24-08-2012 
24-08-2012 
Андрей Палыч писал(а):
Какие еще мысли по теме? Отчего вибрирует?
Опоры двигателя смотрели?

_________________

LS 430 04г.

  •  
30-08-2012 
Ded Mazay писал(а):
Андрей Палыч писал(а):
Какие еще мысли по теме? Отчего вибрирует?
Опоры двигателя смотрели?
Какие признаки уверенно покажут опору как причину?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
30-08-2012 
Промыл сегодня Wynns - никаких изменений. Тяга вроде бы есть - колеса проворачивает нормально, заводится и обороты не плавают. А вибрация не уходит. Sad

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
А может всё таки коробка? Этот движок миллионник, врядли бы с ним что-то случилось, если только масляное голодание делать
  •  
4-09-2012 
Ну-ка подскажите про опоры двигателя. Я понимаю, две боковые масло(геле)-наполненные? Если не текут - то живы?
И как понять, на глаз сравнивать движения слева и справа?
А задняя опора литая?
Как прощупать без снятия?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-09-2012 
Так Винсом промыли, сканер болезней не выявил, пропусков зажигания не обнаружено.
Обороты набирает исправно, разгон не страдает. Только вот вибрирует около 2000...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
у меня тоже вибрирует только на холодную ,а если на улице жара то вообще не вибрирует но у меня еще и звук при этом как будто глушак секет а прогреется тишина ,думаю подушки ,потому что при повороте налево звук усиливается Shocked
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
muhomor писал(а):
markii писал(а):
Помогает ли промывка системы с Wynns ?
Можно промыть на стенде со снятием форсов, тогда сэкономишь на масле и свечах.
Разница в стоимости работ и прокладочек. Ессно на стенде можно увидеть и распыл и качественнее имно.
так же мыл форсунки со снятием на своем 2UZ, на стенде можно проверить как они работают на разных оборотах, после промывки на стенде и замены топливного фильтра, двигатель стал работать как часы.
Может так же поставить на стенд и проверить, как они работают на 2000 оборотов?

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
а у меня в положении паркинга вибрации нет. как только ставвишь в положение D + тормоз обороты сразу с 600, проседают до 500-520 и появляется вибрация. при разгонах никакой вибрации нет. фильтра все новые,свечи тоже, промывал промывкой тойотовской - ничего не дало. чистил дроссель, МАФ - результат нулевой. спасаюсь от вибрации включением печки, кондера или габбаритов, тогда обороты поднимаются и она пропадает. проблема в коробке? ошибок сканер никаких не выдал. почему проседают обороты - не понятно.

_________________

GS250

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
у меня тоже обороты 500 если не включены фары или кондей но вибрации в положении D на тормозе нет !
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
dimarik 014 писал(а):
у меня тоже обороты 500 если не включены фары или кондей но вибрации в положении D на тормозе нет !
у меня не то что бы вибрация, а мелкая дрожь. Включаю кондей - всё нормально.
  •  
9-09-2012 
9-09-2012 
скинул клему на 20 минут, почистил МАФ, дрожь стала меньше, что с кондёром , что без обороты 600
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Был такой прикол! Все сделал что касается топливной(свечи,заслонка, фильтр, промывка форсунок, все новые катализаторы, все новые лямда-зонты, вообщем все) Поменял опоры и все прошло!!!
  •  
17-09-2012 
А насколько сложно менять опоры? Как знать какая умерла?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
28-10-2012 
Спасибо всем тем, кто указал на опору.
Действительно при осмотре выявлена рваная резина задней опоры.

Так как на полках такие вещи не лежат, пришлось ждать доставки и ездить так, как Лексусу не к лицу - с тряской на холостых и при разгоне.
Сегодня, наконец-то получил новую опору.
3UZ-FE работает неровно


Вот как выглядит убитая старая. За 2 недели состояние дошло вообще до крайности.
3UZ-FE работает неровно
3UZ-FE работает неровно
Естественно, когда резина опоры была уничтожена, ни о какой вибро- и звукоизоляции и речи быть не могло.

Все, теперь опора установлена и я наслаждаюсь. Все как положено - без шума и пыли...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов