одном углу?
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
все в порядке, у них адаптация Laughing
через несколько дней привыкнут, и начнут гонять.
если у кого пятна появятся, не торопись с карантином и унитазом, я так пару акульих сомиков потерял.... поздно разобрался

у них бывает стрессовая алергия
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
а я тебе в личку написал Smile
барбусы и тетры - в течении фильтра прям прыгают..

Shocked аллергия
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
Фотки давай!
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
wildgx писал(а):
а я тебе в личку написал Smile
барбусы и тетры - в течении фильтра прям прыгают..

Shocked аллергия
прочел личку, но чет там не сработало с телефона.
пишу здесь, цихлиды красивые, но жрать будут всехSmile
вообще без разбора.... пока остальные не вырастут гораздо крупнее, или не обретут закалку в бояхSmile Smile Smile
у меня не трогали только сомов.
сегодня запускали брату аквариум, пока без рыб, готовим воду....
так вот в марьино отличная вода из крана.
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
в каком смысле отличная? по химсоставу? по щелочности? или что?

я почитал - цихлиды место защищают, поэтому атакуют всех Sad
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
REUTMEN писал(а):
Фотки давай!
фотки завтра сделаю, но честно - я даже стул нормально не сфоткаю, а аквариум сложно фотать SmileSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов