home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2012 
18-05-2012 
Toxa350 писал(а):
...
Когда едешь около 60км\ч и самую малость поворачиваешь руль туда сюда, буквально на 5-10 градусов, отчетливо чувствуется биение (которое не чувствуется если рулем не крутить) рулевое колесо поворачивается ступеньками, как будь-то колесо яйцом....
...
кстати, очень интересный момент... до заднего моста, возможно, не достало тогда, вибрация спереди идет...
что-то в подвеске... на хороший стенд сход-развала надо...
а так - все равно снизу надо смотреть...
рулевое и подвеска, включая подрамник...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
Мне кажется нужно искать в подвеске полюбому. Вчера буквально поменял все четыре стойки, втулки стабилизатора и передние стойки стабилизатора, до этого была вибрация на D и R. Выехал с сервиса, остановился на светофоре и чувствую что не так как то. Вибрация тьфу тьфу тьфу прошла вообще, что на D, что на R. Я правда честно не знаю как это связанно. У меня в движении вибраций не было, а были только когда на светофорах стоишь.
  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
Спасибо за внимание к моей проблеме!

У меня тоже есть вибрация на D и R
а также субъективно тяжело крутится руль (даже после замены рулевой рейки)

связано это как то или нет не знаю...

_________________


  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Некоторые новости!

Ко всем симптомам я забыл добавить одну вещь:
- Скрежет в самом конце торможения, буквально последние 5 метров издается жуткий скрежет спереди, как буд то колодки отсутствуют напрочь.
- Само торможение происходит рывками, то есть машина как бы клюет носом при каждом обороте колеса, клюет продольно, а не поперечено - ощущение что диски овальные)

Почему не указал симптомы сразу, потому что грешил на тормозные диски.
Сегодня заменил передние диски и колодки (родные жутко пищали Twisted Evil )

НИЧЕГО не изменилось! на новом комплекте диски+колодки симптомы теже.

Может проблема моих бед кроется где то там??

Всем спасибо за внимание!

_________________


  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ну кривая ступица остаётся опять.... как её биение проверяли?? сколько намерили? чудес не бывает, колесо едет восьмёркой, тормозит с биением, а диски и ступица ровные... Ехать в другой сервис и стоять над ними смотреть что и как меряют...

раз крашен передний бок, значит был удар, скорее всего досталось сильно колесу переднему -наезд на бордюр и тп...
проверить индикатором биение ступицы, а не тормозных дисков - Максимальное биение 0,05 мм!! если больше, ступицу под замену...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Еще один симптом:

При включении задней если более менее уверенно дать газу в начале движение происходит вибрация-дребезг, похожее на дребезжание колодок когда выезжаешь с мойки (возможно было у кого).
Этот дребезг усиливается если стоишь на наклоне и пытаешься на задней на него заехать.

_________________


  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
amsterdam_08 писал(а):
предположу что дело в дроселях , заслонки почистите должен исчезнут
раньше у меня 40-ка Камри был , у них это распространенный болезнь , каждый полгода приходилось делать , сильная вибрация на D и R были а на нейтралке тишина
во во, свою сороковку именно поэтому и втюхал, надоело бороться с вибрацией

_________________

Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Toxa350 ну сколько гадать можешь на кофейной гуще...

Цитата:
проверить индикатором биение ступицы, а не тормозных дисков - Максимальное биение 0,05 мм!! если больше, ступицу под замену...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-01-2013 
avatar
@@@ @@@
19-01-2013 
Приветствую! У меня такая же проблема, есть вибрация и тряска на ходу. Не разобрасля в своей проблеме?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов