1-08-2012 
1-08-2012 
Во франции знакомые нарушили скорость
Их тормознули и молча загрузили авто на эвакуатор.
Арестовали машину.
Дело было в поле. До города шли пешком.

В испании такого еще не слышал, но в этом году сильно много что изменилось.
Полиция стала намного более жестко штрафовать.

Не знаю резиденция или виза, но если виза - могут наказать не дав визу в следующий раз.
Резиденция - был один случай, когда за большой штраф хотели резиденции лишить.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Danich писал(а):
Во франции знакомые нарушили скорость
Их тормознули и молча загрузили авто на эвакуатор.
Арестовали машину.
Дело было в поле. До города шли пешком.

В испании такого еще не слышал, но в этом году сильно много что изменилось.
Полиция стала намного более жестко штрафовать.

Не знаю резиденция или виза, но если виза - могут наказать не дав визу в следующий раз.
Резиденция - был один случай, когда за большой штраф хотели резиденции лишить.
Я знаю что "зеленая карта" не сильно здесь работает. Один тов. на российских номерах ударил испанца (трещина в бампере), приехала полиция, машину нашего на эвакуатор и все. Говорят как оплатите ремонт, тогда свою заберете. А страховку грят засуньте подальше.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Вообщем раньше я в испании отрывался гонял 200 по автострадам точно зная где камеры.
И в москве особо не попадался

Теперь пачками квитанции в москве за то что 82 км/ч ночью по 6-ти полосной магистрали ехал Sad

И в испании на дорогах разрешили ставить засады, скрытые камеры и машины полиции без раскраски теперь ловят.

Все, веселая жизнь закончилась Sad

Можно пересаживаться на смарт - он больше 120 км/ч и не ездит Sad
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
KOT писал(а):
Box писал(а):
Езжу почти по одному и тому же маршруту... где весят, почти все выучил....
Да они совсем афигели Sad на Маршала Жукова к трем имеющимся, за последнюю неделю появились еще две.... и это на участке 7 км, отличном по качеству, по 3-4 полосы в каждую сторону и ограничением в 60 км! ну как жить? Twisted Evil Very Happy
На Маршала Жукова ограничение 60 км/ч??? Amd Surprised Amd wallbash

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Bordos писал(а):

На Маршала Жукова ограничение 60 км/ч??? Amd Surprised Amd wallbash
Угу.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Родственники в лозанне поехали 60 под знак 30... лишение прав на пол-года к штрафу. На самокате теперь на работу гоняют Laughing.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
menchik писал(а):
alx писал(а):
А другой остановит и еще и выеБ...т за это. Это расценивается как умышленное сокрытие номерного знака. Уж лучше листочек с дерева - проще обосновать отмазаться
одно дело весь номер заклеить, другое дело одну цифру или пол буквы) Умышленное сокрытие номерного знака? такой статьи нет вообще, по крайней мере в РФ.
Но насчёт листика я уже давно задумался, сегодня-завтра этим займусь как раз)
Фото не забудь... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Danich писал(а):
Вообщем раньше я в испании отрывался гонял 200 по автострадам точно зная где камеры.
И в москве особо не попадался

Теперь пачками квитанции в москве за то что 82 км/ч ночью по 6-ти полосной магистрали ехал Sad

И в испании на дорогах разрешили ставить засады, скрытые камеры и машины полиции без раскраски теперь ловят.

Все, веселая жизнь закончилась Sad

Можно пересаживаться на смарт - он больше 120 км/ч и не ездит Sad
Без раскраски Guardia civil traffico свирепствует.
  •  
1-08-2012 
avatar
wa wa
1-08-2012 
Bordos писал(а):
KOT писал(а):
Box писал(а):
Езжу почти по одному и тому же маршруту... где весят, почти все выучил....
Да они совсем афигели Sad на Маршала Жукова к трем имеющимся, за последнюю неделю появились еще две.... и это на участке 7 км, отличном по качеству, по 3-4 полосы в каждую сторону и ограничением в 60 км! ну как жить? Twisted Evil Very Happy
На Маршала Жукова ограничение 60 км/ч??? Amd Surprised Amd wallbash
А как на Живописном мосту? Супер-мега эстакада, по 5 полос в каждом направлении, везде огорожена отбойниками и разделителями, пешеходов там не может быть в принципе. Тоже 60 цуко Amd ranting Мне уже три штуки от туда пришло, последняя за 83кмч Amd wallbash Реально кругом полная неадекватность, что и обидно. Заниматься скоростью в Москве это самое последнее чем следовало бы заниматься, это все-равно что лечить перхоть когда организм поражен гангреной Amd wallbash

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
1-08-2012 
1-08-2012 
Мне нравится.. ещё там... почти все уже знают где висят камеры.. и все притормаживают... но найдется баран который сзади начинает мигать фарами и прет километров 100... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Вот ва ещё радостные новости... )))

http://clublex.ru/p3007254

С начала нынешнего года общее число протоколов, составленных на основе показаний камер, уже приблизилось к 1 миллиону 157 тысячам. Об этом сообщил Центр организации дорожного движения правительства Москвы. Большинство нарушений — превышение скорости (1 016 125 случаев). За выезд на полосу для общественного транспорта штрафные уведомления получили 140 698 столичных водителей. А всего за неделю, с 20 по 26 июля 2012 года, камеры ЦОДД зафиксировали 54 619 нарушений, из них превышений скорости — 49 822, выездов на выделенную полосу — 4797.

ЦОДД предупреждает о появлении поддельных писем со штрафными квитанциями от ГИБДД и напоминает, как должны выглядеть оригинальные экземпляры. В письме должна быть фотография вашей машины в момент нарушения, на которой чётко виден госномер. При нарушениях скоростного режима автомобиль на фото должен находиться в движении. В письме должен быть указан адрес, информация о разрешённой скорости на данном участке и той, с которой двигалось ТС, а также размер штрафа. Обратите на него внимание и проверьте, соответствует ли он предусмотренному правилами. В квитанции об оплате за нарушение правил парковки и стоянки должно быть две фотографии неправильно припаркованного авто: одна с общим планом, а вторая приблизительно с того же ракурса, но с более чётким акцентом на госномер. И, конечно же, должен быть указан точный адрес, где было зафиксировано нарушение.

Мобильные комплексы «Паркон», число которых уже достигло ста штук, тоже пожинают обильную жатву. За период с 1 июня по 26 июля 2012 года «Парконы» обнаружили в Москве 31 641 нарушение правил остановки и парковки. Причём отлов идёт по нарастающей. Если в июне за неделю в среднем выявлялось 2500 таких случаев, то с начала июля эта цифра выросла до 3,5 тысячи в неделю. А ведь со временем «Парконы» получат ещё и городские автобусы. Так что избежать крупного штрафа, оставив машину в неположенном месте, будет всё труднее.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-08-2012 
avatar
wa wa
1-08-2012 
Получается одна Москва дает штрафов на многие сотни миллионов и миллиарды в год. И это только по статистике за этот год, половина которого прошла еще без июльских нововедений. Ниче так Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Ага.. у меня всего 2 штрафа.... один на 1000р. за 2011 года по Волоколамке в районе Дедовска на "триногу" поймали и месяц назад в "задницу" стрельнули в Воронеже... остальное все знаю (по Москве) и всегда внимателен.... Хотя конечно трудно ехать 60 км\ч, на авто.... с ..... э.... 343 лошадьми... )))))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
wa писал(а):
Получается одна Москва дает штрафов на многие сотни миллионов и миллиарды в год. И это только по статистике за этот год, половина которого прошла еще без июльских нововедений. Ниче так Rolling Eyes
Это лишь только выписанные квитанции.
Оплачено, как обычно, все равно будет не более половины.

Так что, клейте, люди, кленовые листики (обрывки газет, куски пакетов и т.д.) на передний номер и катайтесь спокойно.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
W115 писал(а):
на передний номер и катайтесь спокойно
А у нас на трассе Брест-Минск-граница РФ тоже камер наставили, но они, вроде, в зад "стреляют". Так что листики и спереди и сзади клеить надо. А это уже подозрительно будет Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов