7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
акулий сомик это тоже барбус, селекция такая, реально акулы вегетарианцы Amd Green
хы, блин это ещё желаемую рыбу найти надо.. а где в москве покупать - чтобы и качество (карантинные рыбы) и выбор был?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
ну, с карантином я никогда не замарачивался, покупал в зоомагазинах.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
ну, с карантином я никогда не замарачивался, покупал в зоомагазинах.
а у вас большой аквариум?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
скр писал(а):
ну, с карантином я никогда не замарачивался, покупал в зоомагазинах.
а у вас большой аквариум?
можно на ты.
уже нет помоему литров на 70 сейчас. там живут остатки моих увлечений. (три барбуса обычных, один акулий сомик, три сома, скалярия12см, и цихлида которая раньше всех ела, а теперь все подросли и по старой памяти её гоняют Amd Green )
сейчас думаем как сделать аквариум стенку, разделить комнаты.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
можно на ты.
уже нет помоему литров на 70 сейчас. там живут остатки моих увлечений. (три барбуса обычных, один акулий сомик, три сома, скалярия12см, и цихлида которая раньше всех ела, а теперь все подросли и по старой памяти её гоняют Amd Green )
сейчас думаем как сделать аквариум стенку, разделить комнаты.
о, идея отличная!
и как, 70 литров доставляли удовольствия?
а как же барбусы втроем? им же грустно вроде.. - стая нужна

морской заводи в стенке. морские рыбы красивые )
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
и как, 70 литров доставляли удовольствия?
а как же барбусы втроем? им же грустно вроде.. - стая нужна
уже не очень с удовольствием, тесно им там, а пересадить некуда пока.
едят много, гадят много, растения все пожрали, фильтр два раза в неделю забивается. но посидеть посмотреть на них приятно. кстати улиток скалярия, цихлида и сомы с удовольствием жрут...
брабусам вроде нормально, носятся по аквариуму как угорелые, и помоему один них них родит скоро.... Laughing
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
вроде и рыбок немного - а все равно. с фильтрами я пока не понял, какие мыть, как часто, а какие менять, как часто.
компрессор все время держать включенным?
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
я кстати тоже смотрю на 180 литров, думаю может и не нужна стенка, сейчас делают плоские высокие.....
но пока никак не решим с женой "дизайнерские изыски".... то цвет не тот, то места много занимает, то сам отвлекаюсь.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Smile может лучше 240? ведь чем больше, тем интереснее Smile правда и ухаживать наверное сложнее
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
вроде и рыбок немного - а все равно. с фильтрами я пока не понял, какие мыть, как часто, а какие менять, как часто.
компрессор все время держать включенным?
я компресор вообще очень редко включаю. тот фильтр который у вас справа стоит должен достаточно пузырить..
и именно он и забивается чаще всего. как только перестает пузырить -надо мыть....
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
Smile может лучше 240? ведь чем больше, тем интереснее Smile правда и ухаживать наверное сложнее
конечно лучше, я уже пару раз чуть не купил 300 и 360 литров, но предидущий опыт, не позволяет мне делать подобные не обдуманные покупки Amd Green опыт блин Amd Stop!
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
справа который стоит - дует струю воды, но без кислорода.. на ты - в обе стороны SmileSmile
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
скр писал(а):
онечно лучше, я уже пару раз чуть не купил 300 и 360 литров, но предидущий опыт, не позволяет мне делать подобные не обдуманные покупки Amd Green опыт блин Amd Stop!
мне, видать, этого опыта и не хватило. жене нравится, а я немного жалею, что нетерпеливый и купил на 125.
ну да ладно, надо извлекать радость Smile
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
wildgx писал(а):
справа который стоит - дует струю воды, но без кислорода.. на ты - в обе стороны SmileSmile
у него разве нет трубки силиконовой наружу торчащей? он по ней и должен засасывать воздух.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
первый аквариум
гордость аквариума Smile
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов