home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2012 
3-10-2012 
Друзья, привет.
Недавно поменял коробку club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=64260
Я как всегда, без гемороя на свою жопу не могу ничего сделать.

История интересная. Много нового узнаете о себе.
Вот тут делал коробку: www.tensee-tran...on.ru/akpp_lexus_lx_470.html
Сделали коробку, отдают машину, делают тест драйв и рассказывают как обкатывать. При этом комментарии: "Ну да, LX470 сейчас все на лопатках, живых машин нет, движок тебе ремонтировать нужно, компрессии нет, вон смотри (показывает на датчик давления масла)." Я - ок. Ну что спорить с менеджером из техцентра, который меняет коробки.
Еду домой - загорелся CHECK. Звоню в центр коробки, мне ответ - это точно не из за коробки, делайте диагностику у себя.

Приехал к своим ребятам в Сколково, делаем диагностику. Вылезла ошибка P0770 Shift Solenoid E Malfunction (Shift Solnoid Valve SL)
Тут 2 варианта - либо проводка, либо замена гидроблока. Я в напряге. Поднимаем машину - нет на коробке крышки технологического отверстия. Те вся грязь, камни летят прям в коробку и моховик. Я на измене. Завели машину, греем. Проверяем уровень масла в коробке - в 2,5 раза больше нормы!!!! Те выше максимума более чем в 2 раза!!! Я просто в шоке. Опускаем машину, открываем капот. И что мы там видим:Коробка LX 470! Внимание! Опасно!
Воздушные патрубки не подсоеденили к двигателю. Как мне позже сказали, была бы БМВ, она бы не поехала. А так как Лексус, он многое прощает и едет.

Ну я звоню в техцентр. Звоню по телефону, указанному на сайте (495) 749-10-01. Мне говорят, что они только продают коробки и не дают другой телефон, менеджера. Звоню ему, объясняю ситуацию и понимаю, что меня медленно посылают. При чем потом открыто сказали - идите на Х*Й. И положили трубку.
Вечером звоню еще раз по телефону, указанному на сайте и пытаюсь спокойно поговорить с человеком о проблеме. В итоге он мне говорит(дословно), что коробки РЕБИЛД - говно. Моя машина, которой 10 лет - ГОВНО. Машины старше 5 лет - ГОВНО, так как в России суровый климат. А он говном не занимается, так как продает НОВЫЕ коробки на НОВЫЕ машинв Smile

На вопрос, что с люком, почему не установили, сказал, что на говно машинах при первой смене масла этот люк выбрасывается.
На вопрос, что с уровнем масла и почему он зашкаливает, сказал, что мне замеряли ЛОХИ, так как нужно замерять на прогретую машину и после этого около 4х см масла рассосется по коробке!!!
На вопрос по CHECK сказал, что у меня машина ГОВНО и скорее всего проблема в ней, а не в коробке (хотя, напомню, чек выскочил через пару часов после сервиса).
Еще я услышал, что ЛЕКСУС и ТОЙОТА - ГОВНО, так как с февраля этого года ИХ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ В США!!! Так как они ломаются. А президент Лексуса плакал прилюдно и извинялся, что последние 10 лет его компания встала на рельзы капитализации прибыли, а не качества.

Так что, друзья. Если вы обладатель машины старше 2007 года - то вы, словами менеджера из сервиса и Семена Слепакова - говно и ездий на говне.

Я реально не знаю что делать. Масла "под горлышко" слить не могу, так как у этих уродов гарантия. В суд подать. Но на что? На уровень масла, не подсодиненные патрубки и на отсутсвия люка?

Состояние очень не приятное. Чувствую себя разбитым и уставшим.

Вам не унывать.
Ну и не забываем, что этот сервис - ОПАСНЫЙ!!! НЕ пользуемся его услугами.
  •  
3-10-2012 
3-10-2012 
Сори за ошибки, исправлять нет сил.
Всем удачи!
  •  
3-10-2012 
3-10-2012 
Пля звиздец. Поэтому я ремонтирую не где ближе, а где проверено и есть диалог с руководством.
  •  
3-10-2012 
3-10-2012 
Если по нормальному не понимают, то надо наехать катком...
  •  
  • +3
3-10-2012 
3-10-2012 
Бля те везет прямSad убей их всехSmile)) и погрузи в багажник старого Lexus дабы увезти закопать и чтоб их рученьки такого говна более неделалиSmile
  •  
  • +3
4-10-2012 
4-10-2012 
ахренеть , не доверяю нашим сервисам вообще ,если только тотальный контроль

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-10-2012 
4-10-2012 
Пезнесс, я в шоке Amd ranting нах таких ремонтёров, руки из жопы Amd mad

Топикстартеру, надо зафиксировать все косяки и в суд, ну а похорошему сжечь их к херам
  •  
  • +1
4-10-2012 
4-10-2012 
Moga писал(а):
Масла "под горлышко" слить не могу, так как у этих уродов гарантия. В суд подать. Но на что? На уровень масла, не подсодиненные патрубки и на отсутсвия люка?
Договор есть ? за неоказание услуги или неполное, короче брак !
  •  
  • +1
4-10-2012 
4-10-2012 
в суд подать. Как правило суды на стороне потребителей бывают. но надо хотя бы минимальную доказательную базу собрать - договор, чеки, показания очевидцев, записи разговоров и т.д. и т.п. Если хозяин сервиса не балбес конченный, то он сам на тебя выйдет с предложением о мировой и полным ремонтом с компенсацией.
  •  
  • +1
4-10-2012 
Ice_N писал(а):
в суд подать. Как правило суды на стороне потребителей бывают
Сделать экспертизу и подать в суд иск о зашите прав потребителей, в такой ситуации победа гарантирована!! Но не гарантирована компенсация, суд можно выиграть, но они могут поменять фирму и на этом все закончится, уже проверил на себе!!! Сейчас обслуживаюсь только в проверенном клубном сервисе, где всегда можно найти рычаг влияния, хотя до этого еще не доходило, но примеры уже есть!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
5-10-2012 
5-10-2012 
Moga писал(а):
Проверяем уровень масла в коробке - в 2,5 раза больше нормы!!!! Те выше максимума более чем в 2 раза!!! Я просто в шоке.
Надеюсь масло в АКПП проверяли на заведённом моторе ???

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
5-10-2012 
5-10-2012 
autoglass писал(а):
Moga писал(а):
Проверяем уровень масла в коробке - в 2,5 раза больше нормы!!!! Те выше максимума более чем в 2 раза!!! Я просто в шоке.
Надеюсь масло в АКПП проверяли на заведённом моторе ???
и прогретом автомате

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-10-2012 
Пезнец... Я в акуе...
Братан успехов....

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Сводки с поля боя Smile

Слили лишних 2 литра масла, довели до нормы.
Машина сильно трясется от коробки. + с раздаткой проблемы, понять не могу.

Сегодня заехал в этот сервис, начал спокойно разговаривать. Приемщик начал отмазываться, что надо звонить не по номеру на сайте, а тот, что у него записан Smile А кто там разговаривал со мной, он не в курсе. Про гарантию долго думал, сказал, что раз у меня проблема с коробкой, я должен приехать на эвакуаторе Smile

Чтобы понять причину, я ДОЛЖЕН заплатить 2500 за диагностику!!! После этого они решат, как чинить. По гарантии или нет Smile

У меня уже нет сил с ними разговаривать, так что завтра еду к ним, с друзьями "из микрорайона Солнцево" Smile Они мне помогут.

Отпишу, что да как Smile
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Дааа.... Жесть....

Аватарку смени на веселую. А то походу она тебе и притягивает....

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов