home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2012 
24-05-2012 
Страна – Арабские Эмираты
Город – Дубай
Отель – Атлантикс 5*
Дата поездки – с 8.05.2012 по 18.05.2012
Трансфер – Самолёт а\к Уральские авиалинии из а-п Самара
Турфирма – Tez Tour. 
          Хочу рассказать о поездке в Дубай отель Атлантикс. Отель находится на построенной пальме.  Может кому пригодится.
          Путевка обошлась в 175 тыров на меня, жену и дочка 3,5 лет,  2х разовое питание. Напитки бесплатно только на завтрак. Завтрак включен у всех. Ужин можно менять с обедом. 17 ресторанов из них по ваучерам можно кушать только в 4х, если мне не изменяет память. 
          Приехали в Самарский аэропорт. Я зная в какую страну еду сразу побежал в дьюти фри. И тут мне становится плохо. Весь алкоголь перетянут скотчем, типа лицензия кончилась. Панимая что отдых не удался покорно сел в Самолет. Прилетели. Когда мы в Дубае прошли через дьюти фри моей радости не было придела. Взял 2 литра вискаря. И счастливый поехал в отель. 
           Не забудьте в Дубайском аэропорту поменять доллары на местную валюту так как там самый выгодный курс, так как практически в каждом отеле перед заселением надо положить деньги на депозит. У нас было 500 дихрамов в сутки за номер. Итого 5000. При мерный курс был 8 наших за 1 местный. Зато потом ходишь по ателю без денег а все покупки зачисляют на счет.  Если отдадите доллары то здачу все оравно получите в местной валюте да и курс очень не выгодный, а остатки местных денег мы потом потратили в дьюти фри.  Они могут заблокировать такую же сумму на карточке. Но по разговорам с попутчиками это не айс. Они потом месяц выбивали оставшиеся деньги. На телефонные переговоры с отелем потратили кучу денег пока остатки разблокировали. 
           По прибытию накидываются насильшики и забирают у вас вещи. Не забудьте у них взять талончик на багаж. Иначе как я будете потом долго вещи искать на складе. В отеле много рускоговорящего персонала. Это приятно. 
           Нам достался номер на 6 этаже с видом на Дубай. Вид хороший и лучше чем на Персидский залив.  Я очень растроился, что не было балкона, но когда вечером вышел на улицу то понял, что он реально не нужен. Так как на нем делать не чего, жара к ночи ни сколько не спадает. Номер классный, по крайней мере для меня (дальше Египта и Болгарии не ездил). 
            В ателе свой аквапарк, по словам гида самый большой в Дубае. Отдыхающим в отеле бесплатно.  Для детей рай, очень много всяких крутилочек которые открывают и закрывают воду, пол шершавый так , что дорогие купальники лучше не одевать у меня ушло 2 плавок. Без крема для загара там делать не чего, там они стоят столько же, у нас ушло 3,5 тюбика. На пляжу шезлонги и полотенца бесплатные. Все бассейны с подогревом. Часами из воды не вылазили. Для маленьких везде лежат желеты, а на пляжу еще и игрушки что бы в песочке поиграть. 
           Пить спиртное можно только в номере или баре. Мини бар обходится дешевле. Попытался из бара в отеле взять в номер бутылочку пива так не выпустили. По словам гида если вас увидят в общественном месте сильно пьяным или выпивающем, то в лучшем случае оштрафуют на 12000 рублей, могут побить палками, а могут и то и другое. В баре пиво 0,33 стоит 400 рублей. 30 грам джек дениелса 400 рублей. В городе спиртное НИ ГДЕ НЕ ПРОДАЮТ. Правда говорят есть люди которые возят спиртное до отеля, но я там не интересовался. 
            Отель находится далеко от торговых центров на такси где то от 20 до 50 минут.  Из отеля до торговых центров ходят бесплатные автобусы, но мы так не на один не попали. Толи они сильно опаздывали, то ли раньше уходили. Все время на такси. Самый далекий Дубай Молл такси 400 рублей. 
             Везде нужно торговаться. Купил очки Армани за 5000. Скинули 40%. 
             Купил себе и жене кож. куртки. Позвонили в магазин ответили на русском, за нами бесплатно пришло такси. Мелоч а приятно. 
             Возле Дубай Молл музыкальный фонтан это надо видеть. С 18 до 22 каждые полчаса по одной мелодии. Но самое зрелище когда стемнеет. 
             Там же из Дубай Молл вход на самый высокий небоскреб Бурш Халифа. Обзорная площадка на 124 этаже. Вход каждые 30 мин. На верху можете находится сколько угодно. Но так как постоянные ветра обзорность не очень, но так прикольно. 
             Вот вроде и все. Если что вспомню добавлю, а так спрашивайте. Фото выложу позже. 

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
аквапарк и аквариум - хорошие, отель - гавно ....

_________________

Абонент не доступен

  •  
  • +1
24-05-2012 
24-05-2012 
Tanya писал(а):
аквапарк и аквариум - хорошие, отель - гавно ....
Да и ценник человеку зарядили. Shocked
Вот не отходя от компа - делюкс с балконом (лучше, чем они жили) + Аэрофлотом перелет, гораздо дешевле получается. А если им еще письмо написать, то арабы (всегда ценник заряжают), за такой лонгстей как минимум процентов 10 еще сбросят и плюшек в виде гольфа или СПА накидают.


Эмираты. Дубай. Отель Атлантикс.

Эмираты. Дубай. Отель Атлантикс.


А с иностранным паспортом, с бухлом проблем купить нет. Любой таксист знает куда везти.
  •  
  • +1
24-05-2012 
24-05-2012 
Все зависит от сезона. В июне я так думаю там под 50 будет. А когда я там был спрашивал на рецепшене то самый дешевый номер от 1240 ихних денег. Да и комиссионные тур фирмам ни кто не отменял, плюс страховка полная. А номер такой же только без балкона. На тот момент через тур операторов это был самый демократичный ценик. Плюс ужин. Понятно, что через оператора дороже.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
bokster писал(а):
могут побить палками, а могут и то и другое.
Shocked

Amd Green

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
По поводу бухла может быть и так. Только вот по эмиратам отзывов практически нет. Человек вон дня два назад спрашивал в ветке gx про эмираты ни кто ни чего дельного не подсказал.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
400 руб за 0,33 пива - перебор. Даже в Аль-Касре и Аль-Мунтаха 6 баксов максимум.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
bokster писал(а):
Только вот по эмиратам отзывов практически нет. Человек вон дня два назад спрашивал в ветке gx про эмираты ни кто ни чего дельного не подсказал.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23227

_________________

Абонент не доступен

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Tanya писал(а):
отель - гавно ....
Аль Касар? Smile
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
bokster писал(а):
Все зависит от сезона. В июне я так думаю там под 50 будет. А когда я там был спрашивал на рецепшене то самый дешевый номер от 1240 ихних денег. Да и комиссионные тур фирмам ни кто не отменял, плюс страховка полная. А номер такой же только без балкона. На тот момент через тур операторов это был самый демократичный ценик. Плюс ужин. Понятно, что через оператора дороже.
У них не сезон официально с 1 мая считается.
На стойке всегда дороже. Это побеждается просто - тут же в холле выходишь в инет и на агрегаторе находишь низкую цену на этот отель и его заказываешь. Подходишь обратно на стойку и заселяешься.
Страховка на 90 дней с годовым коридором стоит долларов 15.
Ужинать в отеле - зло в квадрате.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов