10-05-2012 
10-05-2012 
Речь пойдет об экспериментальной переделке фар на ксенон, а именно: о замене штатных моно-галогенных на би-ксеноновые линзовые прожекторные модули. А также будут затронуты сопутствующие технические вопросы и решения по этой тематике, но призываю не обсуждать тут законность сего мероприятия.

Сразу ответ на вопрос: "наххх... зачем весь этот 'колхоз' ?". Во-первых хочется видеть дорогу не ослепляя встречных. Во-вторых, хочется иметь наилучшее решение с точки зрения светоотдачи, надёжности и современных технологий.


После покупки, вместе с авто, в наследство достался установленный в фары (на ближний свет) колхозный китайский ксенон с лампами под цоколь H11, который в свою очередь (из-за особенности конструкции шторки теневой границы) ОСЛЕПЛЯЕТ встречку; сравнительно для ксенона - ПЛОХО освещает дорогу... плюс к этому корейские китайские комплектующие отвратительного качества губительно влияющие на штатную оптику и электрику. Более подробно в моей статье, о вреде "колхозного" ксенона в галогенной линзовой оптике.

Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
[attach=9ba77061.jpg" border="0" title="Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]" alt="Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]"/>



Знакомя ситуация, но не так безнадёжна! Продолжение следует....
  •  
  • +2
30-01-2016 
30-01-2016 
Ув Fox, прочитал тему несколько раз и так и не понял - при замене штатных модулей на Хеллу или Бош, нужно ли что то пилить в креплении или делать какие либо прокладки или шпильки ?
PS Недавно сменил авто,до этого был Субарь Форестер,там переделывал рефлекторные фары. Там приходилось выпиливать рефлектор и ставить модули на шпильки...
  •  
30-01-2016 
30-01-2016 
Да, нужно: и пилить, и крепить на шпильки.
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Скажите,а вместо родных линз, Интем и Бошей, можно поставить Koito G ? Или они конструктивно туда не встанут ? А то лежат у меня без дела уже несколько лет и не знаю куда их пристроить.....
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Cowboy63 писал(а):
Скажите,а вместо родных линз, Интем и Бошей, можно поставить Koito G ? Или они конструктивно туда не встанут ? А то лежат у меня без дела уже несколько лет и не знаю куда их пристроить.....
Там места вагон, легко можно приколхозить.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Коллеги, не могу найти физические размеры линз? Какие брать-то? не охото что-то фару снимать-разбирать чтобы размеры снимать? вот такая встанет? спасибо за ответ.Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар][/img]
  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Mechenniy79 писал(а):
вот такая встанет?
Это на фото китайская копия Хэллы.
Встанет с заменой рамки или переделкой штатной рамки clublex.ru/p2479666
  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Garfield117 писал(а):
Я в итоге поставил именно реплику хелла 3.
Причина проста: как выгорит через 3-5 лет, легко сменю на новые.
Без переделки креплений.
ну вот, люди же ставят реплику, просто поделитесь информацией, уважаемые со-клубники, дайте точное название модели или, хотя-бы размеры, просто на али, там этих реплик - сотни! а конкретики на форуме нет, я даже на спец.форуме пробовал искать - хидпланет, но нам - тоже, несведущему человеку трудно разобраться. мне не для коммерческой жилки, так сказать. чисто для себя - у нас зимы долгие, а ночи длинные, родные отражатели выгорели нафик, а с дальним светом по городу не наездишься)), никто из мастеровых у нас таким заниматься не будет - проверено, только замена фары, а это уже - другой уровень проблемы...
спасибо за ответ.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Замена фар, конечно, дешевле, но не решает основной проблемы света))) Замена линз - вот то что нужно))). Когда езжу ночью, каждый раз восхищаюсь)))
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Sergeush писал(а):
Замена фар, конечно, дешевле, но не решает основной проблемы света))) Замена линз - вот то что нужно))). Когда езжу ночью, каждый раз восхищаюсь)))
Уважаемый, скажите, какие модули вы ставили? И где покупали? Спасибо, большое.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Mechenniy79 писал(а):

Уважаемый, скажите, какие модули вы ставили? И где покупали? Спасибо, большое.
Был опыт установки трех последних поколений оригинальных би-ксеноновых модулей Хэлла. и Бош.
Купить можно в интернет магазинах и с рук: на пример на барахолках профильных форумов, авито, е-бэй и т.п.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
f0X писал(а):
Был опыт установки трех последних поколений оригинальных би-ксеноновых модулей Хэлла.
И Все в GX470?! Я имел ввиду именно в GX470 какой модуль подходит на ближний свет? 2,5 дюйма цоколь D2S, так?
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
f0X писал(а):
На мой взгляд, именно в GX470 оптимально установить оригинальные модули AL Bosch 3 дюйма, под D2S. Об этом был отдельный пост в этой теме.
Любые билинзы 3 дюйма под лампу d2s.
Там места вагон внутри фары.

Делали по Сашиным картинкам в начале этой темы.
Очень хорошо получилось, но нервяк был, первый раз же))).
Светло стало как днем, на правой фаре завален горизонт.
Но в сравнении с галогенов, билинзы огонь!
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
8-09-2016 
8-09-2016 
Я ставил Hella4intemo. На картинке выше с пластиковым корпусом. Куплял на Авите) Делал сам
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Уважаемые Соклубники, вопрос по питанию модулей: все делали через реле и отдельный провод со своим предохранителем? Если да, то какие номиналы на реле и предохранители нужны?
Или есть другие варианты без проблем для бортового компьютера?

Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов